ЗАВАЛИНКА 807 Лучший рабочий день


ЛУЧШИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Я работаю в круглосуточной аптеке. Однажды поздно вечером к нам зашла молодая пара. Оба были в дешёвой, но чистой одежде. Женщина, судя по животу, вот-вот должна была родить. За ними в аптеку вошёл мужчина. Женщина с мужем подошли к стеллажу с товарами для новорождённых, но, смотря на цены, с сожалением вздохнули. Они выбрали упаковку самого дешёвого обезболивающего и спросили, можно ли его принимать беременным.
— Да, можно, — ответил я. — А на что вы жалуетесь?
— Я сильно кашляю, из-за чего боль в спине становится невыносимой и мне сложно заснуть — ответила женщина.

Пока я выбирал более подходящее лекарство, её муж сказал:
— Простите, что беспокоим вас, просто я недавно потерял работу, мы действительно не можем позволить себе что-то более дорогое.
— Понятно, — ответил я. — У меня тут есть кое-какие товары с повреждёнными упаковками, и я уже не смогу их продать, так что будет вам от меня небольшой подарок.

И я принёс им четыре баночки хорошего сиропа от кашля, три пачки обезболивающего, пояс для беременных и несколько упаковок подгузников. Муж с женой расплакались, когда всё это увидели.
— Ещё раз спасибо! — сказала женщина.

Вдруг мужчина, который зашёл в аптеку следом, обратился к её мужу:
— Простите, но я услышал, что вы недавно потеряли работу…
— Да, я компьютерщик.
— У меня есть компьютерный магазин, и мне как раз нужен хороший специалист. Вы сможете приступить к работе завтра?

Видели бы вы, сколько слёз радости было! А через неделю эта молодая женщина пришла к нам в аптеку со своей новорождённой дочерью, принесла мне домашние кексы и ещё раз поблагодарила за помощь. Это был лучший рабочий день в моей жизни!

(с) DonVik