Завалинка 968 Хроники украинской победоносной войны со здравым смыслом


Копали укры Чорно морэ
И землю сыпали в Урал,
Вспiвая песни всё на мове,
Про Щенвмэрлу и «Ойдар»…

(Из эпоса «Салобхарата», но это не точно)

Россия сделала шикарный подарок на 23 февраля всему миру и одним махом объявила о начале операции по денацификации и демилитаризации территории Украины, о полном пренебрежении западными санкционными страшилками и о готовности дать ответ на любую военную агрессию в сторону России со стороны третьих стран.

Но Страна 404 не была бы сама собой, если бы не допустила ряд гениальных и фееричных ошибок как в сфере политики, так и на военном поприще.

Итак, пройдёмся по горячим следам!

Украинский Президент принимает воистину гениальное решение: объявить на весь мир, что в свете последних событий задумался о бесполезности соглашения по ядерному оружию. Само собой, ни о каком «хай-теке» речи не шло: максимум, что могло иметь место быть, — это украинский «хай так!». Ту же «грязную бомбу» собрать они были вполне в состоянии. Думаю, если бы не давление ВСУ на Донбасс и Луганск, Путин бы просто подождал, пока «плохого пианиста» демократично и толерантно распнут на Крещатике сами «сердобольные и светлоликие европейцы» на танках. На своих, «правильных», западных танках!

Вся беда нынешней власти Страны 404 в одной картинке

Кривая информационная политика Берега Свидомой Кости и раньше порядочно сбоила, а, после превращения Центров информационно-психологических спецопераций (ЦИПСО) в дымящиеся воронки с радиально расходящимися от них «горячими следами» украинских военных, и вовсе загнулась: фейковые новости хромают на обе ноги и по тексту, и по актёрской игре, и по реквизиту. Все вбросы оперативно подвергаются скрупулёзной вивисекции, качественному ржачу и освещению в стиле Задорнова — даже на самых высоких уровнях. Но доблестные копатели Чёрного моря продолжают…

К вопросу о целях. Целей надо достигать! Это Михалыч, ключник наш, говорит после онлайн-курса по самомотивации...

Утрата контроля над собственными Вооружёнными Силами и информации о реальной ситуации руководством нелегитимного националистического коллектива самоназначенных руководителей Украины привела к тому, что сегодня перешедшие на территорию Россию и сложившие оружие украинские пограничники с острова Змеиный были объявлены Зеленским Героями Украины. Посмертно! Парни, конечно, знатно удивились: то ли радоваться, что в герои записали, то ли грустить, что родню напугали. К слову, Зеленский назначил себя Верховным Главнокомандующим Украины и даже заявил, что у него теперь есть своя Ставка. Видимо, на «зеро».

Актуальные сведения о ВСУ, репродукция реконструкции событий.

Розданные населению Страны 404 деревянные автоматы оказались слегка бесполезны против российских вертолётов, ракет и БТР-ов: во-первых, деревянных патронов так и не подвезли, во-вторых, не больно-то мирное население горит желание прикрывать своими телами тактическое бегство националистов на запад (Яндекс-пробки отчётливо показывают, куда ломятся наиболее «свидомые» из них), в-третьих, одно дело бегать на камеру с игрушками, возможно, даже не зная, что снимающие урок ОБЖ украинские СМИ потом наложат текст про «подготовку населения к отпору России», а совсем другое — этот самый отпор давать. У народа появился шанс избавиться от националистов у власти — тут пора задуматься, а не прилетит ли фанерным прикладом какому-нибудь «ветерану АТО»…

Секретное Оружие Перемоги Львовских Инженеров (С.О.П.Л.И.)
Секретное Оружие Перемоги Львовских Инженеров (С.О.П.Л.И.)
Будьте здоровы и берегите себя…