Завалинка 969 В России произошла «мобилизация элиты». Запад хватается за санкции. Будущее Украины — без Зеленского и нацистов.


Ну что, дорогие мои «кровавые мордорцы»? А ведь «светлых эльфов», в свете последних событий, колбасит, как свежих карасей на сковородке. Как бы, им немного виднее со стороны. Потому как, такие внешние «заходы с козырей», не могли не быть следствием значительных внутренних изменений. И прежде всего — в политическом курсе. И они это чуют.

Изображение из открытых источников

Взять то самое, теперь уже историческое, заседание Совбеза РФ, под прицелом телекамер. То, что ДО него была проведена огромная подготовительная работа — это к гадалке не ходить. А вот прямая трансляция на всю страну и, кое-где даже, на весь мир — это, знаете ли…

Как говорил один усатый горец с трубкой, «Есть мнэние!». Так вот, есть мнение, что таким образом, «головы» элитных группировок, публично, под телекамеры — привели к присяге на верность интересам России. Владим-Владимирыч не удовольствовался, видимо, выражением «почтения и преданности», наверняка высказанными в кулуарах. Нет, господа — на всю страну! Лично. Чтоб до последнего клерка дошло: новый курс.

Кроме того, это был сигнал и Западу: не надейтесь на «пятую колонну», на системную либерастию. Не случайно Мишустин сказал — и ЦБ готов, и с Минфином все проработано. Образно говоря, Владим-Владимирыч не только подтащил за ухо российские элиты к Рубикону — но и одним пинком перебросил их через него!

То есть — дал ответ на вопрос г-на Бжезинского: Это — наша элита, несмотря ни на что! Может быть, некоторая, даже весьма значительная часть их денег, лежит ТАМ — но источник их ЗДЕСЬ. А это — гораздо для них важнее. Кроме того, Запад сам наглядно показал: сколько денег туда не тащи, а обдерут как липку. Даже не «за что-то», а «потому что». Надо будет, например, кинуть кость увеличения соц.выплат, этим вечно безработным представителям чернокожих из Гарлема — ощиплют, выпотрошат и схарчат. Как индейку рождественскую.

Вторым по значимости событием на ВНУТРЕННЕМ поле, я бы назвал встречу Президента и крупного российского бизнеса. Не стану повторять то, что было сказано по его итогам — дам выводы в своем понимании: вслед за мобилизацией элит, Владим-Владимирович провел мобилизацию тех, кого у нас в стране определяют термином «олигархи». Сие не совсем точно, но уж для простоты будем пользоваться.

Запад, тот самый «святой Запад» потерял образ мудрого наставника и предстал в своем истинном виде:

Изображение из открытых источников
Изображение из открытых источников

Ваши деньги, виллы, предприятия за рубежом, детки, жены и любовницы, в безопасности только до той поры, пока за вами стоит СТРАНА. А для этого, господа крупные бизнесмены, на страну придется поработать! В общем, та же формулировка «Бизнес должен быть социально ответственным!», вид сбоку.

Бизнесу дали понять: «Железный занавес» опускаться не будет. По-крайней мере — с нашей стороны. Но будьте готовы, аки пионеры приснопамятные. Потому как если придется… А государство — поможет. И поддержит. За скобками официальных заявлений осталось — что будет с теми, кому НЕ поможет и НЕ поддержит. Как говорится — вы люди умные, догадайтесь сами.

Ну, а санкции? Тут, я думаю, Владим-Владимирыч прав — их все равно бы ввели, как элемент сдерживания. О них, а так же об ответе, который Россия обязательно даст, есть смысл поговорить в следующей статье.

Кстати, небезинтересны, я думаю, и «эволюции» Владимира Зеленского, которого кидает из крайности в крайность: от объявления «всеукраинского джихада» до готовности обсуждать «нейтральный статус Украины». Вот только опять-таки, есть мнение, что с данным субъектом никакого разговора не будет.

Потому как скользок, двуличен и ничем, по-сути не управляет. Поскольку сам находится под внешним управлением. Чуть более, чем полностью. Режим Зеленского не способен провести ни денацификацию, ни сколько-нибудь серьезные политические реформы.

Изображение из открытых источников
Изображение из открытых источников

Не случайно Владим-Владимирыч обратился к украинским военным с призывом — брать власть в свои руки. Потому что есть уже пример неплохого такого взаимодействия. Чернобыль. Пока мистер Зеленский вдохновлено рассказывал, как насмерть бьются ВСУ за контроль на ЧАЭС, там шла РАБОТА.

По итогу, российские военнослужащие взяли станцию под контроль и осуществляют ее СОВМЕСТНУЮ охрану. Да — вместе с подразделением спецназа ВСУ. Нормальная такая «агрессия», да? Понятно, что Запад всего этого предпочтет «не замечать» — но для себя отметим: ну не бывает таких агрессий. А так — объект в норме и под контролем, персонал работает беспрепятственно, угрозы радиационной аварии — нет.

С теми, кто ВМЕНЯЕМ — разговор и совместная работа БУДЕТ. Что как раз и доказывает, полное отсутствие у России каких-то захватнических, оккупационных целей. Чистка от «нацуков» — да. Привлечение к ответственности военных и прочих преступников — однозначно. Но оккупировать — зачем? Я уже не говорю за то, что это чрезвычайно затратно.

Будет ли на месте прежней Украины одно государство, или несколько — покажет время. Войдут ли они в состав России, или образуют нечто вроде Малоросской Конфедерации — тоже. Впрочем, кое-кому придется несладко.

Изображение из открытых источников

Знакомьтесь, кто не знает Александр Турчинов. Он же — «Кровавый Пастор». Очень много знающий субъект — и о Майдане, и о прочих преступлениях режима Порошенко и Зеленского. Разведке России поставлена задача — не допустить его бегства. Думаю, парни справятся. «Пастор Шланг» — должен заговорить.

Будьте здоровы, берегите себя!