Завалинка 970 На западном фронте не без перемен: как «салофиты» Страны 404 удивляют Россию и мир


«Шумел камыш, деревья гнулись
И ночка тёмная была:
Бежал Зеленский в женском платье,
Ругаясь, плача и крича…»

Музей, неизданное, из нового.

Озвездо[цензура]тильнейшими новостями нас встречает этот день: напряжённое противостояние Берега Свидомой Кости здравому смыслу вышло на новый уровень отсутствия адекватности после того, как Светлый Властелин (по версии Запада) и плохой пианист (по версии всех, кто смотрел 95-й квартал) Вольдемар последовательно

1. Попросил денег.
2. Попросил помощи.
3. Снова попросил денег.
4. Не получил помощи, но получил немного денег.

а затем объявил о «свежем и инновационном, як гиперлуп в лучах Звезды Смерти» решении созвать Иностранный легион с горилкой и Галями.

- И запомни, Жерар, как только нашьёшь на это плечо жовто-блакитный флаг Щеневмерлы, придётся любить сало, не попадаться на глаза Армии России, а о пенсии, вилле в Провансе и достойной старости - забыть..

Розданное накануне в городах Страны 404 оружие — отдельная вишенка на торте, состоящем из других, не менее тухлых изюминок: своими руками нелегитимные пробандеровские власти страны подтокнули страну к выяснению отношений («война всё спишет!..»), всплеску мародёрства и бандитизма, анархии и криминальным разборкам:

Правда жизни как она есть!

Тут налицо капитальное незнание Истории и прочно забитый на неё же болт: киевская хунта явно прогуляло те занятия в школе, на которых рассказывали про махновщину, анархию и проблемы с толпами вооружённых людей, явно недолюбливающих власть…

Отдельный позитивный момент — реакция ВСУ на слова Президента России Владимира Владимировича Путина о том, что сложивших оружие и отказавшихся от ведения боевых действий военнослужащих украинских Вооружённых Сил не будут расценивать как неприятеля.

Вежливость (одно слово «товарищи» чего стоит!) и репутация Путина оказали эффект, сопоставимый с рядом ракетных ударов, вводом танковых клиньев и работой нескольких батальонов наших спецов: только 27 февраля более 470 украинских военных в Харьковской области добровольно сложили оружие и сдались. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Так же он сообщил:

Всем украинским военнослужащим оказывается уважительное отношение и помощь. После оформления документов они будут отправлены к своим семьям», — сказано в сообщении ведомства.

Также в министерстве отметили, что украинские военнослужащие массово отказываются от продолжения боевых действий.

За прошедшие сутки ВС России полностью заблокировали Херсон и Бердянск, а также взяли под контроль Геническ и аэродром Чернобаевка под Херсоном.

Группировкам войск Луганской и Донецкой народных республик удалось установить контроль над населенными пунктами Новоахтырка, Смоляниново, Станично-Луганское, а также Павлополем и Пищевиком. Силы ЛНР продвинулись на 52 км, ДНР — на 12 км.

Примечательно и то, что несмотря на с[т]ранные потуги украинской хунты не потерять лицо, они его и не находили — в отличие от наших парней там:

Вот тут уже ни убавить, не прибавить. Нас ждали. Мы пришли, А теперь —

...ибо мы не хотим крови - но мы хотим справедливости и ответа за женщин, стариков и детей, которых по вашей вине теперь нет.

Из музея города N