На востоке Хабаровского края испортится погода а в Приморье пройдут дожди..


Хабаровские синоптики предупредили, что 27 марта на востоке Хабаровского края испортится погода. В Советско-Гаванском и Ванинском районах края прогнозируются сильные и очень сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Не исключены явления налипания снега на проводах и деревьях.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, спасатели предупреждают о возможных авариях на объектах энергоснабжения и ЖКХ. На дорогах гололёд, возможно введение ограничений на транспорте.

Граждан просят соблюдать меры личной безопасности и призывают отказаться от поездок за пределы населенных пунктов. При необходимости звоните по телефонам 101 или 112.

Синоптики уточнили, какую именно погоду стоит ожидать в Приморье 26-27 марта, в последний уикенд этого марта, передает ИА DEITA.RU.

Данные, которые теперь озвучили метеорологи, несколько отличаются от прогноза сделанного ранее, так как весной погода может меняться очень быстро.

По уточненному прогнозу, в субботу, 26 марта, почти на всей территории Приморья пройдут осадки. Наиболее интенсивными они будут на юге. Температура при этом сохранится вполне весенняя, ночью до +5, днем до +10 градусов.

В воскресенье, 27 марта, оба циклона, которые накануне воздействовали на погоду в Приморском крае, уйдут в сторону Сахалина, и уже к воскресному утру осадки сойдут на нет. Вместе с тем, температура начнет снижаться (на 3-5 градусов), и днем последуют опять небольшие осадки.

Во Владивостоке в субботу облачно и дождливо вплоть до самого вечера, температура 4-8 градусов тепла. В воскресенье, 27 марта, в столице ДФО солнечно с утра, во второй половине дня облачность и дождь к вечеру, небольшое похолодание.