ЗАВАЛИНКА 1001 Первым делом, первым делом — самолеты. Про другое — мы подумаем потом.


Здравствуйте, мои дорогие читатели! Ну что, еще не утих треск копий, по поводу «Не удалось заставить Запад зарабатывать наши деревянные!» и «Это ничего не изменит!», как следом за указом Президента, что обсуждался в предыдущей статье

воспоследовал еще один указ. Кому интересен первоисточник — это вот тут. Да — длинновато, много букв, но разобраться можно. Если вкратце — компаниям из стран «скамейки штрафников», предоставляющим самолеты в лизинг, продающими — продающими, Карл! — движки и иные нужные для их эксплуатации штуки, сдающие оборудование в аренду и так далее — предлагается национальная валюта Российской Федерации. Ну, или известное огородное растение — в затылок, хвостовое оперение — в филейную часть и выставление на попутный ветер.
Изображение из открытых источников

О последнем, правда, в указе, пардон за тавтологию — не указано, однако установлено: обязательства должника считаются исполненными, буде тот перечислит на счет своего контрагента, наши посконные «деревянные». Не хотите — смотрите абзац выше.

Однако есть такое «чуйство» — возьмут. Потому как, в соответствии с предыдущим указом, кой-кому, ежели он не захочет платить банковскую комиссию, при обмене кровных «общечеловеко-тугриков», может улыбнуться мысль о том, чтобы пустить в дело те денежные знаки, что получены — ЗАРАБОТАНЫ — от сдачи в лизинг, аренду или за поставку комплектующих. Тэ-Че-Ка.

Грубо говоря, те, кто ЗАРАБОТАЛ рубли, но хочет евро, вполне может их продать тому, кому рубли как раз и нужны. Честно. Прозрачно. Открыто. И самое интересное — ни арестовать, ни заморозить. Потому как — нету смысла. Ибо на самочувствии России, это не скажется никак — от слова «совсем».

Вообще, из геометрии нам известно, что по двум точкам — можно построить прямую. Тренд, так скажем, определить. Вот эти два указа, аккурат нам и демонстрируют: никто никуда не «съехал», «цивилизованное человечество» — приучается к цивилизованным отношениям. Да — через «не хочу», через «не буду», но, с другой-то стороны, а кто говорил, что эволюционировать — это легко и просто?

Даже Дарвин подтвердит — как, должно быть, мучилась та рыбина, которая первой отважилась выползти на песок и подышать воздухом, своими недоразвитыми зачатками легочных мешков! Однако же — не вернулась обратно, в уютную, теплую и мокрую воду? Потому как там, вовсю резвились и щелкали клыками, более зубастые сородичи.

Изображение из открытых источников

И пусть наши, не совсем дружелюбные «партнеры» из «списка штрафников», уже не те прото-двоякодышащие, а вполне себе двуногие прямоходящие — нешуточные терзания, в процессе принудительного съема, с раскидистой «пальмы собственного великолепия и исключительности» им гарантированы.

Ничего, мы еще сделаем из них, приличных людей. Ну, а кто «не вписался» в этот «рынок» — пусть кусает себя за все доступные и недоступные части тела. Нечего было начинать. Если не хотели видеть, КАК Россия все это ЗАКОНЧИТ. Что интересно — к обоюдной пользе. Потом поймут. Благодарить, конечно, вряд ли будут — ну да нам их благодарности, как зайцу — «стоп-сигнал».

И есть у меня такая уверенность, что это — далеко не последний подобный указ. Первым делом — переводят самолеты. Ну а дальше — список приличный. Об этом, мы подумаем завтра. Вот такой у нас, социальный дарвинизм получается.

Будьте здоровы, берегите себя!