Ёжики на броневике (повтор политинформации от 18 апреля 2022 года)


 


(влезая на броневик) — Последние несколько дней были богаты на улов украинских пленных, и не менее богатыми они были на видео с допросами и признаниями означенных пленных.

Мы считаем — и неоднократно проводили эту нехитрую мысль — что всегда лучше приникать в поисках истины к первоисточникам. И еще мы считаем, что лучше один раз увидеть, чем тебе сто раз перескажут суть увиденного. Поэтому, решительно преодолев врожденную брезгливость, мы внимательно просмотрели практически все предложенные по данной теме видео.

Что имеем сказать? — С одной стороны, это очень хорошо, что сии двуногие использовали свои тела в качестве полотен для татуировок. С другой стороны, сам этот феномен разукрашивания своих тел нацистскими символами очень интересен. Нам непроизвольно вспомнился диалог из романа Сенкевича, в котором рыцарь-крестоносец хвастался тем, что он и его собратья носят кресты на плащах. На это собеседник рыцаря ответил, что крест надо носить в сердце, а не на верхней одежде.

Собеседник был прав. Как по нам, стремление малевать повсеместно на теле различные символы — от отсутствия подлинной веры в свою правоту. Это, по-видимому, подспудное убеждение, что тем правее ты будешь, чем больше на себе изобразишь нацистских крестов. Но проблема в том, что нацизм — заведомо проигрышная идеология, поскольку ее носители неизбежно вступают в конфликт со многими странами и народами. Да, впрочем, многих и не надо — как показывает история, достаточно одной России.

Что же до наших, то, конечно, пристрастие укро-нацистов к изобразительному искусству серьезно облегчает им работу. Особенно если учесть, что некоторые представители украинского неонацизма размалеваны так, что проще полностью снять с них кожу, чем стереть на них все татуировки.

(слезая с броневика) Да и в возможностях лазерного выведения картинок при таком их буйстве мы как-то сомневаемся.

©  Hedgedogs