Завалинка 1039 Разочарование светлоликих и попытка отменить ОПЕК.


Я категорически вас приветствую, свободные жители Свободной Пустоши! Ну что, дорогие мои — всех ежиков в маринаде доели? Все клочки порванной экономики стянули суровыми нитками? Это я, Три-Дог-Найт — продолжаю говорить вам правду, какой бы горькой она ни была. Мы — радио свободной Пустоши и мы работаем для вас!

Но постойте — скажете вы — а с чего это старина Три-Дог-Найт заговорил про последних ежей и в клочья порванную экономику? А вот с чего: журналисты из Анклава, издание The Cristian Science Monitor, побывав у нас, подготовили обзор, в котором указали буквально:

«Спустя два месяца после начала операции Братства Стали, которая сопровождается невиданным прежде шквалом санкций, Пустошная жизнь течет ДО БЕЗОБРАЗИЯ НОРМАЛЬНО»

Изображение из открытых источников

Я согласен с ними — форменное безобразие. Они же так старались, накачивали мутировавших зеленых бестий идеологически, оружием, деньгами, ночей не спали, выдумывали разные санкции и прочие подлости меры — а Совет Братства во главе с Темнейшим что? Да просто отказались следовать тем правилам — вернее, ПРАВИЛАМ — которые для нас написали в Анклаве. Это же нечестно!

Но самым главным обломом для светлоликих, стали мы, дорогие мои. Обычные жители Пустошей. Несмотря на всех засланных к нам «проповедников», организаторов и инициаторов — именно мы с вами, стали самым большим их разочарованием.

Вместо того, чтобы дружно встать под знамена, возвопить горестно и начать посыпать главу пеплом, бия себя в перси, после чего, в таком виде непотребном, проследовать организованными колоннами на штурм Цитадели — мы поддержали действия Братства Стали.

А отдельным богемным личностям, удравшим за рубеж и возвестившим о том, что «Россия от нас уехала» — пожелали попутного ветра в горбатую спину. А ведь на них так рассчитывали наши «вероятные партнеры», столько в них было вложено! Обидно, да? Не оправдали надежд-с… Неправильный мы, в общем, народец — по их мнению.

На жителей жаркой Аравии тоже пошел неслабый информационный накат. Эти парни в белых простынях, отказались идти на поводу у Анклава и увеличивать добычу нефти. Тем самым, её цена не снижается до «комфортного» для них уровня и не дает Евросоюзу маневра при отказе от российских поставок. Ну, а после того, как наследный принц Салман круто поговорил с советником по нац. безопасности президента Анклава Салливаном, отношения испортились ну очень серьезно.

Изображение из открытых источников

Кстати, я думаю, что художественная резьба бензопилой по какому-то там журналисту — это только повод. Причина — в другом: на момент разговора принц знал, что в Конгрессе уже вовсю обкатывается проект поправок в антимонопольное законодательство. А 5 мая Юридический комитет Конгресса одобрил No Oil Producing and Exporting Cartels Act (NOPEC). Эти поправки, по-сути, являются попыткой установить свою юрисдикцию над регулированием мировой добычи нефти.

Да, я знаю, что этот документ в Анклаве пытаются протолкнуть уже лет двадцать, что его надо еще протащить через обе палаты — но однажды это уже БЫЛО сделано. И остановило его принятие только то, что действующий ТОГДА президент заявил: в любом случае он наложит «вето» и не подпишет его. Но сейчас — обстановка другая, а нынешняя администрация Би-Де, как и сам Сонный Джо, производят впечатление личностей, достаточно не дружащих с собственной башней, чтобы сделать это.

В общем, по итогу «одобрямса» в профильном комитете, не иначе, включились СМИ:

ОПЕК не планирует увеличивать добычу нефти, чтобы помочь Западу:Небольшая помощь со стороны ОПЕК не была бы лишней. Саудовская Аравия, которая, по сути, обладает решающим голосом в этом УСТАРЕВШЕМ картеле экспортеров нефти, ДОЛЖНА быть союзником Великобритании» (The Daily Telegraph)

Прибыль не инвестируется в новую добычу, что помогло бы вытеснить российские ресурсы с рынка и снизить цены. (Bloomberg)

Ну, а если парни в белых простынях не поймут, то документ придется принимать и тогда Минфин Анклава будет иметь возможность обратиться с иском в свой собственный суд, на участников ОПЕК и их партнеров. Хотя мне вот несколько непонятно, как это вообще монтируется в международное право? Это насколько надо укушаться рыбным супом, чтобы даже ПЫТАТЬСЯ указывать суверенным. на минуточку, странам — когда, где, чего и сколько добывать, чтобы Анклаву было комфортно?

И то, что наследный принц встречал Салливана не в парадном пододеяльнике, а чуть ли не в трениках и майке-«алкоголичке», а после за малым не спустил его с лестницы — причина как раз в этом, а не в каком-то там оппозиционном журналисте. Кстати, реакция ОПЕК+ на свежие требования Анклава об исключении нашей Пустоши из своего состава тоже была однозначной:

Изображение из открытых источников

Все 13 стран отметили, что не собираются прогибаться под хотелки администрации Би-Де, более того, пересмотрят свои отношения с Анклавом, поскольку тот может предать хоть кого -и в любой момент.

Ну и напоследок, печальная новость для всех, поддерживающих «европейские заднеприводные ценности»: производитель латексных изделий Vizit — банкрот. Временно управляющая компанией Карина Шварц признает, что за последнее время фирма активно теряла рабочие места, а спрос европейцев на продукцию падал. Плюс — дорогие энергоносители.

На фоне всеевропейской экономии на мытье своего организма, включая его естественные выпуклости и впуклости, использование изделий фирмы Vizit могло стать хорошей альтернативой прочистки последних. Но — не судьба, как видно. Будут ходить нечищенными. Словом, Темнейший нагибает по всем фронтам — и кстати, вазелин, в этом случае, еще придется заслужить! Ибо его тоже из нефти делают.

Будьте здоровы, берегите себя! И — с праздником Победы вас, дорогие мои!

Разочарование светлоликих и попытка отменить ОПЕК.