Завалинка 1053 Канат длинною в тридцать лет.


Здравствуйте! Давайте начнем с анекдота, а потом перейдем к серьезным вещам, хорошо? Итак, мизансцена: аудитория института, студенты, преподаватель на кафедре диктует условия задачи:

На столе лежит канат. (Легкий смех в аудитории). Конец каната свисает со стола на 30 сантиметров (Смех переходит в хохот, один из студентов густо краснеет). К концу каната привязан груз (В аудитории — повальный ржач, парень сидит уже пунцовый) весом 2 килограмма… Вопрос — через какое время конец каната достанет до пола? (Вся группа, что называется, «пацталом», парень, уже «дымясь», выбегает из аудитории, чуть ли не вышибая двери).

На недоуменный вопрос преподавателя, чуть оклемавшийся староста отвечает, что парня, который убежал, так и зовут — Канат.

Это я к тому, что британский таблоид «Mirror», дотянул-таки конец каната. Как в песне — через годы, через расстояния. Эти господа, ссылаясь на статьи и интервью сбежавшего в 1992-м году в США, бывшего советского «эксперта» и замруководителя программы СССР по биологическому оружию Каната Алибекова, утверждают — к появлению «обезьяньей болячки» причастны спецслужбы России.

Изображение из открытых источников

Ну кто же еще? Ведь все понятно — «эксперт» уверяет, что в СССР до самого его распада, проводились эксперименты с различными нехорошими микроорганизмами. На минуточку замечу — больше 30 лет прошло. Видимо, груз был не очень велик — или конец каната недостаточно эластичен.

К личности данного «эксперта» мы еще вернемся, а пока я хочу обратить ваше внимание вот на какие факты: не кажется ли вам, что очень уж как-то своевременно появилась эта обезьянья хвороба? В том смысле, что из некоей страны 404, в режиме «большого шухера» проводилась эвакуация «ветеринарных лечебниц»? И что в этих «вет. лечебницах», по достоверно установленным фактам, проводились опыты над местными двуногими прямоходящими? И по данному поводу уже пошли вопросы, даже на уровне ООН — а отвечать на них, кое-кому очень сильно не хочется.

А потом, куча этих самых «хомо», местами даже, почти что «сапиенсов», под кодовым наименованием «бешенцы», ломанула на благословленный Запад, буквально снося пограничные барьеры. Ну и стала там, в свойственной им манере, увлеченно дурковать и резвиться, аки антилопы Гну в Африканской саванне. Ну да — прямо посреди народа и при его большом стечении. Интересно же людям, когда еще такой цирк увидишь бесплатно…

А тут вдруг выяснилось, что Запад — не такой уж благословленный, что там — проблемы, что аборигены западного мира, почуяв руку кризиса на собственных «фаберже» и кошельках, начинают задавать неудобные вопросы. Ах, как бы кстати опять — разогнать бы их всех по норам, да?

Изображение из открытых источников

Снова — всем пацакам намордники надеть, больше одного — не собираться, запретить все выступления недовольных подорожанием топлива, ЖКХ, продуктов — не жизнь, а малина для западных правителей, в тяжелый кризисный период! И вот уже Сонный Бэ Джэ, вылетая из южнокорейского Пхёнтхэка, вещает — не кризиса бояться надо, а хворобы обезьян! А ВОЗ тут же «поднимает на щит» новую напасть — мол, грядёт, грядёт ОНО, покруче прошлого, у-у-у-у… Бойтесь!

А виновата во всем — Россия. И Петров с Башировым. Надо же, через 30 с лишним лет, а все же дотянулась до западных демократий «костлявая рука Кремля» — вон, и «эксперт» в начале 90-х предупреждал… Насчет него, кстати — кому интересно в подробностях, есть в Вики. Удивительно полезная временами вещь. Если вкратце — наш «эксперт» в основном не науку двигал, а в лучших традициях азиатской культуры, двигался сам. По административно-командной карьерной лестнице.

А что? Сорок баранов за диссертацию, комиссию подмазать, шашлык-машлык, дастархан — мастархан… Конвертик-другой кому надо — занести, чтобы при защите «диссера», умных вопросов особо не задавали. Потому что когда их начинали задавать… Он, кстати, в США себе имя модифицировал, стал Кеном Алибеком. В Вики целое расследование «Лос Анджелес Таймс» выложено. Приведу небольшую выдержку:

«Доктор Филип К. Рассел, генерал-майор армии в отставке и врач, который работал в администрации Буша с 2001 по 2004 год, чтобы противостоять предполагаемой угрозе оспы, сказал, что он убежден, что Алибек располагал надежной информацией из первых рук о распространении сибирской язвы в бывшем Советском Союзе. Но что касается других угроз, таких как генетически модифицированная оспа, Рассел сказал, что он «начал думать, что Кен больше полагался на свои фантазии, нежели точные факты. Он всегда заверял нас, что некоторые вещи уже сделаны, но стоило нам копнуть глубже, выяснялось, что знания предмета у него нет…»

Нет у него ЗНАНИЯ ПРЕДМЕТА, особенно в области оспы. И её генетических модификаций. Теперь же, что касается временных интервалов: 12 ноября 2015 года в международном издании NATURE появилась статья, как доблестные американские микробиологи, наплевав на все международные запреты и ограничения (им Конгресс разрешил, если что), взяли и приклепали механизм, позволяющий SARS (атипичная пневмония) прикрепляться к легочной ткани человека — на «основу», которая до этого, словно косой, сносила поголовье подковоносых летучих мышек… То есть — создали ХИМЕРУ.

Изображение из открытых источников

А уже ближе к нашему времени, аккурат в самый разгар очередной торговой войны между США и Китаем, в славном городе Ухане гостит военная делегация из США. На какие-то совместные посиделки, по противодействию пиратам Карибского моря, приехали. И через две недели после их отъезда — бац! Ну а нам теперь рассказывают, что эта болячка зародилась в сковородке уличного торговца едой, жарящего в кунжутном масле всякую экзотическую животину.

Ведь зайти на местный рынок, да уронить там, на мостовую, парочку (десятков?) ампул, для военных из США — это же невозможно, да? Вспомним историю с индейцами и одеялами. И надо же, совпадение какое — именно рядышком с этим, знаменитым ныне городком, имеется биологический центр. Все, материал для «хайли-лайкли» готов — и уже никто не вспомнит про статью 2015 года и американскую программу, реализованную в Форте Детрик…

Ну и для тех кто не знает или забыл   что это за заведение — Форт Детрик.

ФортДетрик – это передовая лаборатория, а в 1950-х и 1960-х годах он был центром самых мрачных экспериментов правительства США. В 1954 году тюремный врач из Кентукки изолировал семь чернокожих заключённых и давал им в течение 77 дней подряд «двойные, тройные и четырёхкратные» дозы ЛСД. Никто не знает о дальнейшей судьбе жертв. … Это потому, что Детрик, который ныне является главной базой американской армии, где проводятся биологические исследования, и включает почти 600 зданий на 5260 гектарах, в течение многих лет был центром экспериментов ЦРУ по управлению разумом.

Не кажется ли вам, мои дорогие читатели, что ноябрь 2015-го все же ближе, чем дата распада СССР? А экстренный драп «вет. лечебниц» с территории 404-й, по временной шкале — вообще рядышком. К тому же, им там, в течении целых восьми лет, «обезьян» хватало…

Изображение из открытых источников

Но теперь, судя по всему, вся неслабая пропагандистская машина Запада, будет гнать в эфир ссылки на интервью этого «эксперта, не знающего предмета», как железобетонное свидетельство вины спецслужб России вообще и Петрова с Башировым в частности. Я только в одном уверен — надо России валить из этой ВОЗ. На третьей космической. И из ВТО заодно. Здоровее и богаче будем.

Будьте здоровы, берегите себя!