Завалинка 1070 Европейское единство: почти «по Задорнову».


Привет, Пустошь! Сегодня — очередной выпуск «Радио Свободной Пустоши», которое говорит правду, какой бы горькой она ни была! Как всегда, в студии — ваш Три-Дог-Найт! И знаете, кажется я нашел еще одного автора текстов Михаила Задорнова, светлая ему память… Вот, представьте эту фразу, сказанную в присущей ему манере и его голосом:

«От санкций против России, больше всего пострадала экономика Британии»

А теперь — наберите воздух в легкие — это вывод аналитиков Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). Ну, то есть — другим «санкционерам» тоже досталось, но Британии — больше всех. В охоте на медведя больше всех пострадали охотники. Причем — до берлоги еще не дошедши. Хоть бы разобрались, каким концом это ружье стреляет, декаденты прозаические…

Изображение из открытых источников

Но это, как я понимаю, еще не финал. На встрече с «наиболее пострадавшим» Борисом Джонсоном, премьер Эстонии, Кая Каллас пожаловалась, что в Евросоюзе становится все труднее поднять желающих «на медведя». И так, мол, уже больно:

«Мы находимся на этапе, когда санкции начинают вредить нашей стороне. Сначала санкции были сложны только для России, но мы подходим к моменту, когда санкции становятся болезненными для наших собственных государств. Теперь вопрос в том, сколько боли мы готовы вытерпеть. Для разных стран этот уровень разный. Единство очень трудно сохранить»

То есть, мыши наконец поняли, что кактус — колючий. Но продолжают (пока) его грызть, косясь на соседей — а ну как, кто-то первый откажется? Чтобы можно было с чистой совестью прекратить сие болезненное занятие, свалив всю вину в нарушении «общеевропейского единства» на кого-то одного.

Из примечательного — вот не прибалтийским странам жаловаться бы. На утрату единства в ЕС. Потому как именно их «не святая троица», вместе с Польшей, как раз-таки и сделали основную работу, по сдаче европейского суверенитета и подчинении ЕС — интересам Анклава. Как отметил Александр Роджерс, пока европейские элиты соревнуются в русофобии, людям и промышленности приходится несладко:

«Цены и инфляция растут, продукция становится неконкурентоспособной, предприятия разоряются и так далее. Это наиболее важно для населения. Для европейских элит важнее, что консенсусный механизм принятия решений перестает работать: интересы одних стран вступают в непримиримые противоречия с интересами других.

В Залужном Альянсе, впрочем, всё тоже далеко не радужно. Недавнее выступление «сменщицы Псаки» буквально взбутетенило «прогрессивную общественность» этих территорий. Знаете, я думал, что Джен — это дно. Но тут снизу постучала Карин Жан-Пьер. Та самая, которая «первая черная, первая иммигрантка и первая лесби» на таком посту. Как она себя отрекомендовала во вступительной речи. А дальше…

Изображение из открытых источников

Дальше пошла такая «пурга», что поневоле задумаешься, не слишком ли часто эта «черненькая» падает носом в «беленький». Неплохая пара была бы для Альтернативного Пианиста:

«Я хочу сказать вам, что экономика сейчас находится в лучшем положении, чем когда-либо в истории. И мы, члены администрации, наряду с экспертами чувствуем, что находимся в хороших условиях для того, чтобы справиться с инфляцией. Мы находимся в хорошем положении, чтобы начать работать над снижением цен»

Объявленный Президентом «ЧиПок» по энергетике, изношенной на 85% (или уже больше?), что даже эксперты советуют переходить на «малую генерацию» — то есть, ставь свой бензогенератор и спасайся, как можешь — это и есть, по Жан-Пьер, «лучшее положение, чем когда-либо в истории»?

Но «порвало» не только простых анклавовцев, накидавших ей в комментариях «ежей в  трусы», но и простых конгрессменов. Энди Бриггс (Аризона) оценил выступление «комсомолки и спортсменки» так:

«Возмутительно. Возможно, это худший комментарий главы пресс-службы за все время. У нас исторический рекорд по инфляции, ценам на топливо и падению заработной платы. Занятость почти не растет и надвигается рецессия. Американцы заслуживают большего, чем режим Байдена»

Вот оно, дорогие мои, прозвучало — РЕЖИМ Байдена! Не откуда-то из-за границы, а Холма Сияющего Града. Впрочем, с одной его оценкой я согласен: американцы действительно заслужили не только Байдена — они заслужили БОЛЬШЕ. Но — не ЛУЧШЕ. За все, что натворил Анклав в мире. И то, что происходит сейчас — пока еще легкая увертюра.

Изображение из открытых источников

Так что, Европа поставила не на ту «лошадь». Прибалтика… По Литве — в ГД уже внесен законопроект (Евгений Федоров, ЕР) об отмене признания её независимости. Постановление о таковом принято Госсоветом, не имевшим на это никакого законного права. Что создает определенные возможности, если идти в этом вопросе последовательно и до конца. Остальным двум «прибалтийским тиграм», думаю, стоит приготовиться. Хотя бы морально.

Может статься, что этак вот, премьер-министру Эстонии Кае Каллас скоро станет не до проблем поддержания «общеевропейского единства».

Будьте здоровы, берегите себя!