Ёжики на броневике Политинформация об отсутствии здравого смысла и к чему это приводит


Анастас (взбираясь на броневик)

Крайне странные дела творятся на вражеском судне, уважаемые слушатели политинформации. Настолько странные, что человеку, и даже ежам, находящимся в здравом уме и твердой памяти, непросто осмыслить все противоречивые сигналы, поступающие с этого судна. От «караул, мы тонем» до «корабль плывет, все окей».

Говоря о корабле, мы не имеет в виду незалежную от здравого смысла территорию, пока еще именуемую Украиной. Это максимум дырявая шлюпка. А корабль — это, конечно же, коллективный Запад, и почему-то этот самый коллективный Запад в последние дни развлекается тем, что на ежедневной основе увеличивает количество украинских суточных людских потерь. Начиналось у них все со ста человек в день, а не далее как вчера в Гардиан была статья о том, что ежесуточные потери ВСУ достигают 1000 человек в день. Мы с вами прекрасно понимаем, что такое вряд ли возможно. Но почему-то западная пресса продолжает стрекотать по этому поводу.

Мы полагаем, что причина этого стрекота в том, чтобы в один прекрасный день объявить — все, в фонтане закончилась вода, точнее, на Украине закончилось население, пригодное для несения военной службы. Во всем, конечно же, будут виноваты президент-наркоман, коррупционное политическое руководство страны и генералы-солдафоны. Это для коллективного Запада обычное дело — сначала ввести аборигенов в крутой блудняк, а потом отстраниться, обвинив аборигенов в плачевных результатах блудняка. Так что в этой модели поведения нет ничего нового, а, значит, интересного. Интересно тут другое — где произойдет «точка отсечения» и, соответственно, какие территории Запад согласится признать «взятыми на шпагу», то есть завоеванными Россией.

Вы наверняка скажете — да никакие, они же заявляли уже неоднократно устами всевозможных кирби, псаков, лиз-трассов и прочих, что никогда-никогда не признают ни одной завоеванной территории законной добычей России. Но это, положим, колебания воздушных масс языком. Судя по тону всевозможных статей, «выродки и ублюдки» уже начинают прикидывать, где бы провести новую разделительную линию с тем, чтобы сохранить за собой хотя бы часть Украины.

(слезая с броневика) Естественно, что пока это все модель «без меня меня женили». Перефразируя известное выражение — не слова об Украине без России. Именно Россия и будет решать, где пройдет разделительная линия, если она вообще пройдет.

Ёжики (Анастас)