Ёжики на броневике. Девять кругов унижения для избранных


Ёжики (Анастас), взбираясь на броневик

 

Только мы вчера написали, что не следует уделять избыточного внимания казусу страшной, как наши грехи, вырожденке по имени Тайра, как… В этой истории появились, с нашей точки зрения, новые грани бытия. Так бывает — ляпнешь что-нибудь преждевременно, а глянь — дальнейшее развитие событий вносит свои коррективы, и ты снова упрекаешь себя за поспешность и опрометчивость.

На этом мы заканчиваем сеанс самобичевания и самопосыпания себя пеплом и переходим к изложению нашей не претендующей на истину в последней инстанции версии событий. Итак, отдали шумерам Тайру…, что сделали шумеры? То, что обычно — устроили пляски с бубнами, фотосессию с обнимашками под условным названием «счастливая мать обнимает свое дитя». В роли матери ожидаемо выступил Зеленский, который бросился на эту возможность приподнять свой опадающий рейтинг как особо тупая рыбка — на наживку в виде червяка. И, естественно, вызволения героической Тайры было раздуто до масштаба эпохального события мировой истории. Для Украины, как вы неоднократно могли убедиться, такое поведение является совершенно естественным. У них и разгром дивизии Галичина под бродами чуть ли не предопределил дальнейший ход Второй мировой войны.

Интересно, что, узрев эти пляски с бубнами на свадьбе в Малиновке, в Киев срочно примчался горячо любимый нами Боря Джонсон. Наиболее распространенное объяснение — для того, чтобы «мальшик Зе» не поддался на сладкие уговоры Труса, Балбеса и Бывалого из континентальной Европы. Но нам кажется, что истинная цель визита Бори была другой. У Бори два наемника чалятся в донецкой тюрьме в ожидании приведения смертного приговора в исполнение. Зеля, по-видимому, пообещал большому белому человеку сделать все возможное для того, чтобы вырвать этих голубков из кровавых когтей Мордорского тирана и… Естественно, ничего не сделал. Вместо двух арийцев Зеле отдали какую-то там никому нафиг не сдавшуюся Тайру, из чего Зеля устроил шоу «повертайся живым».

(слезая с броневика) Бритты, естественно, возмущены, и мы думаем, Зеле перепало немало за происходящее. Более того — бритты осознали, что с этим героиновым петухом каши не сваришь и обратились к российскому руководству с просьбой…, ну, вы сами понимаете, о чем. Для Англии, которая до сих пор по неведомой миру причине мнит себя повелительницей морей, это — страшное унижение. Понятно, что посольство этой дивной страны пыталось замаскировать унижение заведомо вызывающем тоном послания-просьбы. Но все равно получилось не очень, а дальше будет еще хуже — как нам кажется, наши твердо намерены провести гордых жителей Альбиона по всем девяти кругам унижения. Тем более, что время для такого сугубо полезного для бриттов путешествия еще есть.