Завалинка 1091 «Спортивные мероприятия» в Европе и в мире.


Здравствуйте, дорогие мои мордорцы, ордынцы и верноподданные Наитемнейшего Властелина, категорически не толерантные и вообще, несовместимые с общеевропейскими заднеприводными ценностями! Ну что, чемпионат по «дипломатическому пинг-понгу» продолжается? Болгария объявила 70 наших дип.сотрудников «шпионами» и высылает их. Наши — пообещали «отзеркалить». Видимо, скоро болгарские дип. сотрудники домой поедут.

Что интересно, премьер Болгарии Кирилл Петков заявил: «Выслан будет любой, кто работает против интересов страны». Особая душещипательность момента в том, что 22 июня, ровно в четыре часа, болгарский парламент оформил вотум недоверия правительству Петкова. То есть, его собственная деятельность, мягко говоря, идет не в интересах Болгарии.

Изображение из открытых источников

Нет, ну а что? Премьер сказал — премьер сделал! Сейчас, по-идее, все болгарское правительство, во главе с Петковым, рюкзаки пакует? Как же, дождешься от них…

Остальные тоже, развлекаются как могут. У шотландцев — новый тайм их национального вида спорта — отделение от Британии. Надо сказать, что Борис Лохматович неоднократно заявлял, что не допустит очередного референдума. Был один в 2014-м — и хватит, мол. Тогда голоса разделились так: 55% — остаться, 45% — свалить подальше. Однако премьерша Шотландии, Никола Стерджен, считает, что действия Правительства Её Величества, под чутким руководством одного непричесанного субъекта:

«…ставят под сомнение саму идею Соединенного Королевства как добровольного партнерства»

С 2014-го года — много воды утекло. И если спросить шотландцев сейчас, то, по мнению Стерджен, вряд ли сторонники «остаться» будут в большинстве. В своем письме Джонсону она указала:

«Но я ожидаю, что любой демократ согласится с тем, что неприемлемо блокировать право населения Шотландии на выбор, учитывая явное большинство на референдуме в шотландском парламенте»

Изображение из открытых источников

Впрочем, она пока готова к переговорам с Джонсоном, в соответствии с разделом 30 «Акта о Шотландии» от 1998 года.

Не отстает и Польша — у тех, как вы понимаете, свой национальный спортивный конек: подача исков против Газпрома. Об этом заявил министр гос. активов Польши, Яцек Сасин. Так вот, это нетрадиционное словосочетание хочет обратиться в международный арбитраж. Повод — Россия прекратила газовые поставки, когда Польша отказалась платить «по схеме Путина». Мол — недополучен газ, неполученные доходы и так далее…

С одной стороны — тут чисто внешние обстоятельства: контрсанкции, указ Президента и так далее. С другой — цену этих «международных арбитражей» мы прекрасно знаем. Но опять-таки, приняв в отношении поляков положительное решение, суд создаст ПРЕЦЕДЕНТ. И тут уже вопросы появятся к Канаде, из-за которой СП-1 не может работать на полную мощность. Ибо придержала турбины.

И это будут не польские «недополученные» 1,2 — 1,5 млн. кубов газа, а гораздо, гораздо больше. А так же «пострадавшие» Германия, Франция и Италия вполне могут подтянуться к делу. Кроме того, Польша продолжала получать российский газ через Германию, просто увеличившую заявку на «выпавший» польский объем. И Газпром её выполнил. Таким образом, если Польша куда-то обратиться, то Газпром, в принципе, может, с чистой совестью, снизить подачу немцам.

Изображение из открытых источников

Польша вообще, ведет себя, как натуральный «клещ Европы»: присосался и тянет с неё соки. Плюс ко всему, в следующем году планируют запускать свою «врезку в трубу», по которой немцы получают газ из Норвегии. Поляки хотят переключить на себя около 7 млрд кубов в год. А так как Норвегия технически не может нарастить добычу, то получается, Польша его и заберет. Потому что у канцлера Германии — мухи во рту любовью занимаются, грех не забрать. Такое вот оно, «общеевропейское единство».

На просторах Европы проходит еще одно спортивное мероприятие: саммит НАТО в Мадриде, идет со вчерашнего дня — и до 30 июня. Но кое-что уже есть. Так, например, Йенс Столтенберг уже «увековечил» это событие, назвав его историческим. Хотя, скорее, оно истерическое. По результатам минувшего дня, 404-й предписано «побеждать на поле боя». В общем, «Приказ 227» — ни шагу назад! Оно и понятно, цели и задачи этой «конторы» давно открыто выражены:

США для сохранения политического и экономического доминирования в мире жизненно необходимы разоренная боевыми действиями Европа, дестабилизированная Азия, регулируемый хаос.

Удивительно, как много в Европе накопилось тех, кто готов плясать на граблях, не в силах приложить сказанное к ситуации. На фоне этого кошмара с нотками шизофрении, есть и юморные моменты: главком армии Британии затребовал от Бориса Лохматовича увеличения оборонного бюджета: мол, это необходимо, чтобы «победить Россию в бою»! О как. Ну понятно, все 73 тысячи у них об этом мечтают — после «Афганского пендаля» самое время, чего уж там…

Россия же, принимает свои меры. Вместе с Белоруссией. И потихоньку троллит бедное НАТО:

Изображение из открытых источников

Объекты на фото — те самые «центры принятия решений». Так что, в некотором смысле, я со Столтенбергом согласен: саммит — исторический. Из-за вот этого фото, на котором объекты — ПОКА целые. Будет ли эта фотография одной из последних, сделанных из космоса, где они не в руинах — вот о чем этому «пионерскому слету» надо бы подумать. Крепко так — подумать.

Потому как у России — тоже свой, национальный вид спорта есть: раз в столетие (в среднем) выдавать люлей особо обозревшим. И не только в Европе теперь. За Большой Лужей — тоже. Отсидеться не выйдет. И лучше бы им не нарываться.

Будьте здоровы, берегите себя!