Два кoзла-пpoвокaтора, ехидна и так, по мелочи…


Предыдущая   публикация была  о том, какая страна, кого в животном мире напоминает А тут я что-то к политикам присмотрелся. Нет, «портретное сходство», конечно весьма-а-а отдаленное (хотя, у кого-то, что-то общее и просматривается). Ну, и особенности характера-поведения, как же без этого?

Джo, «демократическое все», Бaйдeн.

Реально выглядит как котенок, только что отлученный от материнских молочных желез. Он то падает (с велосипеда, на трапе самолета), то поет читает все, что напишут ему в телесуфлере, не осознавая, что написано. То возьмет, да и прилюдно, под объективами камер, поздоровается за руку с воображаемым другом. И постоянно, «копируя поведение взрослой кошки», выдает в эфир одну чушь за другой, уверенный в своей правоте и силе. Чисто внешне, разумеется, на котенка не похож, но поведением вполне себе соответствует. Хотя, недаром же народ поговорку сложил – «Что старый, что малый».

Один еще не прозрел, другой уже не видит. Вернее, порой видит. Ага, то, чего нет.

По сути же – козел. Козел, который ведет за собой стадо баранов. Бараны, он такие, им лидер нужен, они за лидером идут. Пастухи это знают, поэтому козла во главе отары ставят. А тот ведет. Надо – на пастбище ведет, надо – в кошару, а если потребуется, то и на бойню. Причем, сам-то козел под нож не пойдет. Потому и называют его козел-провокатор*.

Яндекс. Картинки.

Вот и Джозеф наш «на батарейках» такому поводырю уподобился. Все европейское баранье стадо на экономическую бойню направил. И те послушно идут.

Бopис, «отставник», Джoнсoн.

Должен напоминать венгерскую овчарку породы «Командор». Во-первых, чисто внешне – такой же крупный и лохматый (венгры считают, что порода появилась на свет от «связи» волка и овцы).

Что-то общее у них, безусловно, есть...

Во-вторых, на латыни название породы звучит как «cane commodore» — «король собак». Иначе можно назвать «собачий правитель». Боря, по должности, руководил своими тори и, по призванию, всей русофобской сворой Европы. И ведь слушались беспрекословно. Ну, и как любая овчарка, безоговорочно подчинялся заокеанскому пастуху.

Правда, по характеры Борису подходит еще один аналог. Причем, земляк – йоркширский терьер. По габаритам, конечно не подходит, но вот по характеру – да, «шаловливая» собачка. Прям как и сам Борис, с учетом его «вечеринок» и употребляемых на них «веществ».

…олодя, «клoyн», …еленский.

Еще один представитель породы псовых. Вроде Ши-тцу. Песик, на первый взгляд, маленький и миленький, но, при отсутствии должного воспитания, вырастают в хитрых и вредных существ. Опытные кинологи и заводчики собак предупреждают о том, что эти пёсели лезут туда, куда их никто не просил. И ценные вещи с документами в пределах их досягаемости лучше не держать – потом не найдете. А Ши-тцу будет смотреть на вас круглыми преданными глазами, как бы говоря «Я больше так не буду». Будет, зараза, будет!

Зацените взгляд у того, что слева...

Ну, и чем вам не пан Зе? Полез туда, где на фиг был не нужен – в презЕденты.

В ходе предвыборной кампании всех уверял, что он «за мир». Мало того, что войну не остановил, Минскими соглашениями подтерся, так еще и СВО добился.

«Ценные вещи» в виде поставляемого западными хозяевами оружия и «документы» в виде денег в приличных объемах хренпойми куда деваются. Но 100% списываются на «боевые потери».

Сам же виртуально гастролирует по миру, «предано» заглядывая в глаза парламентариям-правительствам. С надеждой на бОльшие подачки.

Кстати, такой же козел-провокатор, как и Байден. С той лишь разницей, что на бойню привел только Украину.

Лизa, «с тpaссы», Тpacс.

И физиономией и интеллектом и воспитанием-тактом больше всего на ехидну смахивает. Не-не, не на антично-мифологическую полуженщину-полузмею. А на примитивное млекопитающее родом из Австралии, единственного представителя отряда первозверей. В «Википедии», кстати, написано, что, в переводе с греческого, название зверька означает «быстрый язык». У Лизы он действительно быстрый, да. Мозг за ним не поспевает.

Сестренки Джоконды, если судить по загадочной улыбке.

Да и в плане ареала распространения очень уж напоминает Британскую империю, которую и планирует официально представлять наша Лиз, выставив свою кандидатуру на пост премьера. Ехидна, животное наземное, но когда надо и плавает, крупные водоемы пересекая, и пищу находит на любой территории от влажных джунглей до пустынь. Ну прямо, как британская империя, «над которой никогда не заходило солнце». Да и ведет ехидна одиночный образ жизни. Совсем как G.Британия, у которой «нет постоянных друзей и врагов, а только постоянные интересы».

Oлaф, «ливерная колбаса», Шoльц.

И снова кинология – мопс. Мопс псина всеядная, жрет все подряд. Бедная Германия под управлением Шольца вместо чистой энергии мечется от одного суррогата в виде «солнечных панелей» к другому в виде «ветряков», ища замену газу, нефти, АЭС… Но эрзац есть эрзац.

Еще носители печали во взоре...

А еще мопсам без компании скучно. Если уж вся Европа решила самоубиться, что ж, говорят, цыган за компанию… того… Ну и Шольц Германию туда же.

Емельян, «гepoнтофил», Мaкpoн.

Этому «мусью» трудно найти чисто внешний аналог в царстве фауны. Разве что по характеру. Вот любовь поболтать с попугаем его роднит. Помните, как он по поводу и без, чуть что – сразу за телефон и Путину звонить? А потом еще и запись разговора в общий доступ выкладывать, то есть мозг тоже размером с попугайский. Да и характер проводимой политики на то же указывает.

Болтун - находка для шпиона.

Ну, все! Иных, более-менее заметных политиков в мире нет. А Владимира Владимировича сравнивать не с кем. Он такой один, уникальный. Нет в животном мире достойного аналога.

А у вас в отношении вышеозначенных граждан ассоциаций нет, случайно?

_________________________________

* Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность. Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.