Завалинка 1130 Радио Пустошей: жабры Байдена, отрицательный рост и косплей Елены Троянской.


Здравствуй, Пустошь! Очередной выпуск вашего любимого «Радио Свободных Пустошей» снова летит к вам, на крыльях электромагнитных колебаний, вместе с голосом его бессменного ведущего — с вами Три-Дог-Найт, господин и повелитель всего, о чем говорю… У нас сегодня интересная новость — Сонный Джо, кажется, решил сменить имя — теперь он Джо Немигающий. Общественность теряется в догадках — что это было? Голограмма? Рептилоиды? Пришельцы?

Изображение из открытых источников

Куча народу по нескольку раз пересмотрела его выступление — большинство, кстати, отключило звук — с целью подсчета, сколько раз отец Деменций мигнул, за 94 секунды видеоролика. При этом сама тема выступления, в принципе, народ уже не интересовала. Да и зачем? Все равно ничего нового не скажет.

Вот, например, Би-Дэшный домовёнок Кузя, по совместительству шпрехшталмейстер шапито старины Джо, сцепилась с корреспондентами. Повод был уважительный — пишущая братия начала задавать ей вопросы — как, мол, так? У нас рецессия, однако — или где?

Тут речь идет о том, что еще в 2008-м году, Брайан Диз, будучи главой Национального экономического совета, дал точку отсчета — КОГДА можно говорить о начале рецессии. Обращаю внимание — не ЧТО такое рецессия, а КОГДА она начинается. Падение ВВП страны в течении двух кварталов подряд. Теперь же, в должности экономического советника отца Деменция, он, видимо, получил по голове был поправлен старшими товарищами по партии. И уже так не считает.

Так что, такие слова, как «рецессия» или «падение ВВП» — теперь из лексикона Администрации Би-Де были исключены. Чтобы, не дай Бог, Немигающего Джо, не хватил Кондратий. Рекомендуемый к использованию речевой оборот — «отрицательный рост ВВП». И представляете, эти нахальные и беспардонные писаки, имели наглость спросить — почему Администрация Белого Дома МЕНЯЕТ определение НАЧАЛА рецессии?

Услышав сей вопрос, первая в мире лесбиянка, иммигрантка и цветная на всю голову на столь высоком посту, взвилась, аки пораженная шершнем в кормовую часть туловища:

Изображение из открытых источников

«Потому что это не определение. Есть много факторов, экономических факторов и индикаторов, которые следует учитывать. А я скажу, что хрестоматийное определение рецессии — не два отрицательных квартала по ВВП»

Эко вывернулась, да? Потому как, хрестоматийное определение рецессии говорит о том, ЧТО она такое, а не КОГДА она начинается. Правда, наша Кузя вразумительно не смогла назвать ни одного экономического фактора и индикатора. Еще бы — каждый из них имеет имя, фамилию и должность, которой весьма дорожит. И с учетом мнения всех этих «факторов и индикаторов», ВВП США демонстрировал «отрицательный рост» в первом квартале — на 1,6%, а во втором — на 0,9%.

Хотя, например, Федеральный резервный банк Атланты (ФРБА), о чем мы писали вот тут,

очень четко указал, что если считать без «субъективных корректировок», то падение ВВП США во втором квартале составило 2,1%. Не 0,9%, как «подкорректировали» его различные «экономические факторы и индикаторы» на жирных должностях — а 2,1%, что суммарно выходит на минус 3,7% за полугодие. Однако официально: «Стабилизировались темпы роста спада» национальной экономики США. А иначе — нельзя, иначе — Дед вообще моргать перестанет…

Ну и главная интрига недели: Нэнси Пелоси, последняя из «Трио Гериатрио», оправилась в концертное турне по Азии. В заявке — Япония, Южная Корея, Малайзия (отказавшаяся, кстати, от покупки наших вертолетов по «просьбе» США) и Сингапур. Но бабушке не дают покоя лавры Елены Троянской — еще бы, такой махач из-за неё был! Правда, как нам известно, Троя плохо закончила.

Изображение из открытых источников

В общем, бабуля держит интригу: поеду в Тайбей — не поеду в Тайбей, а вы там с ума сходите по этому поводу! Китай уже собрался вводить бесполетную зону над Тайванем, Пентагон заявлет, что готов обеспечить безопасность своей взбалмошной сенаторши, всем наличным арсеналом, товарищ Си в телефонном разговоре предупредил отца Деменция — не стоит экспериментировать. И тот вроде как согласился. Потому как, с точки зрения Президента, США сейчас меньше всего нужны «головняки» с Китаем.

А вот с точки зрения демократов, им перед выборами, с их «пролетами и залетами», кровь из носа, а нужно показать — мы еще ого-го! Можем и китайского дракона за хвост подергать! Лично мое мнение, с позиции Пентагона проще было бы придержать азартную бабулю за хлястик. Чтоб она в Тайбей лишний раз не совалась. Тогда не придется и «всем наличным арсеналом»… и так далее.

Особенно с учетом, что там у малыша Ына, ручонки давно чешутся опробовать подарок китайских товарищей — гиперзвуковую игрушку, на чем-нибудь реально-американском.

Лично за себя скажу, что я буду разочарован, если Пелоси НЕ поедет на Тайвань. И еще больше буду разочарован (но не удивлен), если Китай снова пообещает познакомить США со всей яростью Пекина, но при этом отделается 1001-м китайским предупреждением.

Будьте здоровы, берегите себя!