Европейцы сами изменили себе климат играми в Зелёную Энергетику. Зимой — сильный мороз, летом — жара и засуха


Ежели серьёзно, то по большей части в изменении климата Европы виновата «зелёная энергетика».

Куча исследований проводилась, просто их предпочитают не публиковать.

Дело в том, что ветрогенерирующие поля, размещаются как правило, в прибрежной шельфовой зоне и на побережье — там где ветра максимальны и стабильны, более того выбираются географические места, где метеоусловия наиболее благоприятны для строительства ветрогенерирующих полей — многочисленных рядов ветрогенераторов.

Облачный покров — это то, что снижает температуру поверхности летом и предотвращает радиационное выхолаживание зимой — понижение температуры нижних слоев воздуха, обусловленное эффективным излучением земной поверхности.

Есть много способов вызова роста ядер конденсации водяного пара — образования дождя из облаков, из которых при отсутствии активного воздействия на них, никакого дождя бы не было.

Европейцы сами изменили себе климат играми в Зелёную Энергетику. Зимой - сильный мороз, летом - жара и засуха

Один из этих способов — инфразвуковое облучение, водяной пар проходит стадию насыщения, образуются микро капли, которые в свою очередь становятся ядрами конденсации, укрупняются и выпадают дождём.

Так вот, ветрогенерирующие поля — очень эффективный источник инфразвука, который генерируют лопасти ветряков.

Перед зоной таких полей начинает формироваться облачный покров и частично проливается дождём ещё ДО первой цепочки ветряков, льётся он и НА эти поля, и окончательно проливается ПОСЛЕ оных, перед второй, наземной цепью, а чаще всего таким же наземным полем как и на шельфе.

В результате на сушу приходит воздух содержащий минимальное количество водяного пара, не способного на формирование облачного покрова, способствующего формированию антициклональной области оседлого типа.

Те дожди которые всё таки проливаются на Европу, обусловлены циклонами, которые никакие ветрогенерирующие поля сдержать не в состоянии.

Но при этом формируются очень короткие по ширине, а следовательно максимальные по интенсивности атмосферные фронты — если уж дожди — то как из ведра — ливневые осадки провоцирующие наводнения, сопровождающиеся сильными ветрами и ураганами, зимой со снегом — то же самое.

В остальное же время Земная поверхность лишённая облачного покрова перегревается в летний период и переохлаждается в зимний.

Получаем — резко континентальный климат в умеренных широтах с максимальными температурами летом и ливнями, и минимальными температурами в зимний период и снежными заносами, которые весной провоцируют паводки.

Зимой — холодно, летом — жарко, виват «зелёной энергетике»:)))…