Завалинка 1136 Мастер-класс от Бориса Джонсона, трудное детство Нэнси Пелоси, US NAVI — копать отсюда и до Китая.


Здравствуйте, мои  дорогие братья и сестры по  Орде!!!

Жизнь продолжается, синьоры — и у нас побольше, чем у знаменитого дона Сезара. Ну, я на это, по-крайней мере, надеюсь. Итак, сегодня начнем — издалека. В буквальном смысле. В далеком 1994-м году, мы, группа молодых лейтенантов, приехали к уготованному нам месту службы: ЗабВО, Даурия. 1174 гвардейский Плоештинский зенитный ракетный полк. И попали аккурат с корабля на бал — полк готовился к Эмбе.

Итак, Чиндант, полевой лагерь в степи. Слегка осмотревшись и почуяв некоторую волю, господа новоиспеченные лейтенанты начинают чудить: первым «пропадает» Игорь Воейков. На сутки. Потом — «пропал» ваш покорный слуга. На двое. Пешком по степи до Голубой — бешеной собаке, как говорится… Отделался легким втыком от нач.КП, капитана Сергеева Евгения Аркадьевича. И сразу после меня — испаряется Игорь Тишин, уже на трое, что было замечено командованием полка.

Изображение из открытых источников

Естественно, отдувался перед командиром — наш Джексон. Потом собрал нас и, безбожно грассируя, вопросил: «Ну что, динозавГы, игГаем в игГу — у кого кГуче залет?». И «пропал» на пять дней. Аккурат с понедельника — и до утра субботы, когда в ППД ехать, на выходные. В общем, вся служба свалилась на нас, с неотвратимостью горной лавины. Нам хватило, чтобы понять — Аркадьевича мы не переплюнем.

Это я к тому, что тут вот новость прошла — пропал пока еще премьер Великобритании, Борис Джонсон. Просто — взял молодую супругу под ручку и сказал нечто вроде «Да иди она, эта Британия… Обратно в ЕС, мелкой походочкой!». Не сдав дела и должность, никому и ничего не сказав. Вот это — мастер-класс по «залет-стайл»!. Хотя, Бориса я, допустим, понимаю: когда пусть и экс, но все же премьер, солидной европейской страны, не может каждый день своего законного медового месяца быть рядом с супругой — то шут с ней, с этой страной!

Ну не дотерпел он до 6 сентября, когда должен был передать полномочия либо нашей любимице, главе британского МИД, Лиз Трасс, либо Риши Сунаку, экс-министру финансов. В общем, кошка бросила котят — пусть гуляют как хотят! Инфляция? Топливный кризис? Рецессия в 4-м квартале? Ой, оставьте — вся Британия ловит Джексона…, ой, то есть — Джонсона. Кстати, Трасс и Сунак тоже нырнули куда-то, в сиреневый туман: по-крайней мере, лейбористы обвиняют их именно в этом. А нынешний министр финансов, Надим Захави — ушел в отпуск и, опять-таки, пропал с радаров.

Изображение из открытых источников

Единственным, кого сумели отловить оппозиционные лейбористы, оказался министр по делам бизнеса, Кваси Квартенг. Но и он, не сдал друзей:

«Я не знаю, где находится Борис, но я постоянно на связи с ним»

И уточнил, что практически постоянно переписывается с ним и с Захави по WhatsApp. А потом, сделав честные глаза, спросил — может, им передать чего? Лейбористы махнули рукой — и пошли они, солнцем палимы… Прямо по Некрасову. Впрочем, вездесущие журналисты говорят, что видели кого-то, весьма похожего на Бориса — в Словении. Но это — не точно.

Ну и не дергали бы мужика. В конце концов, медовый месяц — это святое. Даже Владимир Владимирович — подождет. Чисто из мужской солидарности.

А из США, тем временем, в азиатское турне опять кто-то едет. Представитель минфина, Элизабет Розенберг. С миссией — убедить всех встречных-поперечных, всё-таки ввести «потолок цен» на российскую нефть. С абсолютно благой (с точки зрения США) целью — снизить доходы России. Знаете, на месте Индонезии и Сингапура — я бы задумался.

Дело в том, что когда США что-то заявляют, как цель — это совершенно не значит, что это и будет непременно целью. Вон, Европа не даст соврать: санкции вроде бы против России — а на деле, европейский капитал коньковым ходом побежал в США. А тут еще, азиатско-тихоокеанский регион от визита Пелоси не отошел, даже корейский президент, так скажем, уклонился от чести с нею встречаться.

Изображение из открытых источников

Кроме шуток. Как оказалось, Нэнси с детства ощущает связь с Китаем, через глубокую ямку в грунте. Сама сказала. В ответ на вопрос журналистов, по поводу её недавнего полета, с залетом на Тайвань -мол, оно было надо? И как теперь она думает связи с Китаем поддерживать?

Ответ был убойный: вся связь с Китаем — у Президента США. Он регулярно созванивается и поддерживает её. Что же касается её связи, то:

«Когда я была маленькой девочкой, на пляже мне сказали, что если вырыть яму достаточно глубоко, то можно добраться Китая, — так что мы в Вашингтоне всегда чувствовали связь с Пекином»

Изображение из открытых источников

Да, трудное детство было у Нэнси. Зато ей теперь хорошо. Она через любую канаву в Вашингтоне эту связь чувствует. Особенно, видимо, в районе Арлингтона, где ямок хватает. А что прикажете делать военным США? Пентагон уже все телефоны оборвал, пытаясь дозвониться до китайского военного руководства. Но Пекин молчит, как Чарли Чаплин — и это уже не смешно.

Посему, от греха (и от Тайваня) подальше, было решено отвести авианосец «Рональд Рейган» и его сопровождение, на несколько сотен километров — после того, как Китай обозначил (впервые) восточную часть прилегающих вод, как зону учений с боевыми стрельбами.

Больше всего Пентагон беспокоит местонахождение двух китайских авианосцев, «Ляонин» и «Шаньдун». По заявлениям военных США, их местонахождение остается неясным. Вот те раз — американская разведка «потеряла» два не самых маленьких кораблика? После того, как китайцы коварно отключили транспондеры, наверное…

Ну что же, тогда — по методике Пелоси: собираем весь личный состав US NAVI где-нибудь на Гаваях, лопаты в руки — и начинаем копать в сторону Китая. Пока связь не восстановится.

Будьте здоровы, берегите себя!