66% американцев не знают, где находится Украина. (видео) Украинское зерно уходит куда угодно, только не к голодающим. И другие новости


Подходящая к концу нынешняя неделя была довольно-таки скудна на серьёзные события. Нет, конечно, какое-то движение происходит, но разве можно всерьёз воспринимать, к примеру волевое решение Эстонии не выдавать визы россиянам? Даже в Европарламенте уже назвали это «признаком слабоумия».

Во-первых, это рушит всю шенгенскую систему, а во-вторых как Украине то поможет?

И Латвия туда же — маленькая, но гордая страна выпендрилась и публично обозвала Россию «спонсором терроризма». Без конкретики и аргументации. Прям как в песочнице.

Над чем, впрочем, поглумились опять же сами европейцы, оставив немало комментариев по этому поводу к заметке в старейшем французском издании Ле Фигаро:

«Что делают в Европе эти восточноевропейские страны, которые все сводят счеты с бывшим СССР?»

«Они лелеют свои обиды на Россию и испытывают безграничную любовь к США»

Турбину мы по-прежнему не забираем. Шольц истерит. Но мы непреклонны:

Позиция России остается неизменной, в условиях санкций поставки оборудования «Сименс» не соответствуют условиям контракта.
«Газпром» не собирается разбираться с последствиями санкций и помогать Германии обходить ее же собственные санкции против России

Так что готовьтесь. Зима близко.

С украинским зерном происходит что-то странное. Удивительно, но за всё время работы «зернового коридора» только вот сейчас первое судно наконец-то пошло целевым назначением в «голодающую Африку». А те, что уже ушли ранее, благополучно разгрузились во вполне сытых странах.

А помните, как «цивилизованный мир» истерил, брызжа слюной, что если в срочном порядке не начать отгружать в Африку украинское зерно, то там будет гуманитарная катастрофа?

66% американцев не знают, где находится Украина (видео). Украинское зерно уходит куда угодно, только не к голодающим. И другие новости

Ну, и напоследок чисто на поржать.

Morning Consult провел среди граждан США опрос: а где у нас на карте Окраина, а где у нас Тайвань.
66% не смогли ответить на этот вопрос.

66% американцев не знают, где находится Украина (видео). Украинское зерно уходит куда угодно, только не к голодающим. И другие новости
66% американцев не знают, где находится Украина (видео). Украинское зерно уходит куда угодно, только не к голодающим. И другие новости

— Покажите, где находится Украина?

— Вот здесь (Австралия).
— Хорошо, если это Украина, то где же тогда Россия?
— Да вот же она! (Соломоновы острова)
— То есть такая маленькая страна напала на такую большую?
— Ну так ясное дело, поэтому Россия и проиграет!

— Где на карте Украина?
— Хороший вопрос! Примерно где-то вот здесь. Но я точно не уверен.

— Россия вот тут. А вот и Украина (Гренландия). Скорее всего. Если честно, не пойму, почему они на нее вдруг напали то вообще.

— Да вот же она (показывает на Гондурас).
— Точно?
— Да.
— А где ж тогда Россия?
— Вот (на Канаду).

— Покажите на карте Украину.
— Вот (на Австралию)
— А Россию?
— Вот (как не странно, правильно)

Ну и так далее… А в конце ролика парнишка на полном серьёзе рассказывает, как США должны грамотно вмешаться в события. Перейти территорию Канады, а потом на веслах до Украины (Гренландия).

И эти люди собираются с нами воевать… Аминь!