Завалинка 1147 СП-1 встанет на три дня. Дебаты в Бундестаге.


Здравствуйте! Ну что, мои нетолерантные, во всем Евросоюзе — большой ажиотаж, Урсула всю ЕК вооружает… Причина такого возбуждения — гастрольный вояж бригады «Сименс» в Россию. Будут препарировать последнюю газоперекачивающую турбину «Северного потока». Нет, ну а что они хотели? Каждые 1000 часов наработки — положено.

Естественно, для того, чтобы её осмотреть и «спрофилактировать», агрегат трэба остановить. Потому как, совать нос, пальцы и инструменты в работающую турбину, удовольствие — так себе, я вам скажу. Да и устройству это не полезно, от слова «совсем». А отсюда и все танцы с бубнами: с 31 августа по 2 сентября включительно, газопровод встанет. Полностью. И восстановит подачу в объеме 33 млн кубов в сутки (20% от номинальной мощности СП), как сказал в своем сообщении «Газпром»:

«После ремонта и при отсутствии технических неисправностей агрегата»

Изображение из открытых источников

То есть, как бы толстый намек на тонкие обстоятельства. Естественно, европейский рынок газа, на такие новости отреагировал повышением цены — до 2730 «вечно-зелененьких» за тысячу кубиков. Потребители — издали стон идущих бечевой бурлаков. А в становом хребте Евросоюза — Германии, чьи альтернативные гендеры настолько суровы, что красят ногти малярной кистью — в самом Бундестаге, опять начались жаркие дебаты по немедленному подключению СП-2.

На этот раз уже не какие-то там «Левые» или «Альтернатива для Германии». Инициатива пошла из «Светофора»: так немцы называют правящую коалицию, формирующую правительство. По их цветам: СвДП, СДПГ и «Зеленые». Вице-спикер Вольфганг Кубики заявил:

«Мы должны сейчас без промедления запустить „Северный поток — 2“, чтобы заполнить наши газовые хранилища на зиму. Федеральный министр (по делам экономики и защиты климата) должен сделать все, чтобы мы имели больше энергии», — констатировал Кубики. По его словам, на данный момент не существует «ни единой разумной причины не вводить газопровод в эксплуатацию»

Я понимаю, что герр Кубики в данном случае исходит из того, что едва Германия даст разрешение на эксплуатацию СП-2, то Россия вообще и «Газпром» в частности, с радостным визгом кинется качать дешевый газ, сбивая спотовую цену. Ну-ну… А можно, я задам еврейский вопрос — оно нам надо, вот таких вот здрасьте вам через окошко?

Но и это еще не все — геноссе Кубики палец в рот не клади! Слушайте, с ним совершенно невозможно иметь дело — у него много ума и немного совести: он хочет ВРЕМЕННУЮ эксплуатацию!

«Когда газовые хранилища будут заполнены, мы сможем снова закрыть „Северный поток — 2“, а когда мы станем независимыми (от импортируемого из РФ газа), мы могли бы остановить и другие газопроводы».

Типа — и до летних только дней, прокорми и обогрей, да? Господа европейские общечеловеки! Думаю, выражу общее мнение, сказав: как же вы нам всем уже… дОроги, честное слово! Цитируя господина Черномырдина: вы определитесь — туда или сюда. А то, это ваше «туда-сюда», уже раздражает. И — да, Россия не обязана поддерживать ваш «переход к газовой независимости» — хоть на «зеленые технологии», хоть на «альтернативные источники», хоть на обратную сторону Луны — сами, господа, всё — сами.

Изображение из открытых источников

Начистоту: Германия в частности и Евросоюз вообще, за редким исключением — ведут экономическую войну против России. Целью которой, если кто забыл заявление главы МИД Франции — уничтожение нашей экономики. С участием Германии и при её активном, на минуточку, содействии.

Эти страны снабжали и продолжают снабжать оружием, боеприпасами, топливом, инструкторами — противника РФ по СВО. Под «чутким руководством» последних, а то и непосредственно их руками, по-сути, совершаются военные преступления.

А теперь пусть герр Кубики назовет уже НАМ, хоть одну разумную причину, по которой Россия должна снабжать дешевым ресурсом экономику Германии, а через неё — ЕС и как бы выскочившую из него Британию? Именно европейские производители оружия, кстати, выразили полнейшую готовность, поставлять «прямо с завода», если на то будет государственный заказ, то есть — деньги.

Пока — у вас лишних денег нет. Но едва подешевеет ресурс — они обязательно появятся. И на них вы обязательно начнете клепать оружие. Для очередного «дранг нах Остен» — и для поддерживаемых вами нацистских режимов, активно выстраиваемых англосаксами в тот самый «санитарный кордон».

Изображение из открытых источников

Пора уже жестко ставить вопрос: Германия хочет получать российский газ? Прекращение снабжения ВСУ, выход из Евросоюза и НАТО, восстановление дойч-марки, выход из всех санкций, вывод всех иностранных военных баз с её территории. И главное — ограничения, а то и прямой запрет на перепродажу нашего газа — остальным. До отдельного, так сказать, решения.

На вступлении Германии в БРИКС и ШОС — не настаиваем. Это еще заслужить надо. Да, я понимаю — многие скажут, что сие невозможно, что войска США, расквартированные на базах «фатерлянда» и являющиеся, по-сути, оккупационным контингентом — не дадут этого сделать.

Но — геноссен, иншульдиген зи битте — это что, наши проблемы? С какого такого фарватерного знака, русские (под этим названием я понимаю ВСЁ многонациональное сообщество России) должны быть больше немцами, чем сами немцы? Не можем — и не будем. Вот помочь, если что — я думаю, сможем. Если позовете. Официально.

Но помогать можно только тому, кто сам себе хочет помочь, не так ли?

Будьте здоровы, берегите себя!