G7 договорились. До отключения! Зеленский…пока не ясно!


«Вооруженный конфликт на Украине привел к катастрофическому ослаблению Евросоюза, а его лидеры не смогли этому помешать», — заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, выступая на саммите «Открытые Балканы» в Белграде. Неудобные вопросы зазвучали, как по команде, но самые стойкие всё ещё держатся!

G7 договорились. До отключения! Зеленский...пока не ясно!

Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на Земле
И согреет своим теплом

«Следи за метлой» — говорят в народе, кажется эта рекомендация незнакома многим из тех, кто выступает публично. Макрон и Анналена в Европе. Зеленский и Подоляк в Киеве. G7 договорились… и ещё несколько разных заметных и не очень фигур сделали сегодня свои заявления, на которые стоит обратить внимание.

G7 договорились. До отключения! Зеленский...пока не ясно!

Польские стервятники.
Тех, кто славится громкими и жёсткими заявлениями в политике, принято называть «ястребами». Как, например, прозвали Дмитрия Медведа за его жёсткие высказывания. Свеженькое будет позже.
Вчерашнее заявление Польши о намерении получить репарации в размере 1,3 трлн. Евро от Германии я бы не назвал ястребиным. Скорее это больше похоже на поведение стервятников. Ведь именно они славятся тем, что нападают на ослабевшую или уже мёртвую жертву. Которой сейчас и является Германия.
Ослабевшую прежде всего политически. Сложно сказать дойдёт ли дело до настоящего раскола в рядах ЕС, но подобная дерзость со стороны поляков может аукнуться и им самим в будущем. Всё же ни что не вечно, особенно «зелёные».

Что бывает, когда должности занимают не за заслуги и успехи, а в соответствии с квотами и разнарядками!?

В самой Германии активно обсуждается выступление главы немецкого МИД Аннылены Бербок. Заявившей буквально: её не особо сильно волнуют проблемы избирателей, поддержка Украины будет продолжена в любом случае. Потому что!
Если взглянуть на всю эту бесславную троицу в лице Хабека, Шольца и Бербок, невольно задаёшься вопросом: есть ли хоть что-то в чём эти люди достаточно компетентны? Судя по всему ни в экономике, ни политике, ни дипломатии, ни энергетике.

Помню, как-то охранник нашего БЦ Митрич сказал: «эти бестолковые политички по разнарядке ещё себя покажут! Аукнется западникам и их толерантность и всё остальное», — глядя на всех эти Трас, Барбек и прочих Санду и Марин!

К слову, газета Spiegel вышла сегодня со статьёй о том, что во время встречи депутатской группы СДПГ в Дрездене несколько депутатов высказались за инициативу прекращения войны на Украине .
«Нам нужна мирная инициатива от СДПГ», — сказал, по словам участников, представитель парламентской группы по экономической политике Бернд Вестфаль.
Лично я не верю, что люди стоящие сегодня у штурвала Германии способны изменить свою позицию. Поэтому всерьёз бы подобные заявления не воспринимал.
Единственное, что может изменить их позицию — это перемены в самой Украине. Впрочем, лично я воспринимаю всю эту историю, как средненький сериал. Когда тебе в общем всё равно, что будет с героями. Но уже как-то втянулся!

"Сидя за этим столом мы должны сказать правду, а истина в том, что лидеры Евросоюза не смогли защитить людей в Европе от того, чтобы платить по счетам войны, за которую они вообще не несут ответственности", отметил представитель самой адекватной в ЕС страны Венгрии - Сийярто. Пожалуй, съезжу к ним, когда у нас будет общая граница ;)

Макрон Миротворец.
А вот Эммануэль Макрон — президент Франции — не боится заявить о готовности обсуждать мир с воплощением европейского зла, угрозы всем меньшинствам и 89 альтернативным «гендерам» на плане «Коллективный Запада» — Владимиром Путиным. Правда, ссылается он на то, что негоже одному Эрдогану быть в роли главного миротворца. Впрочем, и это тоже чистый популизм, попытка привлечь внимание той значительной части общества, которая давно уже не разделяет идей военной эскалации.
Не знаю сколько таких во Франции. В Германии называют цифру 70% сторонников мирных переговоров.
Нельзя здесь не отметить и тот факт, что вовсе не с Путиным стоит общаться Макрону, чтобы стабилизировать ситуацию. Знает ли он об этом? Думаю да!

Тяжело жить в кругу предателей. Володя Зеленский точно знает!

Киев снова предали!
К такому выводу можно прийти, если послушать вчерашнюю речь Зеленского. Кто предал догадаться не трудно! Раз, два, три… ну конечно МАГАТЭ.
Если совсем коротко. Володя высказал большие сомнения в способности МАГАТЭ сделать «правильные выводы» об увиденном на ЗАЭС. Назвав происходящее «экскурсией по станции«. (сказать по правде представитель Росатома в своём синем костюме лично мне напомнил образ ни то сутенёра, ни то итальянского мафиози или драгдилера. Но внешность обманчива, как мы все теперь поняли).
Зе же очевидно готовит аудиторию к «неудобным заявлениям«.
Его правая (или левая) рука Подоляк в беседе с позволения сказать «журналисткой» Латыниной был куда более категоричен в оценках. Назвав вообще все международные миссии «сомнительными«. Дескать, веры им нет ещё в момент обсуждения визита. Упомянув в списке и «оскандалившуюся» недавно Эмнисти, и Красный Крест, и ООН в целом. Напомню, были у Киева претензии даже к словам Папы Римского, выразившего сожаление о гибели Дарьи Дугиной. Негоже понтифику скорбеть о русских!
К слову сказать, конфликт между Польшей и Германией ставит Зеленского в крайне неудобною (казалось куда уж ещё неудобней) позицию. Чью сторону занять. Думаю, что ставка будет на Польшу. Если конечно, ещё будет кому ставить. Поскольку…

G7 договорились. До отключения! Зеленский...пока не ясно!

…Удар в спину или в бок нанёс и генерал-майор ВСУ, первый заместитель командующего ССО ВС Украины со звучной фамилией Кривонос, заявив в эфире ютуб-канала о сотнях тысяч погибших украинцах, но не только:

«Я четко понимаю, что то, что мы выстояли в феврале, марте и апреле – это как раз не потому, что власть что-то делала, а потому что народ самоорганизовался и делал, не ожидая никаких команд. И это как раз наше большое достижение, и это наше право сказать власти: а почему же вы ничего не делали, почему десятки, а уже мы понимаем, что сотни тысяч погибших – за что они погибли? Почему они погибли, что вы сделали, чтобы сохранить их жизни и нашу независимость? Рассказы о том, что это несвоевременно – это попытка замылить память, стереть историю, а как можно стереть кровь погибших, которые уже исчисляются сотнями тысяч. Кто за это будет отвечать?»

Тема «мы здесь власть» давно уже закрепилась в лозунгах Нео-революционеров. Посмотрим! Но и это ещё не всё!

G7 договорились. До отключения! Зеленский...пока не ясно!

Итальянская il Tirrento опубликовала материал о домике Зеленского в Тоскане. Который он якобы сдавал в аренду за 50 000 евро в месяц неким русским. Позднее La Stampa связалась с риелтором, который заверил, что дом есть, стоимость аренды указана верно, но вот русским – чистое вранье. Ибо строгий запрет!
Впрочем, снежный ком уже катился по медийному склону. Буквально на следующий день в эфире американского шоу обсуждают: «какого чёрта?». Припоминая Зеленскому его проекты и бизнесы в России, некоторые из которых функционируют, кстати, до сих пор.
Да, этот хитрый спурт запустил свои щупальца гораздо глубже, чем шоколадный барон Петя Порошенко.
Тема пока только набирает обороты. Похоже этот сериал рискует побить все рекорды.

G7 договорились. До отключения! Зеленский...пока не ясно!

Тем временем представители стран Г7 собрались сегодня для обсуждения вопроса установления «потолка цен на российскую нефть«. И судя по заявлениям — договорились.
Цель, как бы это ни звучало абсурдным: удержать рост цен на нефть и ослабить Путина.
Совершенно очевидно, что подобная мера неизбежно приведёт к обратному эффекту, повышению цен, формированию дефицита и новым обновлениям стоимости топлива на заправках в ЕС.
В России уже переориентируют поставки на другие, в основном восточные рынки.
Подзабытая уже любительница фотографироваться на фоне чёрных мешков Урсула подбодрила чиновников Г7 предложением ввести подобный барьер и для российского газа. (авось поможет) Кремлёвский ястреб он им не Димон Медведев так прокомментировал эту инициативу:

«Для ЕС пришло время ввести потолок цен на трубопроводный газ из России», — заявила тетенька фон дер как там Ляйен. Будет как с нефтью. Российского газа в Европе просто не будет»!

На этом бы и закончить… но не зря сегодня я задержался с обзором. На то были причины, но и чутьё подсказывало! Что моя пророчество с песней Шуфутинского о «Третьем сентября» сбылось и Газпром объявил о прекращении поставок газа по трубопроводу «Северный Поток» на неопределённый срок! Ссылаясь на некие повреждения.

G7 договорились. До отключения! Зеленский...пока не ясно!

Пожалуй этой иллюстрацией отражающей первую реакцию немецких СМИ я и закончу. Посмотрим, что будет завтра. Но решимость властей мне определённо нравится!
Третье сентября, день прощания
День, когда горят костры рябин