Завалинка 1170 Похищение Европы.


Здравствуйте, собратья во Орде! Помните эту легенду? Прекрасная Европа, дочь финикийского царя, попалась на глаза Зевсу. Громовержец вообще был не особо разборчив в связях, посему, превратившись в красивого бычка, начал «подбивать клинья» к девушке, прямо на на прогулке, всячески демонстрируя ей свое расположение и желание покатать.

Та же, не особо долго думая, запрыгнула необычному животному на спину. Ага — словно женщина с пониженной социальной ответственностью — в иномарку к пылкому представителю горских племен. Итог таких «покатушек» в обоих случаях — одинаков. Это я к тому, что современной Европе вообще, равно как и Германии в частности, надо было бы задумываться, чем такое легкомысленное поведение может закончится и кем на самом деле является её ближайший «партнер» — США.

Изображение из открытых источников

Есть такая организация — RAND Corporation. Известна тем, что формировала и вела аналитику стратегии США, еще во времена «холодной войны» — и естественно, не бросила это дело и сейчас. Всего насчитывает 1850 сотрудников, бюджет в $350 млн и официально позиционирует свою деятельность, как «Улучшения политики и принятия решений посредством исследований и анализа».

Так вот, у этих аналитиков — случилась утечка. Сугубо внутреннего документа, небольшого трехстраничного меморандума, наиболее душещипательные моменты из коего, опубликовала шведская ежедневная газета Nya Dagbladet — если что, вот ссылка на первоисточник: https://nyadagbladet.se/utrikes/chockerande-dokumentet-sa-planerade-usa-kriget-och-energikrisen-i-europa/

В принципе — ничего особенно нового — и я горд тем, что мы с вами, , качая «на косвенных» и «судя по делам их», основные принципы стратегии США по «похищению Европы» раскрыли и обсудили уже давно. Просто в данном документе всё названо своими именами, откровенно и цинично, как это и положено в Большой Политике. Итак, приступим:

Ослабить Германию, укрепить Соединенные Штаты

Существует ”настоятельная необходимость” в притоке внешних ресурсов для поддержания экономики США в целом, но ”особенно для банковской системы”

Только европейские страны, связанные обязательствами ЕС и НАТО, могут предоставить нам это без значительных военных и политических затрат”.

«Если Германия и Франция будут сотрудничать, они станут не только экономическим конкурентом Соединенных Штатов, но и политическим конкурентом.

Прекращение поставок из России может привести к системному кризису, который будет разрушительным для экономики Германии и косвенно для всего ЕС. Единственный возможный способ гарантировать, что Германия откажется от поставок российских энергоносителей, — это вовлечь обе стороны в военный конфликт на Украине.

Помните, мы обсуждали роль Европы, как откормленной индейки для экономики США. Россию потрошить — боязно, Китай — тот сам может выпотрошить кого хочешь — остается она, родимая! Повязанная по рукам-ногам «правилами ЕС», лишившаяся изрядной доли суверенитета составляющих этот самый Евросоюз стран, обсиженная где только можно и нельзя американским военным контингентом «баз НАТО», де-факто — оккупационных войск.

А вот дальше — фактически ПРИЗНАНИЕ:

Наши продолжающиеся действия в этой стране неизбежно приведут к военному ответу со стороны России. Россия, очевидно, не собирается оставлять массированное давление украинской армии на республики Донбасса без военного ответа. Это позволило бы представить Россию агрессором, а затем применить весь уже подготовленный пакет санкций.

Повторюсь — это опубликовано в ШВЕДСКОЙ газете. Комментировать тут, в принципе, нечего. Единственно, что вызывает недоумение — желание Швеции и Финляндии непременно влезть в НАТО. Чтобы связать себя и дать безопасно высосать, как паук — муху? А ведь и об этом мы говорили. Все же очевидно и лежит на поверхности.

Партии зеленых должны заставить Германию ”попасть в ловушку”

Предпосылкой для того, чтобы Германия попала в эту ловушку, является ведущая роль партий и идеологий «зеленых» в Европе. Немецкое экологическое движение является сильно догматичным, если не фанатичным, движением, что позволяет довольно легко заставить их игнорировать экономические аргументы.

Личные качества и непрофессионализм позволяют предположить, что для них невозможно вовремя признать собственные ошибки. Таким образом, этого будет достаточно, чтобы быстро сформировать в СМИ образ агрессивной войны Путина – и превратить ”зеленых” в ярых и жестких сторонников санкций – «партию войны». Это позволит вводить санкции без каких-либо препятствий.

Nya Dagbladet приводит вот эту фотографию. Текст под ней — оттуда же, перевод — технический, ибо шведским не владею. Тем не менее, все совершенно понятно и не оставляет места для двойных толкований.

Политики "Зеленых" Анналена Баербок (tv) и Роберт Хабек (th) описываются Соединенными Штатами как благодарные за то, что ими манипулируют, чтобы они управляли делами Соединенных Штатов – в частности, с целью разрушения экономики Германии. (Фото: Vorderstraße/WEF / CC BY 2.0)

То есть, оба министра ФРГ, по-сути, определены, как «агенты влияния» в лучшем случае. В худшем — прямая агентура, «благодарная», т.е. завербованная, «сидящая на крючке» и так далее… Прекрасно, кстати, осознающая цель — разрушение экономики Германии и через это — обрушение всего Европейского Союза.

Сокращение поставок российских энергоносителей – в лучшем случае полная остановка – приведет к катастрофическим последствиям для немецкой промышленности. Необходимость выделения значительных объемов российского газа для обогрева жилых и общественных зданий в зимний период еще больше усугубит недостатки. Остановки в промышленности приведут к нехватке комплектующих и запасных частей для производства, коллапсу логистических цепочек и рано или поздно к эффекту домино. В конечном счете, полный крах европейской экономики рассматривается как вероятный и желательный. Это не только нанесет сокрушительный удар по экономике Германии, но и вся экономика ЕС неизбежно рухнет.

Должен сказать, что авторы данного документа не «засвечивают» свою главную агентуру — главу ЕК Урсулу фон дер Ляйнен, при малейшем осознанном противодействии которой, данный план просто был бы невозможен, а так же «идеолога» и, если угодно, «серого кардинала» — Жозепа Борреля — он, кстати, буквально вчера призвал бороться с теми, кто в ЕС хотел бы «спрыгнуть» с этого, летящего в пропасть, поезда:

«Искушение отказаться есть у части европейского общества, они хотят прекратить войну, потому что не удается выдержать последствия, цены, -продолжил он. — Мы должны бороться с этим образом мыслей»

Теперь — к чему хотели бы прийти авторы сего аналитического документа, какие результаты получить: во-первых, это выкачать из Европы от 7 до 9 триллионов долларов, влив их в свою финансовую систему. Это, по мнению аналитиков RAND Corporation, способно если не спасти, то хотя бы продлить «жизнь» экономики «мирового гегемона».

Во — вторых, люди: много-много молодых, умных и перспективных, кто бросится за счастьем и достатком, к берегам «Сияющего Града На Холме». В Европе останутся те, кто «не вписался в рынок», слегка (или не слегка) разбавленные «гостями» из Африки и неблагополучных стран Ближнего Востока.

В-третьих — полное и окончательное избавление от европейских конкурентов, от связки «Германия-Франция» — причем последняя почему-то названа величайшей угрозой интересам США. Видимо, за то, что осмелилась заговорить о какой-то «европейской армии».

Естественно, в RAND Corporation факт как самой утечки, так и вообще существования или разработки подобного документа — напрочь отрицается. И почему я не удивлен?

Будьте здоровы, берегите себя