Что есть Британия: про рабов и их белых хозяев


Что есть Британия: про рабов и их белых хозяев

У меня закончилась политкорректоность, а потому не обессудьте…

В этот четверг, 8 сентября 2022 года, постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд произнесла прочувствованную речь посвященную мировым проблемам, для решения которых ООН и создана.

А, вообще, когда Байден предложил кандидатуру Линды Томас-Гринфилд на пост постпреда при ООН, то она, на слушаниях в Сенате заявила, что видит свою миссию в этой организации, как «противодействие продвижению авторитарной повестки Китая в структурах ООН, усиление роли США в Организации для обеспечения мира и безопасности и свертывание иранской ядерной программы». Томас-Гринфилд тогда охарактеризовала Пекин как «стратегического противника» Вашингтона и заявила, что США будут отвечать на «агрессивные действия» России. В то же время она выразила готовность сотрудничать с Россией и Китаем в Совете Безопасности ООН по вопросам, представляющим взаимный интерес. Но это было тогда, в феврале 2021 года.

А в нынешнем своем выступлении постпред США при ООН заявила, что Вашингтон поддерживает реформу Совета Безопасности Организации – в частности, расширение географического представительства ее членов и использование права вето.

В начале своей речи мадам постпред напомнила о целях организации: Основной целью было поддержание международного мира и безопасности, налаживание международного сотрудничества по гуманитарным, экономическим и социальным вопросам и продвижение прав человека. И ее основополагающими принципами были и остаются суверенное равенство, урегулирование международных споров мирными средствами, отказ от угрозы применения силы и уважение равных прав и права народов на самоопределение.

Дальше дама рассказала о том, каких успехов смогла добиться ООН за годы существования. «Однако сегодня – продолжила Томас-Гринфилд – ООН сама столкнулась с кризисом доверия. Даже когда мир столкнулся с угрозой изменения климата, пандемии и глобального продовольственного кризиса, один из постоянных членов Совета Безопасности вторгся в своего соседа. Россия нарушила национальный суверенитет и территориальную целостность. Она нарушало права человека и ведет открытую войну вместо мирных переговоров. Постоянный член Совета Безопасности нанес удар в самое сердце Устава ООН.

На членах Совета Безопасности, и особенно постоянных членах, лежит то, что президент Трумэн назвал “особой ответственностью”. В той же речи перед делегатами в Сан-Франциско президент Трумэн утверждал, и я цитирую: “Ответственность великих государств заключается в том, чтобы служить народам мира, а не доминировать над ними.

Война России против Украины — это попытка доминирования в самых чистых формах. Эта война проверяет основополагающие принципы, на которых была основана ООН, выкованные здесь, в Фэрмонте, – что открытая агрессия никогда, никогда не будет приемлемой.

Итак, наш ответ на кризис доверия заключался в защите Устава и привлечении России к ответственности. Мы добились этого в Совете Безопасности, продолжая привлекать внимание к действиям России. Мы представили Совету Безопасности доказательства того, что Россия вторгнется. И после вторжения мы привлекли внимание к нарушениям прав человека и военным преступлениям России

И только вчера мы обратили внимание Совета Безопасности на так называемые “операции по фильтрации” и четко обрисовали, насколько ужасны эти операции и могут представлять собой военные преступления. В Генеральной Ассамблее мы призвали Россию отчитаться перед международным сообществом».

Источник: https://usun.usmission.gov/remarks-by-ambassador-linda-thomas-greenfield-on-the-future-of-the-united-nations/

Дальше мадам рассказывала о том, что ее страна создала коалицию за пределами ООН с целью наказать Россию и т.д. и т.п. Все мы уже много-много раз слышали обвинения, что бросают нам в лицо «западные партнеры» и думаю нет смысла цитировать речь Томас-Гринфилд далее, в ней нет ничего принципиально нового.

Знаете, когда я писала о германском нацизме, я поняла, в чем заключается его запредельный ужас. Дело ведь даже не в геноциде, который устроили немцы советскому народу и евреям, не в зверствах и массовых расправах. В конце концов, не все немецкие солдаты были садистами. Они убивали, конечно, ведь шла война и они воевали с врагами. Запредельный ужас нацизма в том, что немцы убивали не людей – они убивали насекомых. Понимаете? Даже не животных.

Мы с вами пользуемся фумигаторами и прочими инсектицидами, чтобы убивать комаров, вот и немцы использовали все, что было способно убить мешающих им насекомых. Они сжигали деревни с чувством, как будто осушили болото – вырвали у природы еще один участок земли пригодной для жизни и земледелия арийской расы. Они – немцы – были людьми, а наши отцы и деды – насекомыми, которые слишком расплодились и, которых надо было уничтожить.

Украинский нацизм другой. Сегодняшние украинские неонаци – это не бандеровцы. Те, кто видит в «Азове» и прочих украинских нацбатальонах бандеровцев очень глубоко заблуждаются. Украинский нацизм – взращен на «духовности». Наплыв всякого-разного духовного, мистического, оккультного и эзотерического, что пришелся на период после распада СССР и породил современный укронацизм. Они ведь тоже убивают не людей, а бездушных «совков». Понимаете? Жаль, если нет…

Не поверите, какие на Украине были скачки с переворотами, когда там «боролись» за томос. Там ведь в открытую называли священников, служивших в храмах Московского патриархата, скотами. И, это не АТОшники были, и не добробатовцы. Это обычные украинцы – киевляне, харьковчане, одесситы…

Так вот, товарищи, Линда Томас-Гринфилд – это тоже запредельный ужас, впрочем, как и Барак Обама и доктор Кандализа Райс.

Линда – негритянка или афроамериканка, согласно требованиям американской толерантности – родилась в 1952 году и большую часть своей жизни прожила под жестким гнетом сегрегации, которую, кстати, на законодательном уровне отменили в 1964, а в 1968 был убит Мартин Лютер Кинг. Отменить-то отменили, но в жизни американских негров перемены стали происходить двадцатью годами позднее.

Для справки: первый черный миллиардер появился в США в 2000 году. Им стал медиамагнат Роберт Джонсон. Три года спустя, в 2003 году, появилась и первая черная женщина-миллиардер – Опра Уинфри. В 2001 году появился и первый черный госсекретарь – недоброй памяти Колин Пауэлл. В 2005 году Конадлиза Райс становится первой черной женщиной-госсекретарем. В 2006 году впервые в мире роль Иисуса Христа была исполнена чернокожим актером. В 2009 году на пост президента США был избран чернокожий демократ Барак Обама, на совести которого «Арабская весна», война в Ливии, убийство Муамара Каддафи. Но при этом, штат Кентукки ратифицировал 13 поправку – отмена рабства – в 1976 году; штат Миссисипи проголосовал за отмену рабства в 1995 году, а ратифицировал документ только в 2013 году.

Весь ужас в том, что все эти чернокожие люди, получившие доступ к финансовому капиталу и государственным постам двадцать лет назад, на своей шкуре знают о том, что такое расовая дискриминация. Они все это проходили, но… они всей душой преданы своим белым хозяевам.

Мы все время говорим о том, сколько войн развязали США, но почему-то забываем, что США – это британское государство. Вы посмотрите на Южную Америку, куда пришли жестокие испанские конкистадоры – там огромное количество испаноговорящих стран, население которых, в большинстве случаев одинаково смуглокожее, и никто не разбирает чья там кровь – индейцев, негров, белых, китайцев и т.д. И посмотрите на Северную Америку, куда пришли англичане.

О геноциде, этнических чистках, преступлениях против человечности, массовых убийствах и военных преступлениях Великобритании в мире известно немного, и о них почти не говорят и не пишут.

Однако, имеющиеся источники, рассказывают об организованных британцами массовых убийствах в ключевых точках мира – Индия, Китай, Америка, Африка, а дальше из Австралии, через Индонезию, Малайзию, Пакистан, Афганистан в Ирак. О каких-то событиях мы знаем, и они изучены, какие-то преступления скрыты, а некоторые просто забыты.

Британцы делали все, чтобы уничтожить доказательства своих преступлений. И кое-где им это удалось. Британцы многое скрывали и многое скрывают до сих пор. Собственно, сделать это им было не сложно, поскольку страны советского соцлагеря старались не «вытаскивать чужое грязное белье на всеобщее обозрение». Правительства стран Варшавского договора, да и сам СССР считали, что было и было. А что было – быльем поросло. Мы ведь и немцев в ГДР старались оградить от чувства вины за совершенные военные преступления. А зря!

Невежественные, грубые, высокомерные британцы не ценили нашего отношения к ним и, напротив, они демонизировали Советский Союз и советских людей, точно так же как сегодня они демонизируют Россию и русских.

Самое примечательное, что о темных страницах британской политической, военной и церковной верхушек и сами англичане почти ничего не знают. И по этой причине сегодня они до сих пор прославляют своих величайших злодеев и убийц: герцогов, маркизов, графов, лордов, вице-королей Индии, губернаторов, премьер-министров, генералов и министров, которые отдавали приказы о массовых убийствах. Теоретически, все эти люди, должны были бы получить бы самые суровые наказания. Но думается, что даже и сегодня, несмотря на международное осуждение, они ушли бы от ответственности и продолжали бы мнить себя уважаемыми и порядочными людьми.

Определение:

Геноцид – это название насильственного изменения этнического состава населения той или иной местности, а именно убийства, изгнание населения или насильственное переселение – депортация. Под геноцидом понимается любое из действий, совершенных с подготовленным планом, сознательным намерением полностью или частично уничтожить одну национальную, этническую, расовую или религиозную группу: а) убийство членов группы (народа); б) причинение тяжких телесных или психических травм членам группы (членам определенного народа); в) преднамеренное подчинение группы условиям жизни, которые приводят к ее полному или частичному физическому уничтожению. Основная цель геноцида – изменение этнической структуры в районе.

Из разных источников (американский, немецкий, итальянский, китайский, индийский, в том числе и британский) мы узнаем о преследованиях мирных жителей, исходах целых народов и групп, массовых убийствах и угнетении, истреблении и возникновении массового голода и смерти в колониях – Индии, Австралии, Африки, Азии и Америки, там, где управляли британцы. Устроенный Турцией (1915-1916 гг.) геноцид армян численно меньше по сравнению с геноцидом и этническими чистками устраиваемыми Великобританией.

Наверно все самое ужасное и немыслимое происходило в Индии, которой Британия владела долгое время и называла эту колонию «жемчужиной своей империи». Но и в Китае, Америке, Африке зверства британцев были таковы, что и по сей день у любого нормального человека, от рассказа о том, что творили эти извегри, кровь стынет в жилах.

Я пишу все это для того, чтобы мы яснее понимали, кто обвиняет нашу страну в нарушении прав человека, в нападении на «мирную Украину», в беспричинной агрессии и чьи верные рабы провозглашают эти обвинения в наш адрес с трибуны ООН.

Сегодня изверги, прикрыв клыки овечьей шкурой, выступают за демократию и права человека. Никакого осуждения преступлений, никаких извинений и никакого раскаяния…

Может кто-то помнит, как десять лет назад премьер-министр Дэвид Камерун сказал: «Великобритания несет ответственность за многие мировые проблемы в истории, включая Кашмирский конфликт между Индией и Пакистаном в 1947 году». Тогда на него сразу посыпался шквал обвинений и прозвучало железное: «Британии не должно быть стыдно за свое колониальное прошлое!»

Так что в обозримом будущем страны и народы – жертвы колониальной британской политики не услышат слов раскаяния и им никто не вернет похищенных ценностей, которыми заполнены музеи Англии и США.

Согласно подтвержденным историческим данным, первая этническая чистка в Европе была проведена англичанами: «Эдуард Первый Длинноногий в 1290 году принял закон, изгнавший всех евреев из Англии из-за слухов о том, что евреи совершают ритуальные убийства». Закон действовал 366 лет и только в 1656 году он был окончательно упразднен.

Вторая этническая чистка: «Статут Килкенуджа –1366 год». Согласно этому статуту в Ирландии запретили ирландский язык, ирландские имена и ирландские виды спорта. Многие ирландцы были депортированы британцами в западную часть острова, чтобы английские поселенцы могли захватить как можно больше земли. Сколько ирландцев умерло голодной смертью или просто замерзли насмерть, никто не считал.

Третья чистка: Оливер Кромвель завоевал Ирландию, а в 1652 году были введены меры преднамеренной политики изгнания католического населения из восточной части Ирландии».

Четвертый пример: в Австралии 1788 году жили 300 000 аборигенов. После прибытия поселенцев – граждан Британской империи из числа осужденных на каторгу – начались убийства, изгнания, насильственное крещение, разрушение культуры коренных жителей. К 1921 году только 72 000 аборигенов остались в живых. Но и они позднее были убиты.

Лондон в течение 16 века носил звание «Город повешенных». Во время правления Генриха Восьмого (1509-1547) было повешено 72 000 человек. В поздние годы британцы стали вешать сирот за кражу хлеба. И только в 1908 году, в Британии был принят закон, согласно которому смертная казнь не может быть применена к тем, кому не исполнилось 16 лет.

Британия, некогда крупнейшая империя в истории мира со всеми своими колониями, протекторатами и другими территориями в начале 20-го века охватывала площадь в 33 миллиона квадратных километров – это почти четверть общей площади земли. Около 1922 года под британской короной проживало 458 миллионов человек, что в то время составляло пятую часть населения мира.

Недавний опрос, проведенный в Британии, показывает, что 43% британцев считают империю «хорошей», а 44% жителей гордятся британским колониальным прошлым. Но оказалось, что опрошенные ничего не знают о второй Англо-бурская компании (1899-1902) в Южной Африке, где 107 000 пленных буров содержались в лагерях в зверских условиях, где более 30 000 человек умерли от избиений, голода и болезней. И при всем при этом чернокожие не были учтены в числе убитых.

Для подданных английской короны осталась неизвестной и резня в Амритсаре (1919 г.).

Резня в Джалианвала баги (Индия) произошла в 1919 году, когда британские солдаты по приказу полковника Реджинальда Дуэро обстреляли невооруженных индийских демонстрантов в провинции Пенджаб. Менее чем за десять минут было убито около 1000 мирных людей. Палата лордов и часть британской общественности считали полковника Дуэро героем из-за устроенной им резни.

Точно так же англичане ничего не слышали о голоде в Индии (1943 г.) (Вот где был голодомор). Около трех миллионов человек умерли от голода и болезней в индийской провинции Бенгалия. Голод можно было предотвратить, перевезя еду из других частей Индии, но премьер-министр Черчилль запретил «переброску продуктов» издав специальный приказ. Газета «Индепендент» утверждает, что при империи в Индии за столетие от голода умерло от 12 до 29 миллионов человек.

Неизвестен простым англичанам и раздел Индии в 1947 году.

В 1946 году Индия получила независимость и между индуистами и мусульманами вспыхнула Великая ненависть. Ненависть была столь масштабна, что ООН предполагает, что до 14 миллионов человек отправились в изгнание, а от одного до двух миллионов человек погибли в результате межрелигиозной резни. Результатом этого стала война, итогом которой стало создание Пакистана. Во всех этих событиях Британия сыграла ключевую роль и создала условия, которые привели к резне, войне и разделу Индии. Именно за этот эпизод премьер-министр Камерун возложил ответственность на Британию.

Следующая трагедия, созданная англичанами и неизвестная широкой общественности, произошла в Кении и длилась восемь лет с 1952 по 1960 года. Восстание племени Мау-Мау было военным конфликтом в тогдашней британской колонии. С одной стороны, были местные повстанцы (в том числе и британцы, жившие в Кении), а с другой – британская армия. Победу одержали британцы, убив от 20 000 до 100 000 человек, а тысячи кенийцев обвинили британских солдат в пытках и изнасилованиях.

________________

Сегодня Британия играет в демократов и читает другим странам лекции о правах человека, свободах и ценностях. Страна, благосостояние которой зиждется на кровавых преступлениях и грабежах пропагандирует права человека и читает лекции о демократии.

А ведь Британия, под громкие слова о правах и свободах, все так же живет за счет неоколониализма и мародерства. И точно так же живет и «дитя» Британии – США.

Обе эти страны не имеют никакого права читать кому-либо лекции. Все, что они должны сделать, чтобы войти в цивилизованный мир – возместить ущерб нанесенный ими народам и государствам. Такие преступления никогда не имеют срока давности, и для них не может быть амнистии!

Более того, Британия является родиной нацизма.

Напоминаю, что в России рассекречена и опубликована часть архивных материалов о геноциде Великобритании на мировой арене. Из этих документов видно, что нацизм –

это не изобретение Гитлера и немцев. Идеи нацизма зародились в головах английских джентльменов. Британия, а не Германия, является родиной нацизма и идеи избранной «нордической расы», которая должна править всем миром.

Англичане – создатели нацизма: Томас Карлайл (прародитель), Хьюстон Чемберлен (писатель и философ), Джеймс Хант («отводил» неграм роль переходной формы между обезьяной и человеком в 1862 году). Фрэнсис Гальтон (основатель евгеники – «науки» о человеческом отборе для воспитания идеальной расы), Карл Пирсон (биолог и основатель биометрии – расистского направления социал-дарвинизма), чье знаменитое утверждение «Право на жизнь еще не означает право каждого продлевать свой род».

Вот поэтому-то Адольф Гитлер и говорил: «Я восхищаюсь английским народом. В колонизации они сделали невозможное».

Мы многое знаем о фашистах Германии, Италии, Дании, Норвегии и других европейских стран, но мы практически ничего не знаем о Британском Альянсе фашистов под предводительством барона Освальда Мозли.

_______________
В общем, сегодня с трибуны ООН верный черный раб, повинуясь велению белого английского джентльмена, обвиняет нашу страну в преступлениях против человечности.

Вот так.