Сизифов труд


Сизифов труд

Третьего дня , в нескольких нитках Северного Потока 1 и Северного Потока 2, появилась морская вода. Территориально это случилось недалеко от особой экономической зоны Дании.

«Резкое падение давления на обеих нитках «Северного Потока» свидетельствует о разгерметизации. Это вызвано физическими повреждениями. Местоположение повреждений уже определено. Она находится к северо-востоку от Борнхольма. Сроки возобновления оценить невозможно».

Карта

Что это всё значит? Работа специальных служб Запада?

Давайте пойдём от обратного. Кому выгодно, чтобы и так неработающие газопроводы гарантировано не заработали в зимний период?

Немецкий след?

Немцам это выгодно? Нет, потому что газ в дефиците. Саудиты и страны залива газа не дают. Катар в отказе. Так что спасти немецкую промышленность зимой может только Россия. Поэтому это не немцы.

Шольц

Французы?

Им это выгодно? Тоже не особо. У Макрона сейчас дел по горло. Ему не хватает денег. В бюджете дыра. Именно поэтому он собрался поднимать пенсионный возраст до 65 лет, чтобы получить в казну дополнительные налоги. А учитывая то, что парламент ему не подконтролен (много правых и левых) ему желательно сохранить потенциальную возможность возобновления поставок газа зимой. Иначе желтые жилеты и всё в этом роде.

Макрон с женой

Итальянцы?

Мелони, Берлускони и Сальвини обещали итальянцам решить вопрос с газом. А это предполагает договорённость с Москвой. Иначе пиши-пропало. Это точно не они.

Янки?

«Живчик»-Джо уже в предвкушении пролёта на ноябрьских выборах, а это пахнет потенциальным импичментом. В этом случае демократы лишаются не только мест в Конгрессе, но и представительства на самом высоком уровне. Поэтому неспособность Северных Потоков работать в зимний период, является сигналом для немецкого и европейского бизнеса бежать из ЕС в США. Тем более США, как никогда, нужен приток иностранного капитала. Счёт текущих операций США за последние 12 месяцев в дефиците почти на триллион долларов. И этот дефицит продолжает расти. Спасти ситуацию могут только деньги бюргеров и промышленников ЕС, через продажу им государственных облигаций. Хоть доходность и минусовая из-за инфляции, но это лучше, чем вообще всё потерять, оставаясь в ЕС. Так что да, США это выгодно.

Байден

Англия?

Сразу скажем, что выгодно. Трасс — это последней Премьер до проведения референдума в Шотландии. Если она не найдёт возможность остановить Шотландию, то с обретением независимости, в Англии экономика в минусе до 30 % от ВВП. И у Англии есть выход — она должна сместить Брюссель и Берлин с олимпа и занять их место во главе европейских стран. Поэтому прихлопнуть немецкую экономику — это дело первоочередное. А без российского газа так и будет. Так что выведение Северных Потоков и невозможность их запустить зимой выгодно и Лондону.

Трасс

Польша?

Они хотят западные земли, хотят максимально поиметь плюшек с Брюсселя и Берлина и вообще много чего хотят. Им тоже выгодно заменить Берлин на Лондон. Поэтому с нашей точки зрения, это скорее всего совместные промыслы специальных служб США, Англии и Польши.

Моравецкий

Что им за это должна сделать Россия?

Нам то по большому счёту всё равно, потому что эти трубопроводы не работают в Европе. И всё, что принадлежало России в Европе, уже национализировано. Для нас это гарантия того, что не будет заключён «невыгодный договор между РФ и ЕС по «У»». Но ответить мы всё же должны. И самый лучший ответ — это движение вперёд с организацией референдумов там, где ещё их предстоит организовать.

Кстати поздравляем с итогами голосования наших людей по Херсонщине, Запорожью и Донбассу:

ЛНР — 98 ,4 % за возврат домой

Херсонская область — 87 % за возврат домой

Запорожье — 93 % за возврат домой

ДНР — 99,2% за возврат домой

Поздравляем наших людей там, поздравляем всю Россию, поздравляем и помним тех, кто отдал самое ценное что у них было, чтобы это произошло. Всех наших героев — А. Захарченко, Воху ,Нурмагомеда Гаджимагомедова, Моторолу, Гиви, Корсу, Искру, А. Журавко, Д. Дугину и многих других. Всех просто невозможно перечислить.

Захарченко и Павлов (Мотор)
Нурмагомед Гаджимагомедов
Корса
Гиви
Воха

Добро пожаловать домой Россияне Донбасса!!!

Добро пожаловать домой Россияне Херсонской области!!!

Добро пожаловать домой Россияне Запорожья!!!

Остальные знайте, мама-медведица всегда возвращается за своими медвежатами. Но придётся посидеть без света и возможно без воды. Маме-медведице придётся идти громко.

PS: Янки, вы думаете испортили нам праздник «выключив» Северный Поток? Да нет, не испортили. Вы только очередной раз укрепили наш народ в правильности нашего пути. Всё равно Россия соберется и в своих исторических границах, и с силами и мыслями. А вы и дальше занимайтесь бесполезным трудом.

ВВП