Ёжики на броневике. «Политинформация о тех, кто не отличает вигвама от вампума» от 02 октября 2022 года


Анастас(взбираясь на броневик)В начале СВО мы думали, что нет ничего отвратительнее, чем завывания либерды «НетьВайне». Чем сопли, щедро текущие из носа Лободы, чем закатанные к небу глазенки Галкина и Зулейха.., тьфу, Чулпан, открывающая сначала рот, а потом банку шпрот на прибалтийском побережье…По прошествии семи месяцев мы поняли — есть! Есть более отвратительное и намного более отвратительное! Это междуусобные срачи военкоров, блоггеров, коллективных гиркиных и прочих между собой! Чем дальше, тем больше нам кажется, что лучший вариант — это вооружить их, вывести в чисто поле, и пусть они там в честном бою выяснят между собой, кто кому Рабинович.

И тут нам вспомнился любимый наш Марк Твен.

«Вот что я вам скажу: я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не отличающие вигвама от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из тел своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу!»

Извините за длинную цитату, но точнее не скажешь! Кто все последние дни пишет о просчетах Генштаба и Министерства обороны? Алесандры, бл…, Македонские и Юлии, мать его, Цезари? Наполеоны, о сокрушительных победах которых не упоминают исключительно из черной зависти? Кто с нескрываемым высокомерием в не самую легкую для Отчизны минуты наполняет все в окрестностях своим компетентным мнением и советами космической важности и космической глупости? Кто все эти люди, поучающие наше руководство, как правильно организовать Рабкрин…, тьфу, как провести специальную военную операцию????

И тут мы вспомнили другого классика, а именно Льва Николаевича Толстого. Во все времена, оказывается, было светское общество, через губу просвещающее всех и вся во всех и вся сферах бытия. Да, у светского общества, описанного в «Войне и мире», не было под рукой интернета, а то страшно представить бы себе, что оно настрочило бы в телеграммах! Михаилу Илларионовичу Кутузову очень повезло, хотя, скажем прямо, в том числе и по вине этого самого общества он не увидел, как русские войска вошли в Париж. Нашим генералам повезло гораздо меньше — мы робко надеемся, что они не читают все эти потоки сознания, которые изливаются из телеграмм-каналов стремительным домкратом!

Анастас(слезая с броневика) Извините за горячность, но… ДОСТАЛИ! Так что мы, перефразируя известное выражение, погорячились, но были правы!