Внеплановый выпуск Радио пустошей! Расследование взрыва на Крымском мосту началось…


Привет, Пустошь! Солнце-солнце, загляни в оконце — вот оно, ваше солнце, можете больше не волноваться, старина Три-Дог-Найт на месте и готов поведать вам правду, какой бы горькой она ни была. Дорогие мои, вы помните Рафика? Ну того самого, который не виноват? Да-да, в крайней степени не виноватый! Вот примерно такое впечатление у меня сложилось, от видеообращения этого молодого человека:

Изображение из открытых источников

Знакомьтесь — Юсубов Самир Сеймур оглы, 1996 года рождения, владелец той самой фуры. На которой почему-то ездит двоюродный брат его отца, всю жизнь занимавшийся перевозками — Юсубов Махир Насип оглы. Кстати, обращаться парень предпочел, как утверждает пресса, из-за границы. На всякий случай.

И знаете — я верю. По-крайней мере — парню, который свое транспортное средство, вполне мог видеть первый и последний раз на оформлении документов в ГИБДД. Немного сложнее с дядей Махиром, но и там, я думаю, все чисто: груз брал на популярном у дальнобоев сайте ATI.SU, (ООО «АТИ.СУ», СПб, ул. Гельсингфорссская, уставной капитал 10 тыс. рублей, учредитель Вильде Святослав Вольдемарович, гендиректор Яицкая Виктория Васильевна).

По некоторым сведениям, груз был — пленка на паллетах. Грузоотправитель и грузополучатель, откуда ввозилось и куда следовало — пока что не оглашено, «терра инкогнита», компетентные органы разбираются. Одно могу сказать: уровень экспертизы у нас достаточно высок, чтобы установить точно, где была «хлопушка». На паллете ВНУТРИ рулона, или же между грузовыми местами, либо где-то еще. Если внутри грузового места, к перевозчику вопросов будет меньше, хотя, конечно, «крутить» будут все версии.

В общем, курочка еще в гнезде, яичко еще… внутри, так скажем — но целый министр иностранных дел Эстонии, уже ликует и поздравляет СБУ с очередной «перемогой»:

«Эстония, безусловно, приветствует это и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией… Положительным моментом является то, что движение остановилось»

Изображение из открытых источников

Обращу внимание — это «поздравление» министр озвучил от имени всей Эстонии. В Польше тоже — праздник: как сказал депутат Сейма Роберт Бедронь (дал же Бог фамилию!), такая весть ему — как бальзам на сердце. Ну что тут сказать? Дорогие мои, золотые, серебряные и янтарные — такой «бальзам на сердце» обязательно отольется скипидаром на другую часть организма. Мостик мы отремонтируем, легковые автомобили пошли и ж/д сообщение уже вроде как восстановлено тоже.

Мы не злопамятные. Зла не помним, поэтому приходится записывать. Вы, главное, ПОТОМ не задавайте вопросов типа «А нас-то за что?». А то достанем список и будете за каждый пункт отчитываться. С Россией ведь всегда так, забыли?

А 404-ю таки да — можно поздравить: глава нашего мордорского правительства, по поручению Темнейшего (указ от 5 октября), подписал распоряжение о создании ФГУП «Запорожская АЭС), с головным офисом в столице, поближе к вышке с Огненным Оком. И назначении нового директора: прежний, Игорь Мурашов, был выдворен на территорию Украины, после признания:

«Общался с сотрудником СБУ Каземирским Игорем Викторовичем через мессенджеры. Суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции»

В общем, оказался тот директор не отцом, а Canis lupus familiaris женского полу. Ведь как никто, должен был себе представлять последствия такого своего «общения» — потому как эти последствия каждый божий день туда прилетали.

Изображение из открытых источников

Ну а без такого «источника» достижения стрелков по реактору стали, мягко говоря, неожиданными: в ночь на 8 сентября они снайперски снесли последнюю ЛЭП, по которой электроэнергия поступала на их же территорию. Днепровская ЛЭП, 750 киловольт — «Получи, Путин!». Станция, естественно, тут же перешла на дизеля. На что перешли потребители в 404-й, сидящие на этой ЛЭП — история умалчивает.

Смех смехом, но тут, говорят, Володимир Олександрович мимо «Нобелевки» пролетел, аки изделие из березового шпона над одной из европейских столиц? Как по мне — тут уже премию Дарвина можно выдавать. И два слова от Лаврова — в качестве резюме, прямо на наградном документе…

Будьте здоровы, берегите себя!