Ракетный дождь над Украиной: бойся гнева терпеливого человека…


Ракетный дождь над Украиной: бойся гнева терпеливого человека…

Хорошая восточная мудрость, кто бы на Западе её знал. А пока готов немного подпустить сарказма, толику малую вернуть противоположной стороне в рамках безобразной информационной войны против моей великой страны. Что за безобразие! «Клиентская служба Сбербанка» на 90% сократила число звонков россиянам в понедельник, «легли и не встали» десятки Telegram-каналов, из которых каждый день черпал сакральные, жгущие глаголом правды о предательстве Кремля, бездарности генералов, вечных «красных линиях», которые суть розовые фломастеры! Почему-то вдруг исчезло слово «доколе!», не пойму.

А вопросы серьёзные: президент Зеленский зачем-то обстрелял Киев, Харьков и Львов, десятки других городов «незалежной». Ладно там Запорожье, город, построенный кровавым Сталиным для эксплуатации простого украинца. Но «матерь городов» за что! Почему не проверили перед отопительным сезоном кондиционеры на предмет взрывоопасности, не отобрали у футбольных фанатов с Подола и Оболони шутихи и петарды для взаимных перестрелок район на район! Возмутительно.

Так себя обстреливать, испортить честному люду трёхдневные торжества по случаю выпуска почтовой марки с взрывающимся Крымским мостом, который (вообще-то) не существует в природе, суть обман и мистификация киностудии Карена Шахназарова «Мосфильм»…

(Иллюстрация из открытых источников)

А теперь серьёзно, времени не очень много. Злорадства или радости большой не испытываю. Как и большинство нормальных людей. Нет ничего хорошего, когда гражданская инфраструктура находится под ударом, выключаются свет и связь, останавливаются поезда и обесточено метро, исчезла в кранах вода, началась продуктовая паника, появились автомобильные пробки на выезд из городов, кричат малые дети, воют чихуахуа в объятиях истерящих девиц на автозаправках. Нет в том ничего хорошего, за исключением одного «но»…

Обычные украинцы, которые назначены многовековой историей нам «братьями», в основной своей массе такие же нормальные люди, как и Ваш покорный слуга и большинство аудитории канала «Исторические напёрстки». С одним маленьким отличием… власть себе выбирают очень странную. С каждым избирательным циклом всё более коррумпированную и кровожадную. Что самое удивительное, с 2014-го года — имевшую не менее дюжины возможностей не доводить до крайностей отношений.

И после 24-го февраля сего года было несколько эпизодов, когда можно договориться о мире. Не с преступным террористическим режимом. С собственным разумом и совестью хлебосольного, немного хитрого, но всё-таки русского народа. Который не оставил в политическом пространстве страны ни одного патриота собственной земли, которому не нужны плюшки старухи Нуланд, шутки капитана команды КВН из Кривого Рога, горячие объятия заокеанского дядюшки и гинеколога с неметчины.

«Братья» настолько перехитрили себя, что не оставили запасного выхода, наслаждаясь ток-шоу о вечных перемогах, вымышленной цивилизационной исключительности. На фоне падения уровня жизни не сообразили: обещанные доллары и евро не упадут в карман сами по себе, а общество ведут на заклание братоубийственной войны. Готов склонить голову за каждого обманутого, неустроенного и растерянного мужика из территориальной обороны, отправленного без обучения и подготовки гибнуть в окопах Донбасса, бросаться на танки в полях Херсонщины.

И никакого сочувствия тем, кто радостно делал селфи на фоне «почтовой марки» с Крымским мостом, покупал коктейли «Горловская мадонна» и шашлык «Одесский»… Собирал помощь национальным батальонам неонацистов, ликовал после убийств «Моторолы», Захарченко, Даши Дугиной, весело троллил русских после уничтожения «Северных Потоков». Называл нас ватниками, чухонцами и рашистами, которые обстреливают сами себя девять лет, теперь взорваться хотят на собственной АЭС.

(Иллюстрация из открытых источников)

Таким… кхе-кхе, младшим братьям, явно перебравшим горилки русофобии и закусившим шматом собственного величия, — необходимо (по-семейному) дать такой силы затрещину, чтобы на мороз вылетели и там охолонули чутка. В кромешной тьме. Без особой надежды мероприятие, правда. Ведь в таком агрегатном состоянии родственники часто не способны рационально думать. Читать с листа, по губам, даже если по слогам будешь произносить предостережения. Пусть оно мудрое китайское, от самого терпеливого человека на планете.

Кирзовые думки…

Владимир Владимирович вновь оставил шанс подумать. Произнёс тревожные для многих слова:

«В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации».

Обязательно продолжатся, очень не хотелось бы видеть более страшных ударов. Логика террора понятна, она не украинская, уж простите. Большие любители символизма, наши дорогие англосаксы, ведут личную войну с Гарантом. Долгое время убеждали своё общество, что философ Александр Дугин (кстати, очень известен на Западе, а не у нас) — идейный вдохновитель Путина, генеральный конструктор «русского мира» евразийского толка. Его попытались убить, но попали в дочь Дашу.

«Северные Потоки» — тоже путинский символизм, его якорь, вонзившийся в тело Европы, чтобы контролировать и крутить бюргерами. Трубопроводы нагло и без сантиментов перебили, посчитав: нанесена очередная имиджевая пощёчина коварному русскому царю. А потом и Крымский мост, главный символ «Русской Весны» и объявления войны всему западному миру. Сооружение, в появление которого никто не верил. Но Путин мобилизовал страну и построил грандиозного красавца в кратчайшие сроки. Доказав: «своих не бросаем, никого не боимся».

(Иллюстрация из открытых источников)

Все три террористических акта организованы не шпаной в мятых футболках, то прекрасно спланированные, не оставившие следов и свидетелей акции. В чём может упражняться наёмник с трезубом на шевроне — лишь в варварских обстрелах мирных городов и АЭС, казнях военнопленных и «коллаборационистов» в Купянске, попадаться на диверсиях против «Турецкого потока». А вышеназванные операции проводились профессионалами высочайшего уровня.

Что осталось из «символов», по которым будут бить англосаксы? Не знаю, осталось совсем немного у Владимира Владимировича болевых точек (по их мнению), которые способны нанести максимальный репутационный эффект. Во-первых, это… союзники. Очень надеюсь, такой расклад понимают в Белоруссии и Турции. Как и в Федеральной службе охраны России, готовя визит Президента в далёкую Индонезию на Саммит G-20, держа в уме заявление «вашингтонского сумасшедшего», бывшего советника Белого дома по нацбезопасности Джона Болтона намедни:

«Путин — центр принятия решений и контроля российской армии. То, что мы называем «законная военная цель». Я думаю, хотя много других вещей мы можем также сделать, но он должен знать, что находится среди списка наших целей на такой случай».

Бельмом на глазу англосаксов остаются Крым, Севастополь и Черноморский Флот, Калининград и арктический шельф, нефтегазовые проекты на Дальнем Востоке, БАМ, другие символы экономической и военной мощи России. Освобождённые и вошедшие в наш состав территории, которые в логике террористического мышления постараются довести до животного ужаса акциями устрашения. Никуда не делась проблема ядерного шантажа, применения тактических припасов.

Дело зашло столь далеко в противостоянии с англосаксами, их провал столь очевиден — ставки могут взлететь до небес. Во-первых, «ракетный листопад» 10-го октября показал: выстраиваемая натовцами долгие месяцы система ПВО полностью дискредитирована. Военные аналитики уже утром должны были доложить в Пентагон и на Даунинг-Стрит: прозвучал «залп» конвенциальным высокоточным оружием в рамках предварительной «воздушно-наступательной операции». Задействовано не более 10-15% возможностей, которыми располагает Россия в этом сегменте.

(Иллюстрация из открытых источников)

Если дойдёт до дела… появится гиперзвук, будет кратно нарастать плотность полётов «Калибров», «Ониксов» и припасов воздушного базирования «Х-101/102». Украина погрузится раз и навсегда в XVIII-й век без возможности восстановиться в обозримом будущем. Никакими миллиардами долларов инфраструктуру не поднять, останется повесить содержание огромной страны на собственную шею.

Таскать вооружения и каждый литр топлива, продукты и прочее автомобильным транспортом, тарахтеть на погружённых во мрак территориях генераторами, пользоваться телефонными линиями «Аллё, панночка, соедините со схроном Офиса Президента».

Ответ за Крымский мост получился эмоциональным, потряс украинское общество, уверовавшее в «перемоги», безнаказанность своей власти за спинами западных друзей и приход скорой победы. Чем прозрение закончится — вопрос открытый, но надеяться на улучшение не стоит, пока не парализованы интернет, телевидение и радио, мобильная связь.

А нам нужно готовиться, выдержать неминуемый навал по всем фронтам Спецоперации, стать предельно внимательными и мобилизованными в антитеррористической настороженности. Ответные акции последуют обязательно. Не та публика, чтобы реагировать на страдания каких-то там «братских славянских народов», центры принятия решения не на Днепре расположены. Именно это тревожит больше всего…

Мы не должны злорадствовать и радоваться, лишь улыбнуться на проведённую вчера демонстрацию-предупреждение. И баста. Ответ потому что будет. Коварный, жестокий и неожиданный. Прекрасно подготовленный. Пока «центры принятия решений» не почувствуют прямую и смертельную угрозу себе, так и будем вспыхивать негативными или радостными эмоциями от трагедий и «возмездий».

Пора выходить из замкнутого круга навязанного нам сценария. Надеюсь, «терпеливый человек» имеет возможность и желание… удивить. Пока не рванула «грязная бомба» на МКАДе. Улыбнёмся и вновь сосредоточимся. Поскольку даже сегодня мы ещё «не начинали по-настоящему».