Завалинка 1194 Ох уж эти котики — всё уронили.


Привет, Пустошь! С вами — Три-Дог-Найт, на волне Радио Свободных Пустошей Мордора, ваш бессменный ведущий и генератор хорошего настроения (надеюсь) на целый день. Или даже больше. Событий — просто вал и все, как на подбор, интересные. Самая главная — Темнейший отдарился за «подарочек» ко дню рождения. «Накрыл поляну», так сказать. Всю — и разом.

Изображение из открытых источников

Потому как уже надо было что-то делать: ребятки настолько «потеряли берега», что принялись дергать за усы уже и Бацьку:

«Уже по неофициальным каналам нас предупредили о нанесении удара по Белоруссии с территории Украины. Как было заявлено: „Мы сделаем так, что это будет Крымский мост-2“. Мой ответ был прост: „Доведите президенту Украины и другим умалишенным, что Крымский мост им покажется цветочками, если они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории».

По результату, на территории Белоруссии будет сформирована (уже формируется) совместная региональная войсковая группировка.

 Так ото ж… Слушаем Бацьку:

«В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Белоруссии. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа (я всегда об этом говорил) этой группировки — армия, Вооруженные силы Белоруссии. Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки»

И конечно, это чистое совпадение, что именно 10 октября, влады Польши хранили гордое молчание. Обычно ведь, не переслушаешь, а тут только зам.министра МВД, Мачей Вонсик выступил — начинаем, мол, плановую инвентаризацию убежищ…

Изображение из открытых источников

Граждан он попросил не беспокоится — членство в НАТО и в ЕС, и все такое… Правильно. Но бункеры все же лучше проверить. Тем более — если плановое мероприятие. Кстати, а где министр иностранных дел Эстонии? Ну тот, который от имени всей страны, поздравил спецподразделения ВСУ с замечательным успехом? Напомню текст выступления:

«Эстония, безусловно, приветствует это и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией… Положительным моментом является то, что движение (по Крымскому мосту, прим. авт.) остановилось»

А теперь — даже за свое членство в НАТО — ни слова. Обидно, понимаешь, так хотелось бы послушать. Вообще, почему-то вся Прибалтика притихла. Видимо, что-то знают. Неужто «накрытую поляну» на себя примерили и поняли, что столько «тостов» они не вывезут? И вообще — все гости куда-то испаряются, даже посидеть не с кем. Один Володимир Олександрович остался. Да и тот, экстренно выдвинулся поближе к польской границе.

Нет, кой-чего они делают. Вон, СБУ Суровикина в розыск объявила. Знаете, состояние де жа вю: Кужугетовича тоже вроде как повесткой обязывали в Мариуполь явиться. Ну явился. Там же не написали, что с друзьями — нельзя. Пол-дня, говорят, пробегал, сердешный… Искал, где явку по повестке отметить. Сказали — в Киеве теперь только. Бюрократы, е-мое…

В общем, тяжко утром в понедельник. Особенно когда выходные так весело начались в пятницу…

Изображение из открытых источников

Да, и с котами нужно что-то делать. Дрессировать, что ли? Или сокращать поголовье — в самом деле, это такая животина, которой и одного-то — много бывает.

Будьте здоровы, берегите себя!