Европейский принцип комплектования ответственных кадров — в руководстве должны быть ..пидоры


Вы помните выступления нашего сатирика Михаила Задорнова? В некоторых из них он с бо-о-ольшой долей иронии (даже издевки) обращался к далеко не самым умным законам различных североамериканских штатов. Ну, вроде светоотражателей под хвостами у кошек, запрета на рыбалку с верблюда или незаконность наказания жен ремнем определенной ширины без письменного их на то разрешения. Интересно, чью-то жизнь эти законы сделали лучше?

А знаете по причине несоответствия какому закону Россия покинула ПАСЕ (это, напоминаю, парламентская ассамблея Совета Европы)? Обязательное присутствие в делегации каждой страны представителей ЛГБТ. Не, конечно, это не единственное основание, а лишь «одно из», но тем не менее.

Яндекс. Картинки.

Об этом сообщил спикер нашей Госдумы В. Володин:

«Мы с Петром Олеговичем [Толстым] получили еще в то время, когда участвовали в ПАСЕ, формуляр, где в приоритетном порядке Госдума и СФ должны были направить на заседание … представителей как раз этих сообществ. Но у нас их нет… Поэтому мы этот формуляр не заполняли».

Ну, нет у нас …идоров (да есть, конечно, куда ж без них, без идоров). Но кто сказал, что нестандартная ориентация положительно влияет на умственные способности или благотворно сказывается на способностях организаторских? Судя по всему, вовсе даже наоборот.

Вот напихали этих «нетрадиционных» во все властные и представительские структуры Запада и ч0? Они стали лучше жить? Таки нет! У них там кризис. Причем кризис капитальный – ни тебе станок запустить – деталь на нем выточить – сложный механизм собрать, ни холодным зимним вечером горячего чаю в теплом уютном доме выпить. А кого там в органы принимающие ответственные решения набрали? Ну, да, их, идоров. Причем, идоров во всех смыслах – и в, с позволения сказать, физиологическом, и в морально-нравственном.

Я, конечно, поддерживаю идею равных прав для всех, свободу совести, свободу вероисповедания, свободу слова. Каждая тварь (если она не «дрожащая») право имеет. По факту рождения. А дальше, будем посмотреть, может кому-то эти права и ограничат (за нарушение законов, а вы что подумали?). Но пускать человека во власть-науку-культуру и доверять ему воспитание с образованием только потому, что он идор..? А правильно ли это?

Вот тот же Михаил Николаевич упоминал, что в американском штате Индиана по закону число π равно четырем. Не уверен, что это так, но на Генассамблее штата в 1897 году действительно рассматривался законопроект о признании числа π равным 3,2 вместо 3,1415 и т.д. Законопроект был отклонен, но «осадочек остался». А если бы приняли? Представляете себе, к примеру, крупные строительные проекты, рассчитанные с использованием 3,2 или 4,0 вместо 3,1415..? И насколько надежными будут объекты, построенные по таким проектам?

Вот в связи с этим и вопрос, если человек идор и ничем другим по жизни не отмечен, насколько оправдано доверять ему управление каким-нибудь производством? Жизни людей или руководство политикой государств?

Да вон в штатах в Советах директоров некоторых крупных компаний обязательно должны быть представлены цветные граждане, инвалиды и «нетрадиционалисты». И по фигу, что в производственных вопросах, вопросах технологий, рекламы, снабжения и сбыта они от столицы Камбоджи отличаются только одним – столица Пномпень, а они пень-пнём. Насколько успешными будут управление такой компанией и ее деятельность? Вот то же самое применимо и к межгосударственным отношениям. Dura lex, sed lex. Но «dura» она и есть «dura», и результат соответствующий.

Вот и комплектуйте у себя органы управления не по профессиональному, а по «нетрадиционному» признаку. Сколько проблем огребет человечество от вашей «durы»?