Мы славяне (начало)


Мы славяне (начало)

При написании текста была использована статья Зорана Милошевича «О потере территорий и ассимиляции православных славян», опубликованная в первом номере журнала «Национални интерес» за 2021 год, издаваемом сербским Институт за политичке студиjе.

По данным Конрада фон Геснера (Швейцарский ученый, энциклопедист, врач, естествоиспытатель, библиограф и филолог. Годы жизни 1516 – 1565) в XVI веке существовало более 60 славянских народов. К настоящему времени в мире осталось всего 14 славянских народов. Остальные были или ассимилированы другими народами или просто уничтожены. А еще славяне потеряли огромные территории.

Но Западу мало. Он все еще с особенным рвением уничтожает славян, а кого не в состоянии уничтожить, то хорватизирует – на Балканах, или укранизирует – народы бывших советских республик. Впрочем, термин, тому, как взращивается ненависть к братьям – буквально к братьям или родителям – можно подобрать любой. Подойдет помимо названных и прибалтизация, и шляхозация и т.д.

Но уничтожаются не только сами славяне. Сначала уничтожили славянское язычество, а теперь и православие, которое впитало в себя многое от веры предков.

Оставшиеся 14 славянских народов, условно говоря, – это русские, белорусы, украинцы, сербы, болгары, хорваты, боснийцы, словенцы, черногорцы, македонцы, поляки, чехи, словаки и лужицкие сербы.

Условно, потому что нужно же считать по какому-то критерию. Например, есть ли государство. Нет – значит, лужицкие сербы отпадают. Затем, нужно понять сколько славянских народов имеет государство, возможно у каких-то народов есть не одно, а два и более государства. Этнический критерий, опять же, уменьшает количество славянских народов, потому что русские, белорусы и украинцы едины – это один народ, так же как и сербы, черногорцы, боснийцы, македонцы и хорваты.

В общем, как ни считай, а все равно не досчитаемся. Так куда делось огромное количество славянских народов? Ну вот, например, земли Прусского королевства, немецкая часть Автро-Венгрии и вся территория Венгрии некогда были заселены славянами. Сегодня и немцы, и венгры считают означенные территории исконно своими. То есть те славяне, что некогда жили на этих территориях (кто смог выжить) ассимилировались и считают себя немцами или венграми. Но, то давно было, правда же?

А вот с сербскими территориальными потерями все было относительно недавно. Была сербская Трансильвания, Валахия и Молдова но пришло на эти земли немного тюрков и куман и растворились в них валахи и стал народ называться румынами. А на части побережья Эгейского моря, в Македонии, была проведена эллинизация славян. Ну и про Албанию стоит сказать, потому что еще и сейчас в Косово и Метохии албанцы проводят жесткую ассимиляцию, а если не получается, то…

И, мало ли кто не в курсе, но официальная дипломатия Турции признает, что в стране проживает около 10 миллионов тюрков и исламизированных южных славян, в основном, сербов, которые до сих пор стараются сохранить свой язык. А как быть с недавно созданным славянским народом – боснийцами, проживающими на территории Боснии и Герцоговины?

Впрочем, славяне – это славяне и никаких территориальных претензий наш народ никому не высказывает. Правда идут постоянные «накаты» на русских и сербов: дескать, «протягивают руку за чужим». Но… Ни русские, ни сербы никого не трогали, пока эти «никто» не решили «потрогать» нас. На Украине же сейчас ровно это и происходит.

Живи Украина, как и собиралась, в нейтральном статусе, не зазывай на свою территорию иностранных военных, не распродавай свои земли в чужие руки, которые на этой земле строят форпосты для нападения на Россию, ничего бы и не было. Никакого СВО. Так и с сербами и Косово получилось.

Наверное, трагедия славян в миролюбии или неумении затевать скандалы? Или это характерно только для части славянских племен?

Мы славяне. Понимаете?

Когда я говорю о славянах, то все нормально и понятие миролюбия ничему не противоречит. Но стоит сказать русский, украинец, чех, поляк, болгарин и т.д., как тут уже ни о каком миролюбии речи быть не может. Постоянные свары между народами. Это внутри нас. Это нас, внутри нашего славянского народа, мир не берет. Нас раскалывают, уничтожают, ассимилируют потому что нет мира внутри нас.

Давайте вспомним Первую и Вторую мировые войны. Огромное число жертв. Чудовищное. И героизм. Героизм, которого нет, наверное, ни у каких других народов. Но и в Первой мировой, и во Второй славяне, в том числе, убивали славян.

Только во Второй мировой войне было убито 40 миллионов славян. Именно славян совокупно – русских, поляков, литовцев, чехов, сербов, хорватов и т.д. И, говорю же, славяне убивали славян.

И вновь Запад сеет семя раскола среди славян. И это новое семя уже привело к тому, что в мире стало меньше украинцев и русских, сербов и хорватов.

Вот смотрите, в обозримой истории было всего примерно полвека, когда славяне не воевали друг с другом – с 1945 по 1990-ый. Хотя, в Югославии все началось немного раньше, почти сразу после смерти Иосипа Броз Тито.

Кто бы и как бы ни хаял социализм, но славянскому народу он принес, пусть временное, но перемирие. Мы за то короткое время смогли понять, что простой поляк не страшнее простого русского, а хорват вполне может сработаться с сербом. Да и литовцы люди трудолюбивые, гостеприимные и приветливые. Но так было только при социализме. А сейчас, поляк снова становится врагом русскому, как, впрочем, и чех, и болгарин.

Запад, играя на противоречиях наших народов, уничтожает славян путем формирования в каждой стране сепаратистской интеллигенции, сепаратистских политических партий и так называемой идентичности. Но мы все славяне, о какой идентичности или не идентичности может вестись речь?

Совсем недавно я задавала вопрос о том, зачем Запад давит на Сербию с тем, чтобы она присоединилась к санкциям против России. И как не крутила ситуацию, но найти какого-то рационального объяснения не смогла. Но стоило посмотреть на происходящее с точки зрения не отдельной страны или нации, цельно, с точки зрения славянской общности, как сразу вспомнилось, что вообще-то Запад обвиняет сербов в геноциде. И вот то, самое открытое голосование в ООН по поводу референдума о присоединении четырех территорий к РФ, где Сербия проголосовала за то, чтобы этот референдум не был признан легитимным…. Это, собственно, еще один шаг Сербии к обрыву, сорвавшись в который, ей некому будет помочь. Потому что за непризнанием референдума, вскоре будет инициировано голосование о лишении России права вето в ООН. А уже после того, как Россию лишат права вето, никто не сможет остановить признания ООН сербов, как народа, совершившего геноцид. А за таким признанием последует уничтожение народа и ассимиляция албанцами тех, кто сможет выжить.

Фантазии? Хорошо бы, чтобы эти мои слова действительно стали черной фантазией.

А перспективы, действительно, очень мрачные и туманные, потому что, как сказала выше, уничтожение славянства идет по многим направлениям, в том числе, уничтожается и православие. Мы видим, как на Украине создается новая церковь под управлением Фанара, а это продвижение идеи восточного папизма.

Константинополь предлагает отменить самостоятельность украинской церкви, а в качестве замены уже сформирован Славянский викариат, который дает автономию служения на церковнославянском языке, но лишает клир независимости в вопросах власти и принятия решений. К сожалению, ряд новых епископов и священников, получив образование на Западе, соглашаются на это нововведение, нужное для подчинения Папе (Римской церкви).

В отчете лондонского Королевского института международных отношений, вопрос молдавского православия обсуждается вместе с будущим Беларуси и Украины, где указывается, что британские эксперты предсказывают этим странам «жестокую борьбу за свое будущее». И это что? Англосаксы будут еще и Молдову стравливать с Россией?

Да, но не сейчас. Сейчас перед Лондоном стоит другая задача – решить свои экономические проблемы и наконец, выбрать такого премьер-министра, который хоть что-то полезное для страны сделает. Но кризис власти в Англии не мешает МИ6 вводить в образовательные программы Молдавии предметы, которые содержат русофобские темы. И Форин Офис все так же поддерживает «развитие гражданского общества», как в России, так и в Молдавии, а еще в Казахстане, Таджикистане, Киргизии… – во всех постсовестких государствах – мягком подбрюшье России. Ну и конечно, записным русофобам все так же продолжает поступать материальная поддержка с Запада.

Для Молдавии тоже разработан план церковного раскола, потому что Молдавская православная церковь Московского патриархата является активным вектором русского влияния – 80% верующих принадлежат этой церкви. Запад, в частности, Лондон, считает что православная церковь – это очаг распространения антизападных ценностей, который «ведет атаку на ЛГБТ-сообщество». Для событий в Молдавии Лондон не предусмотрел «громкого» сценария, там не будет так, как это было на Украине. Просто дождутся, пока к службе не приступит молодежь – прозападные священники, которые получают образование в том же Лондоне. Так что там все будет тихо, мирно – раскол внутри церкви, по епархиям.

Чем же так важна православная церковь Московского патриархата, почему ее необходимо разрушить? Какой цели Запад хочет достичь, занимаясь внутрицерковным расколом на постсоветском пространстве? Настолько ли страшна для Запада борьба церкви с западными «ценностями». Думаю, что разговор о ценностях, в большой мере ширма, за которой Запад (тот же Лондон) скрывает свою главную цель – принудить Россию отречься от концепции, что Москва – это Третий Рим и четвертому не бывать.

Устав об учреждении Московского патриархата, принятый в 1589 году, подписанный Константинопольским, Иерусалимским, Александрийским патриархатами, а также исполняющей обязанности патриархата Антиохийской кафедрой гласит: «С тех пор как старый Рим впал в ересь, Вторым Римом, то есть Константинополем, управляют безбожные турки; твое, о благочестивый царь, Великое русское царство, Третий Рим, превзойдет всех благочестием, ты … всеми христианами».

Тезис, что Россия — это Третий Рим составная часть акта основания Московского патриархата, отрекаясь от этой концепции, православные России отрекаются от самостоятельности церкви и соглашаются стать частью уже сформированного «славянского викариатства», подчиненного «восточному папе». Собственно и томос, который Фанар дал православной церкви Украины, предусматривает не ее самостоятельность, а подчинение Константинопольскому восточному папе.

Все эти меры запад предпринимает ради фальсификации истории и для «строительства», с помощью социальной инженерии, новых народов. Кроме всего этого на Украине с помощью униатов и римских католиков, ведется серьезная работа по фальсификации истории церкви и православия.

И да, переписывать историю, украинцам помогает Украинский римско-католический университет, где с 2018 года, для всех учителей истории, проводятся курсы повышения квалификации. Так «на поток» поставили «форматирование» большого количества учителей, а саму историю превратили в инструмент геополитики.

В свое время Барак Обама экс-президент США заявил, что в XXI веке в мире будут сформированы новые нации, и этим процессом руководят США, Великобритания и их союзники. И действительно такая «работа» ведется. В пример можно взять ту же Украину, где исконный малоросс стал украинцем. И, надо сказать, что к этому «приложила руку» и политика советского правительства.

Но нужно помнить и о геополитических играх Запада. Когда после освобождения балканских народов от османов, Запад был не в состоянии предотвратить распад Османской империи, он создал Румынию, чтобы разделить русских и сербов. А в Болгарии, Греции и, конечно, в Румынии воцаряются немецкие династии, которые объединяет то, что они происходят от Тевтонских рыцарей или Тевтонского ордена, который выполнял роль солдат, для Римско-католической церкви, которая вела борьбу против славян и за их земли. Факт о власти немцев над балканскими государствами замалчивается. И мир знает просто государство, которое имеет такое-то название.

А у сербов были свои династии: Обренович – в Сербии, Петрович – в Черногории. Обренович стремились построить независимую Сербию, опираясь при этом на помощь

России. Только длилось это не долго. В майском перевороте 1903 года были убиты не только король с королевой, но и все члены династии Обренович. К власти приходят Караджорджевичи-Карагеоргиевичи, род, который имел отношение к масонам и каким-то оккультистам с центром на Западе. Есть много фактов, которые говорят о том, что наследный принц Александр Карагеоргий был убит, потому что решил покинуть это оккультное братство.

Интересно то, что Австро-Венгрия, немцы, французы и англичане были против укрепления славян на Балканах. Они умудрились разрушить территориальную связь славян и языковое единство русских и сербов, а также сербов и болгар. Занимался этим вопросом (языковое единство) серб Вук Стефанович Караджич, который до сих пор известен как великий ученый-филолог. Его фигура и по сей день неприкосновенная и не возможна малейшая критика его работ. Напомним, что до реформы Вука у русского и сербского народов был один литературный язык. В то же время, когда была проведена реформа языка, было образовано и новое государство Румыния, где был создан румынский язык (первоначально он основывался на кириллице — до 1862 года, а потом был переложен на латынь). В конце XIX века был опубликован первый словарь румынского языка, который был встречен с насмешками от соотечественников. Однако этот шаг открыл путь культурной и этнической инженерии и удалил из сознания людей все сведения о существовании славянской винчано-трипольской цивилизация в этом районе. Так было забетонировано в сознании недавно созданной румынской нации, что они, вообще-то, принадлежат к племени славян. С тех пор румын в Европе называют «бастионом Западной Европы перед Северным гигантом» или «Фермопилами Европы».

В любом случае, языковое дистанцирование и политическое запрещение изучения прошлого Румынии «неподходящим» ученым, привело к признанию вновь созданной «романской» страны римских солдат (что в переводе значит слово румын) и к ограничению интереса к этой стране особенно среди сербов.

Обратите внимание на то, что буквально то же самое, было проделано с Украиной и посмотрите, во что превратили малороссов? И сейчас Запад осуществляет раскол русского народа, путем создания русофобских народов по образцу Украины и Белоруссии и в самой Российской Федерации. Попытка цветной революции в Белоруссии при поддержке белорусских русофобов со стороны Запада говорит о многом. Также появление в социальных сетях профилей, которые подталкивают на создание новых народов в Российской Федерации нельзя игнорировать. Но в России такие факты до недавнего времени не пресекались.

Продолжение следует…