Как скоро НАТО атакует Россию …


Как скоро НАТО атакует Россию ...

Начнем сразу собирать факты. Не буду останавливаться на танцах с «ядерными» бубнами вокруг якобы применения Россией оружия массового поражения, все утомлены до предела казёнными людьми Запада, начиная с дедушки Байдена. И его крайнего программного заявления от 22 октября телеканалу MSNBC: «Россия не должна добиться успеха в специальной военной операции на Украине», конец цитаты. Слышали и не раз, начиная от Генсека НАТО Столтенберга до последней сошки в Еврокомиссии.

В Румынию переброшена часть 101-й воздушно-десантной (точнее, по типам вооружений воздушно-штурмовой) дивизии ВС США «Кричащие Орлы». Якобы для масштабных учений, но командир сообщил, что пернатые готовы зайти на территорию Украины «в случае обострения конфликта». Пресс-служба Белого Дома опровергла заявление военных, что уже стало дурно пахнущим тоном. Независимые журналисты подсчитали, что «опровергается» каждое пятое заявление либо президента Америки, либо его ближайшего окружения. Мол, не так поняли…

Другой факт: две недели назад подписана «Стратегия национальной безопасности США», в которой меняется подход к использованию ядерного оружия. Америка его может применять «при возникновении неопределённостей». Это как? Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, получив вопрос в прямом эфире, выдал чеканную формулировку: «исходя из субъективных представлений об угрозе национальной безопасности».

А кто в обновлённой «Стратегии» назван главной угрозой опасности, угадайте:

«Россия представляет непосредственную и постоянную угрозу региональной архитектуре безопасности в Европе и является источником разрушений и нестабильности во всём мире»

Идём дальше, смотрим за учениями ядерных сил НАТО «Steadfast Noon», которые начались 7 октября, продлятся до 30-го. Пятнадцать стран упражняются, самое новейшее вооружение воздушного базирования подтащили на расстояние вытянутой руки, американские «стратеги» летают над Северным морем, отрабатывая бомбовые удары «в случае широкомасштабной войны в Европе», конец цитаты.

(иллюстрация из открытых источников)

Невиданная раньше телефонная активность Сергея Кужугетовича Шойгу тоже мало оптимизма внушает. Министры обороны США, Великобритании, Франции, Турции (теперь даже Индии) о чём-то очень важном предупреждены. Хотя первая тройка немедленно отбоярилась через министерства иностранных дел, не успели телефонные трубки упасть на рычаги красного цвета аппаратов:

«Наши страны ясно дали понять, что мы все отвергаем откровенно ложные утверждения России о том, что Украина готовится применить «грязную бомбу» на своей собственной территории. Мир распознает любую попытку использовать это утверждение в качестве предлога для эскалации»

Ни тебе посылка каких-нибудь вирусологов или даже специалистов МАГАТЭ на ядерные объекты «незалежной», вот так … «предлог для эскалации». А что в ответ готов предложить Вашингтон и Лондон, которые ведут себя, словно кровопролитные бои идут на пляжах Флориды или подле Стоунхенджа? Превентивный ядерный удар по России «исходя из субъективных представлений об угрозе национальной безопасности»? Неужели страх потеряли до такой степени? Очень на то похоже.

На днях в Польшу переброшены все американские истребители «F-22 Raptor», имевшиеся в Европе, В Литве никак не закончатся многомесячные учения под кодом «Пума» и «Железный волк». Непрерывно проходит ротация национальных частей и соединений из Чехии, Словакии, Венгрии, Великобритании и США, даже бундесвер на Восток опять засобирался. А постоянные дефиле Войска Польского вдоль границ Беларуси – вообще обыденность, как и польская речь в степях Тавриды, радиоперехваты на державной мове уже являются величайшей редкостью.

(иллюстрация из открытых источников)

Проблема по имени «Байден»

Конгресс США завибрировал намедни, 30 представителей нижней палаты сначала отправили в Белый Дом письмо лично Джозефу Робинеттовичу, но через сутки его отозвали. Где всего-то было невинно предложено:

«изменить подход к событиям на Украине, начать переговоры с РФ, добиваться урегулирования дипломатическим путем, а также рассмотреть возможность достижения приемлемых для всех сторон договоренностей о безопасности в Европе»

Дональд Трамп, Илон Маск, лидер республиканского меньшинства Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти … много кто ещё пытается достучаться в Овальный Кабинет, прекрасно понимая, во что втягивают Штаты неизвестные никому «кукловоды» старика Байдена. Что президент США, очень толерантно говоря, не совсем дееспособен, пугает неконтролируемыми и необъяснимыми реакциями на окружающую его действительность – показано и сказано немало.

А конгрессвумен Клаудия Тенни в интервью телеканалу Fox News вообще заявила намедни: президент отстранён от управления страной, такого мнения придерживается большинство в Конгрессе, как демократы, так и республиканцы. У Джо Байдена налицо симптомы расстройства личности и когнитивного диссонанса. Если первый недуг (подозревается старческое слабоумие) можно объяснить преклонным возрастом и простить, то противоречивость и непоследовательность (за которую день через день приходится отбрёхиваться пресс-службе) – более страшная штука.

(иллюстрация из открытых источников)

Никто не говорит, что президент США ненормален. Его сторонников пугает другое: отсутствует четкая политическая и идеологическая позиция по ряду принципиальных вопросов. Словно советники меняются каждое утро или спичрайтеры для телесуфлёра. А он лично не может связать многое воедино, пребывая в состоянии психического дискомфорта, суть — когнитивного диссонанса. Если в начале президентского срока удавалось многое сглаживать частыми выходными и мини-отпусками, то в сегодняшние кризисные времена Джо просто надломился.

Конспирологи уверены, что делается это специально, чтобы иметь повод просто убрать мистера Джо до 2024-го года, он перестал справляться с той небольшой ролью, на которую назначен. Начались сбои с чтением текста, речь становится более путанной, оговорки всё страннее и опаснее, частные реплики президента вступают в страшные противоречия с прочитанным ранее по бумажке. А когда Байден на КПП не узнаёт фасад Белого Дома и переспрашивает несколько раз у охраны как туда проехать, затем тот же вопрос задает персоналу резиденции … это уже некоторых пугает.

Почему не дать уйти на покой? Увы, американская политика безжалостна, на таких «хромых уток» списывают все грехи. Видимо, не настолько они тяжкие (пока), раз продолжают мучить и дальше расшатывать психологическую устойчивость престарелого президента. По всей видимости эскалация против России ещё не достигла своего пика, когда придётся столкнуться лоб в лоб, наконец выяснить отношения. Вплоть до обмена чем-нибудь забористым и фонящим радиацией. А после списать произошедшее на недееспособность президента. Тупик.

(иллюстрация из открытых источников)

Выводы

Главный конкурент телеканала «Аль-Джазира», пан-арабский спутниковый «Аль-Маядин» намедни посрамил многих российских «военных экспертов» (они же вирусологи, биржевые трейдеры, коучи личностного роста и потомственные дипломаты) простым разбором натовских учений «Поларис-2021» и предшествующих им маневрам в Прибалтике, Польше и Румынии. Оказывается, третья мировая уже идет, Альянс заканчивает развёртывание сил и средств для вторжения на Украину и блокирование русской Армии по всему периметру.

Единственное, что отличает прошлогодний сценарий – отсутствие войны Китая с Тайванем и переброска американских войск с европейского театра боевых действий на тихоокеанский. Замещение их в атаке на Россию прочими силами НАТО. Первыми должны атаковать поляки двумя штурмовыми аэромобильными бригадами, потом подходят механизированные и танковые дивизии.

(иллюстрация из открытых источников)

Чтобы российские войска не могли маневрировать резервами, отрабатывалась сплошная завеса атак батальонно-тактических групп на Белоруссию и Калининградскую область, создание угрозы русской Арктике и блокада военно-морских баз. С постоянной демонстрацией со стороны Скандинавии и Великобритании воздушной угрозы посредством стратегической авиации с ядерными боеприпасами.

По мнению журналистов «Аль-Маядин», момент полной готовности НАТО наступит после полноценного развёртывания 101-й воздушно-десантной дивизии США «Кричащие орлы». Сегодня прибыли в Румынию лишь 4700 военнослужащих, полный штат – это почти 18 тысяч. Если брать сценарий прошлогодних учений, ждать осталось не более двух-трёх недель. Доукомплектование американцев и формирование бронетанкового кулака, который должен будет их поддерживать. В принципе, оно идёт полным ходом, Франция начала перебрасывать тяжелую технику в Румынию.

Как относиться к такой игре на нервах? Спокойно, хотя ситуация тревожная. Атака территории Беларуси подразумевает атаку на саму Россию, вхождение войск НАТО на земли Донбасса, херсонщины и Запорожья … тоже прямое вторжение. Причем стран, которые обладают ядерным оружием (американцы, англичане или французы). По нашей Доктрине сие является поводом для ракетно-ядерного удара. Никто не собирается пачкать русскую землю радиацией, ответ полетит в совсем другие географии. Успокаиваемся и читаем свежее сообщение:

«в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ, стратегическими наступательными силами отработаны задачи по нанесению ответного массированного ядерного удара. Под руководством президента России проведена тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания. В ходе нее состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет, все намеченные цели поражены»