Риши Сунак с первого дня взялся за развал британской экономики, введя кастовую систему. На поржать


На всякий случай напомню, что вчера, после встречи с британским монархом, Риши Сунак официально заступил на должность премьера.

Кстати, Владимир Владимирович Путин не стал поздравлять его с этим достижением, сославшись на недружественность государства, за руль которого тот встал.

Но, сегодня не об этом. На 100%, что это не стёб, не гарантирую, но есть в нескольких источниках. В любом случае, хотя бы просто поржать.

Итак, первым делом, Риши запросил у парламента денег. В принципе ничего удивительного… если не знать, на что.

Риши Сунак с первого дня взялся за развал британской экономики, введя кастовую систему. На поржать

Короче, по мнению Сунака, в Англии «всё плохо» потому, что нет кастовой системы, которая действует в Пакистане и Индии.

Для тех, кто не особо в курсе, поясню. Брахманы — самая старшая варна, это жрецы, учёные, подвижники, основной обязанностью которых является изучение священных текстов и проведение обрядов. Кшатрии — вторая, сюда входят воины и политики, властные и сильные духом, которые должны управлять и защищать государство. На третьем месте Вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы. Ну, и Шудры — слуги, наёмные рабочие, поначалу сюда относили и домашний скот.

Риши Сунак с первого дня взялся за развал британской экономики, введя кастовую систему. На поржать

Браки между представителями разных варн, по крайней мере, в Древней Индии, были категорически запрещены. И именно это явление нашло отражение в сотнях болливудских фильмах, когда юноша из низшего сословия не может жениться на девушке из высшего и наоборот, вокруг чего слёзы, танцы и безумные сцены драк, в которых напрочь отсутствует гравитация и здравый смысл.

По задумке нового премьера к 2024-му году всё население Британии должно быть поделено на эти четыре касты. Со всеми вытекающими последствиями — шудре не место в правительстве, а брамина никто не вправе заставить мести улицы или заниматься физическим трудом.

Давайте насладимся дословной речью Риши:

«Предыдущие два премьера были отъявленными шудрами из касты неприкасаемых, и посмотрите, чем это кончилось. Вы (англичане– прим.) назначаете кого попало на те места, которые не были им предопределены богами. В результате у вас премьер-министром может стать клинический идиот или даже идиотка. Кто вообще придумал женщину в парламент пускать? У нас за попытку заниматься политической деятельностью браминке обривают голову, а кшатрийке отрезают два пальца. Я покажу вам настоящий порядок. А тех, кто будет стоять на моём пути, поглотит карающее пламя господа Индры»

Как в одном из моих любимых фильмов — пацаки и чатлане. Главное — визатор изобрести, чтобы никого не перепутать.

Я так понимаю, последние способные работать люди в этой стране, получив «метку» брахмана на это дело забьют и конец британской экономике? Ведь «не царское дело» — пахать (тюрьмой и «понятиями» какими-то повеяло).

Вот прочитала всё вышенаписанное и сам не верю. Это реально, 21-й век и это реально высшее должностное лицо современного государства? Да не, дичь какая-то…