Завалинка 1230 Хуторский прокуратор и терпеливые соседи


Хуторский прокуратор и терпеливые соседи

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. «Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый прокуратором-хуцпаном хутор. Исчезли висячие мосты, соединяющие оба берега Днепра, опустилась с неба бездна и залила тьмой базары, поля, переулки, пруды и реки. Скрылись великие города за чёрной мглой, как-будто и не существовали на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое древнего Хутора и его окрестностей. Странную тучу принесло с моря к концу дня, двадцать четвёртого осеннего месяца Хислева».

В общем недальновидность хуторского начальника привела его страну туда, откуда без фонарика не выйти.

Линии электропередач

По словам главы правления национальной энергетической компании «Хуторэнерго» в стране готовится механизм импорта электроэнергии из Европы.

«Энергосистема Евросоюза способна помочь нам в трудный момент, и она это сделает. По коммерческому импорту — это технически возможно. Для обеспечения такого импорта нужны специальные механизмы, поскольку цена электроэнергии в Европе выше чем у нас».

А ведь ещё месяц назад эти деятели продавали свою электроэнергию в направлении «свободного демократического мира». Как всё быстро меняется. Ситуация на данный момент такова, что ещё три-четыре «полива цветочками» и вместо единой и нестабильной энергосистемы, останется всего несколько островков света и тогда «хутор станет непригодным для постоянного обитания».

Хутор без света (снимки со спутника)

Похоже, что соседи-братушечки из Венгрии и Польши только этого и ждали. Ситуация, при которой «островкам» будет выгоднее к кому-нибудь примкнуть, не за горами. Судите сами.

Вчера венгерский президент Каталин Новак приняла у себя председателя «Партии венгров Хутора» Василия Брензовича. Знаете, что они обсудили?

Новак и Брензович

Проблемы Закарп-й области, связанные с приходом зимы и ухудшение экономического положения закарп-го региона. Обратите внимание, что никаких обсуждений, с «кривляками» из стольного града Хутора, никто не проводит, а все контакты идут напрямую. Ну а что, могут себе позволить. Там, между прочим, 150 тысяч венгров обосновалось. Чего время терять на пустословие. По сути, тем же самым занят и другой соседушка. Там происходят точно такие же приготовления. Для них это удобный момент, потому что важно показать людям из тех мест, что «они своих не оставят». И пора начинать думать над тем, что лучше присоединиться к Варшаве и Будапешту, чем оставаться с Хутором.

Орбан в шарфе с желаемой Венгрией

Правда есть одна проблемка — это набравшие силу опричники Хутора, которые могут помешать. Это Вам не с войсками Владимира Солнцеликого мериться силушкой. Мадьяры и «самые восточные из западных пше-славян» могут получить так, как давно не получали. Так что всё делается аккуратненько, чтобы люд сам захотел, чтобы сам пришёл к мысли о необходимости воссоединения. Через некоторое время поставки ВПК начнут ослабевать и Хутор станет более сговорчивым, ну а там придёт время для «поедания пирога», который по кусочкам разложат по тарелкам. Половину в бело-сине-красное блюдо, полкусочка в красно-бело-зелёную миску, ну и кусочек в красно-белый котелок.

Орбан и Дуда

Ключевой вопрос, сколько крошечек оставят на старом подносе? Но это дело второстепенное.

Пройдут годы и каждое новое поколение всё больше и больше будет понимать ответственность нынешнего главного прокуратора-хуцпана, в нестиранной футболочке, перед народом. Колена так до седьмого.

Всем добра.