Ну, вот. Добрались мы до сказки про Снегурку.
Напомню, что Царь -Батька с Мамкой — Царицей, накушались молодильных яблок, и «набубенившись» огненн.. живой водоч.. водички, «состряпали» Ване-царевичу, лейтенанту ВДВ, сестренку и назвали её Снегурочкой. А дело было так: —
«Промчалось лето,
Осень наступила,
За ней зима,
Вот это год прошел!»
Прошло немного времени после приключений Ваньки-лейтенанта ВДВ и Серёги Белова, — бывшего зэка с погремухой «Доцент». Батька завязал с «синькой», а Мамка — Царица и говорит: —
Чёт мы, старый, живем, как бабаи, без деток. Ванька-то всё по спецзаданиям «шастает», внуков не дождемся до пенсии. Давай, это…, ну, ты же понял?!
— Я што? Я за! Давай. Только, я уж забыл, как это…, детки-то делаются.
— Не переживай, я напомню, лишь бы «инструмент» был в порядке.
— Этого добра у меня, ну, как гуталину у Матроскина, просто — завались.
Открыл он кладовку на балконе дворца и вытащил лопаты, ведра, экскаватор, канавокопатель, трубоукладчик, две поллитры, в общем, все садово-дворовое имущество.
— От, это хорошо! Пошли, старая беда, на улицу.
Выходят они, а там снегу намело, по самые…., ну…., женщинам по пояс будет, как говорил старшина Васков. Хоть, всего-то 27 ноября, а зима уже лютует.
Сваляли они девчонку из снега, красивую-ю-ю, как нарисованную. Тока закончили, а она: — РАЗ! И ожила.
Батька с Мамулей — «бряк» на снег и слезами залились от щастья. Назвали дочу Снегурочкой.
Снегурка им говорит:
— Чё ревём? Я ж не замужем ишшо, надоем вам вскорости.
А сама — шасть за палисадник, и на бл.., в смысле, погулять ушла.
Идет по улице, а там народу-у-у. Все «шмоднятся» по дороге, на санках и «ватрушках» катаются с горки, петарды запускают, пиво пьют, мороженое едят. А чё? Мороз-то всего, минус 15 С, почти жара для северного человека.
Парни увидали Снегурку и давай к ней «клеиться», на сеновале экскурсию проводить. Девчонка и не знает, что это такое, чуть не согласилась с одним Лелем пойти. Все слюни пускают, облизываются. Ещё-бы, такая краля.
А тут взод морпехов «нарисовалась». Пацаны все здоровые, румяные. Бегут, стараются. Ученья у них, марш-бросок на 500 км с полной выкладкой. Комвзвода у них — красавЕц.
Увидал нашу Снегурку, остолбенел, встал, как штырь… и сам взводный остановился. Взвод тоже прих... удивился.
Стоят, с «варежками» разинутыми, глазами хлопают. Такая красота пред ними неземная, аж дух захватило.
Тут, откуда ни возьмись, летит тройка удалая: — «Ламборджини», «Бентли» и «Майбах». Выскочил из «Майбаха» мужик в кафтане и с цепью золотой в палец, схватил девчонку, закинул в салон, и был таков. Смылись, как и не было.
Следом «летит» желтая «копейка» с мигалками, — менты преследуют.
Остановились и кричат через окошко: —
Куда эти па*лы «слиняли?!
— А кто это был? : — спрашивает ротный.
— Мизгирь со своей «кодлой», они девчонок воруют, а потом продают их в «Пятёрочки» и «Магниты» продавщицами. Ловим их уже три года, вот на след напали, а они «подорвались». Они на Кощея Зелёного работают, есть тут один, типа «в законе», живет в Тридесятом округе, раньше он клоуном был, а теперь- «авторитет», бенать, на пианине играл своим «хозяйством», а щас у них — главнюк.
Мизгирь, наверное, щас тудой «намылился». А-а, всё равно не догоним, у них моторы-то в семь раз, супротив нашего и резина у нас летняя и лысая. Пропала девчонка, продадут её в «Пятёрочку», и будет она всю жизнь за кассой сидеть, маяться. Тя как звать-то, старлей?
— Старший лейтенант Черноморский, спецназ морской пехоты, Тихоокеанский флот. У нас спортивный праздник по случаю Дня Морской пехоты, вот и празднуем всем взводом.
— А-а, поздравляю, и парней твоих тоже. Ну, что же, поехали, Петрович, будем снова искать этих «раз-два-трисов». Бывай, старлей!
— И вам не хворать.
Стоит взвод, с ноги на ногу переминается, а тут Батька — Царь, с Мамулей — Царицей бегут все в слезах. Плачут, умываются.
-Сынок, ведь, тока-тока, мы её «состряпали», тока она в люди вышла, а тут вон какое дело. Сынок-то наш, Иван-Царевич, лейтенант ВДВ, сейчас на спецзадании, помочь-то нам некому.
— Как некому? А я, то есть, мы? Нас-то, вона, цельный взвод спецназа. Поможем, братцы?
— Так точно, трищстршйлейтенант!
— Взвод, становись! Слушай приказ! Выдвигаемся в район поиска, проводим разведку местности. Замком взвода подготовить личный состав к рейду по тылам противника. Лишнего не брать; боеприпасы, провиант, медицину: — по боевому расписанию. Расквартировать ДРГ у Царя-Батьки, всем готовиться и отдыхать, выход в 06:00 завтра. Вольно, разойдись!
Подошел к родителям и говорит:
— На постой-то, можно к вам?
— Яхши, сынок, минем белән бар! Сарайга киттеләр. Пылау ашаячакбыз, кымыз эчәчәкбез. Пошли во дворец. Исемең ничек? Как тебя зовут-то?
— Даниил Черноморский.
— Пошли, Данька.
Пришли во палаты царские, Царь-Батька альбом показал, и Ванюшку свово в форме лейтенанта ВДВ. Увидал старлей Ваньку, и как закричит:
— Бёнамама! Так этож Ванюха Царёв! Мы же с ним на мероприятии одном были, «бармалеев плющили»! Вот оно как, так вы мамка-батька его, а дочка — сестрёнка! Все, я вписываюсь! Бать, Мам, а замуж за меня отдадите её?
— Вот вернёшь её, тогда и поговорим.
— Замётано!
Наутро, взвод построился, и рванул бегом к одной Яге, за ковром-самолетом.
Яга сидит на завалинке, курит «беломорину», зубом последним «цыкает», в носу ковы…, типа, макияж наводит. Кот у её ноги трётся, рядом костяная нога валяется, ступа кверх бардышками, в хате бардак, бутылки пустые, закуска на полу, а сама она, пьянюща-я-я-я, как хрюша, тоись, в го**но.
—Эй, бабанька! Есть кто дома?
— Чё надь? Дома никого, я ещё маленькая, а папка с мамкой в лес по грибы пошли…
— Ты чё, старая? Офонарела?! Какие грибы, зима на носу, девочка Яга, бенать!
Яга икнула, глаза в кучу свела, разглядела красивого старлея, засмущалась, лифчик застегнула, трусы поправила, косынку повязала и стала «глазки строить».
— А? Чёй-то я? Хи-хи-хи, задумалась малехо. Заходь в хату, потолкуем, водочки «хряпнем».
Зашли они в хату; Яга на стол накрывает, водку разливает.
— Ну, чё? С прошедшим праздником! Будь здоров, Даниил!
— Будь здоро..(?) А откуда ты меня знаешь?!
— Я же ж, Яга или где? Я те колдунья или кому, ты чё, старлей?!
— ПонЯл! Прошу пардону. Нам бы ковер-самолет ма-а-хонький.
— Хренассе! Запросы у вас, молодой человек. Ковра — самолета нету, ево ищо, один дурак-царевич взял в аренду в прошлом тыщщелетии, и до сих пор обратно несёт, зарр-а-за!
Дам тебе лыжи — самоходы, правда, они водные, но тебе-то чё? Ты ж, пехота-то морская, ха-ха-ха! Есть еще, коньки — «самобеги», ласты — с мотором, избушке на курьих ножках, паровоз — «самоход», пароход — «самоплыв», танк — «самострел» Т-34, две «мотолыги» и БМД -4М. Новая, в целлофане. Ищщо муха не еб…. сидела. Хошь?
— Давай «бээмэдэху»!
А-а-а, просто так не отдам! Пошли в опочивальню…
— Баушка-а-а! Да ты чё!? Ох..., с ума сошла, я же не смогу.
— Через «не могу»!
— Нет! Я за невестой собрался, а ты мне какую-то похабщину предлагаешь! Пойду я сам, без тебя разберёмся!
— Молодец! Я ж тебя проверяла. Бери машину, топливо в цистерне за баней. Бери, и ехай, пока я не передумала. Тока, смотри, Кощея Зелёного охраняют «бандерлоги» чубатые, молятся Стакану Бандуре, хотят сала и кружевные труселя. У них там войско создали из боевых «три-два-разов», смотри, аккуратнее, не попадись в плен, а то за.., в общем, осторожней.
Данька сел в боевую машину и поехал ко взводу, а там рассадил всех по местам, согласно штатного расписания, лишних на броню определил. Поехали!
Долго-ли, коротко-ли, а приехали они к границе Тридесятого округа, там зашхерились. Машину «заныкали», замаскировали, выслали развед-дозор, местность осмотрели. Всё вызнали и начали думать, как к Кощею Зелёному в терем попасть, Мизгиря «хлопнуть» и Снегурку вызволить.
А тем временем, Мизгирь со своей шоблой в бункере Кощея Зелёного «галавесится». Водку жрут, курят всякую хрень, а Кощей обкурился до зелёных веников и все в Крым собирается, в санаторий, дескать, путёвка у него «горит». Ему объясняют, что за «фаберже» там его подвесят, какой Крым? Какая путёвка? Совсем от «кокса» кукуха улетела в аут.
Снегурку притащили, изгаляются, щас тебя, мол, сдадим в «Пятёрку», будешь знать! Выходи за Кощея замуж! А ну!
— ПШЛВНХЙСНВМГДМПДРСы!
— Ах, вот ты как?! Не видать тебе света белого! Закрыть негодницу в темной башне!
ВДРУГ! Х**К! Света белого нигде не стало, темно, как у негра в **пе.
— Чё за хрень-деревень?! Где «лектричество»?! Подать сюды главнюка — энергетика! Чё, **ля, за дела?!
— Дык, нету свету, свету нету! Все станции раздолбали.
— Кто?!
— ХЗ!
Найти и привести! Я вам покажу, с**ины дети!
А это Данька со своей ДРГ «безобразит», свет отрубил всему царству, и хучь-бы хрен по деревне. Бандерлоги бегают, телефоны заряжать негде, тепла нет и вода в кранах кончилась. Бизнец! Как жЫть -то?
Данька на своёй машине боевой прорвался прямо к Кощееву бункеру, ка-а-ак начали в капусту рубить всех «три-два-расов», ка-а-к взяли за «фабержу» Мизгиря.
— Колись, па*ла, куда Снегурку дели! А то оторву тебе «бубенцы — то», и на дугу повешу, для тройки лошадей!
— В башне она. Сидит без света.
— Веди.
Приходят они с башне, а там замок электронный на дверях.
— Я пароль не знаю, Кощей знает, но он сбёг за бугор к «полосатым».
— Не сбёг, «грохнули» его, вон, под забором валяется, вся морда в «коксе».
Пароль, гришь, не знаешь? А ну, отойдите все!
Взял Даниил РПГ, как е****т по дверям! В щепки разбил.
«Хороший РПГ — ключ ко многим замкам» (военная мудрость).
Выходит из башни красота неземная, и у всех «башни» посрывало, напрочь. Даньке, как бревном по башке «ахнуло». Подошла Снегурка к морпеху, как чмокнет его в губы, Данька так и кон…….цы, чуть не отдал.
Стоит, как Пномпень, пень пнём, тоись. Наконец, отошел от шока, взял девчонку за руку и говорит:
— Замуж за ме..
— Пойду, Даньша! С радостью!
— Поехали, пацаны в «располагу»!
Уселся взвод на БМДху, и «полетели» обратно, по пути деревни освобождая от бандерлогов, мосты восстанавливая, школы разминируя, и вообще, жизнь другую налаживая.
Прибыли к Батьке- Царю и Мамульке — Царице, а там Ванька — Царевич прибыл в отпуск. Старлея получил, орден и ващще!
Вот они «веселуху» устроили! Прибыли Ванюхины однополчане, рота морпехов тоже, вместе с ротным. Весь город «на ушах стоял» неделю, так это только за встречу пили, а когда свадьбу со Снегуркой играли, так на полмесяца в запой всё царство ушло, даже Коты и Белки. Белочки-то потом вернулись, правда, не ко всем, а Коты до конца держались, хрен выгонишь из запоя-то.
Дядька тоже там «зависал», еле выполз.
А какие мордобои были-и! Закачаешься. Организовали турнир по «рукопашке». Стенка на стенку, один на один, рота на роту! Гражданские тоже «подписались».
Красота!
А потом все в баню пошли, раны залечивать. Вот это воинское братство!
«И я там был, и водку «жрал»,
У бани видел дуб пилёный,
Пред ним лежал, и Кот зелёный,
Он мне все мОзги з****л»
(почти, летчик-ас, Пушкин)