Из жизни ласточек. И не только.


Аве, Орда! Категорически всех приветствую — и с наступающим всех! Да — всех. Даже тех, кому эта дата — как серпом по молоту. Новости есть, причем сугубо мирные — ласточки ко мне заселились. Та еще парочка: слепили при входе гнездо, ко мне уже привыкли и носятся на бреющем, чуть крыльями не задевая. Позавчера этого летуна-мальчишку пришлось отлавливать: вместо чтобы в гнездо на ночь, он ворвался в комнату — и давай изображать дятла! В смысле, потерял ориентировку и не мог попасть обратно в дверной проём. Был аккуратно пойман и водворен со стремянки к собственной благоверной. Судя по звукам, она ему дома ту еще разборочку устроила.

По ночи вышел, на предмет посмотреть на небо — сидит, бедолага. На руле мотика моего. А сверху, периодически, сердитое чириканье… Вот как хотите, а все — как у людей: где шлялся — там и ночуй! Но сейчас вроде ничего, помирились. Из интересного: оказывается, тушняк они тоже едят! Оставил полбанки на столе — расклевали. Царапка с потомством осталась по прежнему адресу, с новыми хозяевами. Может и к лучшему. Она бы этим птичкам устроила!

Моей читательнице Надежде из Ростова: Тайга приехал, посылку передал. И прицел — тоже. За что вам — огромное спасибо. Девайс превосходный, небо берет изумительно, глаз не слепит. Вчера уже пригодился: по связи прошла информация, что идет парочка «старушек», мы дружно вскочили и по местам. Шли высоко, слегка в облачках — но рассмотрел: наши! Вовремя дал стоп-приказ: не стоит вместо «небратьев» делать их работу. Да и цветами закидать одного просроченного актера — святое дело. Даром что те цветы — в горшках…

Германия, честно говоря, удивила: внука штурмовика СА в первом туре «прокатили». Геноссе Фридрих Мерц не сумел набрать положенного количества голосов, несмотря на «коалицию» ХДС/ХСС и примкнувшей к ним СДПГ. Мужик до того обиделся, что заявил — всё, с меня хватит! Я тут, понимаешь, собрался Германию, как ту репку, тащить к светлому европейскому будущему, а вы мне — вот так?! Где ваш (наш?) пресловутый «орднунг унд бефейль»? В общем, заявил о снятии своей кандидатуры и уходе в монастырь. Женский.

Не знаю, какая там ночная кукушка перекуковала дневную, но на утро и герр Мерц свой уход отменил, и «коалиция» проголосовала КАК НАДО. Однако, как говорится, ложечки нашлись — но осадочек в душе остался. Что неудивительно: немецкие «компетентные органы» выдали тысячу страниц по АдГ, которая, если брать индивидуальный партийный зачёт, «сделала» по итогам выборов все эти ХДС, ХСС, СДПГ и «зеленых», что называется, в одну калитку. Ага, как Шумахер — пенсионера на «Запорожце».

Естественно, «альтернативщикам» этого не простили: за два дня до дембеля, глава МВД, не особо разбираясь в предоставленных материалах и не напрягая экспертов, подмахнула документ о признании АдГ — «редиской». Неправильное у них, видите ли, представление о демократии вообще и в отношении немецких граждан в частности! Экс, понимаешь ли, стремисты они! И теперь уже такая раскладка выходит: либо Бундестаг заседает, по-сути, БЕЗ самой большой (в индивидуальном зачете) партии, инициировав её запрет — а как по другому? — либо АдГ сидит в том же Бундестаге, как тот Буратино в харчевне «Три пескаря». С завязанным ртом.

-2

По поводу Исторической Сделки тоже новости есть. Во-первых, просто так её ратифицировать, парламентарии Северного Причерноморья отказались. Посему пан гетьман был вынужден применить стимул, в духе «Кто не все — того накажем!». Непроголосованцев, отказнюков и прочих зрадников предполагалось покарать запретом выдачи виз в Землю Обетованную. Сиречь — в США, а не туда, куда вы подумали. Там — уже. Гражданство себе не сделал только ленивый.

Но дипломатия дореволюционной черты оседлости не была бы собой, если бы не вставила в Соглашение свои «пять копеек» — поддержим, ратифицируем, но с поправочкой:

«Любые дополнительные договоренности о создании фонда восстановления не могут противоречить этой сделке. Это соглашение действует на всей территории У-ны в рамках международно признанных границ»

По сути, Грейт Эгейн мистера Трампа — таки натягивают, как ту сову. На географическое наглядное пособие. Типа, хоть весь Донбасс тебе отдадим и лицензию нарисуем — иди, добывай, отбивай свои вложения!

Тот факт, что эта поправочка УЖЕ фактически противоречит одному из пунктов преамбулы Соглашения: в соответствии с которым, Северное Причерноморье должно не только иметь право на что-то там — и так далее, но и ВЫПОЛНЯТЬ цели Соглашения — народных избранников особенно не заботит.

О, мистер Трамп, вы еще не знаете, с кем связались! Был у меня сослуживец. С тем самым «пятым пунктом». Гартман Геннадий Моисеевич. И вот приспичило ему жениться, написал он рапорт: мол, так и этак, хочу жениться, отпустите в отпуск суток на восемь. Комполка подписал — в приказ. Гена, пока нес эту бумажку до строевой части, скромно добавил цифру «Три». Ага, сразу перед цифрой «Восемь».

Такого медового месяца ему вполне хватило, не только чтобы хорошо отдохнуть, но и организовать свой перевод из Заб ВО в Приарбатский военный округ: супруга, старше его на шесть лет, не только «мастью совпала» с его национальным колоритом, но и оказалась подругой племянницы начальника ПВО округа.

Искусство сделки, говорите, мистер Трамп? Ну-ну…

Теперь ждем реакцию американской стороны. Подозреваю, что она будет очень похожей на ту, что явил миру комполка, когда узнал — но Гене уже было параллельно, он усиленно паковал чемодан.

Будьте здоровы, берегите себя!

С юмором о политике для Вас вещает диджей Три Дог Найт на «Радиостанции свободной пустоши Мордора»

(с) Орда родная злобная твоя..