Завалинка 1028 Достаточно оптимистичные планы Еврокомиссии.


Здравствуйте, мои дорогие радиослушатели, с вами «Новости Галактики» и я, ваш ди-джей Три-Дог-Найт — мы радио Свободной Пустоши и мы работаем для вас! Ой, что это я… Мда, надо подзавязывать с «Фаллоут»… В общем, будем считать, что я поздоровался.

Меня часто спрашивают, что делает наш любимчик из Убежища 101… ой, то есть — по поводу штатного и приданного состава Еврокомиссии. В стиле — «Они там что, совсем уже [ударились]?». Вот хорошо нам — можем вопросы формулировать боль-мень откровенно, а каково видным деятелям от дипломатии и экономики? Видеть перед собой тех, кого даже Сергей Лавров охарактеризовал двумя словами — и соблюдать при этом светские приличия — это же какая выдержка нужна!

Изображение из открытых источников

Вот один из таких людей, практиков, капитанов реального дела — знакомимся: Генеральный директор ГТС Дании, председатель европейской ассоциации газовых операторов Евросоюза (GIE), Торбен Брабо. И вот его оценка — дипломатичная — Великого Плана Еврокомиссии по замещению «голубого топлива» из России. Сей докУмент, озвученный заместителем «Неистовой Урсулы», Франсом Тиммермансом, предусматривает сокращение потребления «тоталитарного российского ресурса» на ДВЕ ТРЕТИ — до окончания ТЕКУЩЕГО ГОДА. Читаем:

«Цифры, представленные Европейской комиссией в плане REPowerEU, возможно, не являются полностью верными. Если вы посмотрите на показатели российского экспорта, показатели поставок СПГ, прогнозы относительно биометана, они все ДОСТАТОЧНО ОПТИМИСТИЧНЫЕ»

Знаете, не так давно, на переговорах с представителем США по расширению НАТО, наш дипломат, Сергей Рябков, продемонстрировал троллинг уровня «Бог», заявив о своих впечатлениях об этом диалоге — «Это потрясающе!». Есть старый МИДовский анекдот, о том, что советского (российского) будущего дип.сотрудника, весь первый курс учат говорить «Это потрясающе!», вместо «Да они просто о[фалломимикрировали]ели!».

Я представляю, как ржал весь российский МИД, до последней уборщицы включительно. Особенно над тем, как не знающие этого анекдота американцы, неимоверно гордились такой оценкой российского дипломата. Эх, гвозди бы делать из этих людей — тупее бы не было в мире гвоздей!

А вот господину Брабо, видимо, кто-то этот анекдот все же рассказал…

Вообще, Евросоюз — это наглядный пример того, что бывает, когда неограниченную власть получают замполиты. Ну, или — комиссары. До поры, до времени — оно работает. Пока зазор между практикой и идеологическими догмами не превращается в пропасть — в которую всё и валится. Не зря, ох не зря в РККА было введено единоначалие — и единая командирская ответственность. За все.

Поверьте, я не принижаю роль политработников. Лично знал многих, на кого хотелось бы равняться, кому не зазорно было подражать, эти люди действительно могли — и делали это — встать под пулями ПЕРВЫМИ. При этом, отличительной их чертой было то, что они, по своему роду деятельности, пахали в интересах практического воплощения в жизнь решений командира.

«Головка» Евросоюза — это прямо какой-то паноптикум тех, кто «за все болеет — но ни за что не отвечает». Гинеколог фон дер Ляйнен -по совместительству — проштрафившаяся, бывшая министр обороны ФРГ, которую от уголовного преследования спасло личное вмешательство Ангелы Меркель, задвинутая в аппарат ЕК по принципу «Ну не выкидывать же её теперь на свалку?».

Изображение из открытых источников

Или — её заместитель, Францискус Корнелис Герардус Мария Тиммерманс, филолог и лингвист по образованию. Примерно тот же уровень: полгода прослуживший в военной разведке переводчиком и впоследствии — по МИДовской линии, «случайно исполняющий обязанности» министра иностранных дел Нидерландов (менее двух лет, получил в результате перевыборов лидера, ввиду внутрипартийного кризиса), пролетел с должностью комиссара ЕС по правам человека.

Чистый дип. функционер — не путать с дипломатом — и наконец, задвинутый в аппарат ЕС по тому же принципу, что и Урсула. Нулевое касательство к экономике. Впрочем, если поглядеть — остальные там не лучше. А теперь слушаем дальше Торбена Брабо, утверждающего, что ЕС просто не сможет выполнить и половину целевого показателя по закупкам СПГ. То есть, цифра в Гениальном Плане Евросоюза — ДУТАЯ:

«В США, например, нет мощностей по сжижению, необходимых, чтобы поставить дополнительные 15 миллиардов кубометров, о которых они говорят. Что касается Катара и ближневосточных производителей, их производственный объем уже продан другим потребителям»

Как говорилось в миниатюре «Рафик не виноватый»:

Изображение из открытых источников

А этот самый «авторитетный товарищ» нам говорит, что всем инфраструктурным компаниям Европы, весьма настойчиво рекомендуют обойтись без российского компонента уже ЭТОЙ ЗИМОЙ. Что страны ЕС уже расписали «защищенные» и «незащищенные» группы потребителей. В числе первых — школы, больницы, и социальные службы.

Так вот, юмор ситуации в том, что для того, чтобы обеспечить «защищенных» зимой, нужно будет отключать всех остальных УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ. Всех, включая промышленность. ВСЮ европейскую промышленность. Вам не кажется, что в таком разрезе, определение состояния ума евро-чиновников, как «досточно оптимистичное» — выглядит как «Это потрясающе!» от нашего Сергея Рябкова?

Ну вот, а вы меня спрашиваете за Еврокомиссию — насколько они там адекватны? Я думаю, что это уже скорее — проблема медицинского характера, из области психиатрии. Надеюсь, я ответил на этот вопрос моих читателей.

Будьте здоровы, берегите себя!