Завалинка 1211 МИД предлагает прекратить. Сделка возобновлена. Корабли пропали. Зелёные против зелёны


Войны можно начинать. Их можно заканчивать. А можно постараться предотвратить. Или наоборот спровоцировать, а затем уйти в сторону. Есть ощущение, что чем-то подобным и занимаются в последнее время представители некоторых стран называющих себя «цивилизованными».

День вчерашний оказался на редкость скудным на события. Но, кое-что найти удалось. Заявления МИДа относительно ядерных провокаций. Возобновление зерновой сделки. Которое не привело к появлению кораблей. Атака зелёных на зелёных. Тучи вокруг Ирана. Об этом и не только обзоре событий дня

МИД предлагает прекратить. Сделка возобновлена. Корабли пропали. Зелёные против зелёных.

Это была одна из первых статей сегодня, которая попалась мне на глаза сегодня. Жаль, что не указан автор. Я бы очень хотел на него взглянуть и запомнить. Нечто подобное встречается во многих западных изданиях. Их странная риторика в целом такая.
Окунаясь в атмосферу иноСМИ я часто ощущаю себя Тедди Дениэлсом — героем Леонардо ди Каприо в фильме «Остров проклятых». Полное осознание, что находишься в дурке. Вот только понять, кто здесь больше сумасшедший: персонал или пациенты не так-то не просто!

Один из «интернов» этой больнички поддержал тему: «Они сумасшедшие, они больные? О чём с ними говорить, если они атакуют нас 54 ракетами за полдня? Они будто живут на другой планете«. И без подсказки в этом наборе букв «слышится» сиплый голос Зеленского. Да, это его «мысли». Или то, что он выдаёт за них.

Тем временем, российский МИД выпустил заявление с призывом к ядерным странам прекратить уже провокации к применению ОМУ. Напомнив и об основах российской доктрины. Раз уж господам с той стороны так сложно самим посмотреть: ️Реагирование с применением ядерного оружия гипотетически допускается Россией исключительно в ответ на агрессию, осуществляемую с применением ОМУ, либо агрессию с использованием обычных вооружений, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Услышит ли кто-то ТАМ? Конечно нет. Если уж здесь столько упоротых, кто совершенно искренне верит и воспринимает эту простую фразу, как «угрозу миру» и «бряцание я-оружием«.

В КНДР сегодня произвели несколько успешных пусков ракет. Что было воспринято Японией и ЮК, как «прямая угроза национальной безопасности«. Понимаю! Правда, что дальше? На эту тему там идей пока нет. Видимо обе страны заискивающе пытаются встретиться взглядами с друзьями-американцами. А те отводят глаза. Ведь их стране это не угрожает.

МИД предлагает прекратить. Сделка возобновлена. Корабли пропали. Зелёные против зелёных.

В Кремле заявили о возобновлении «Зерновой сделки«. Отметив, что при посредничестве ООН и Турции Киев подписал требуемое письменное обязательство «больше так не делать«.
Конечно, это лишь предлог. Истинные причины «договорённости» мы можем и не узнать.
Посмотрим, что будет происходить с движением российских балкеров или в российских портах.
Пока в новостных лентах отмечается, что Россия «дала разрешение на возобновление«. Следовательно есть шанс, что в сознании обывателя заселится редкая здравая мысль: кто здесь решает вопрос быть или не быть. Сама акватория пока пуста. И фактический траффик ещё не возобновился.

Кажется шестой спутник отправился на орбиту за последние пару недель.

Зато интересные дела творятся с нашими газовозами. За которыми, как вы помните, я присматриваю. Судно «Великий Новгород» загрузившись на терминале Портовый двинуло в сторону Суэцкого канала. Однако уже почти дойдя до места… просто исчезло с радара. «Информация недоступна» сообщает сервис отслеживания судов.
Тем временем тем же маршрутом двигает и газовоз Псков. Ранее я сообщал, что он должен быть загружен СПГ на терминале в Высоцке. Но в итоге постояв несколько дней на внешнем рейде, встал на загрузку всё в тот же терминал «Портовая«.
Сейчас уже миновал Датские проливы и вот-вот войдёт в воды Северного моря.

МИД предлагает прекратить. Сделка возобновлена. Корабли пропали. Зелёные против зелёных.

В Германии зелёные активисты атаковали офисы всей коалиции: СДПГ, Зеленых и СвДП. Некая группа климатических активистов «Последнее поколение» облили оранжевой краской партийные здания и припаркованные рядом машины. Объяснив: «Оранжевый цвет во многом ассоциируется с «Последним поколением» через защитные жилеты и транспаранты, а также с оранжевыми тюремными комбинезонами».
Палата №7 скажите вы! И будите правы. С той лишь оговоркой. Все эти акционисты не существуют сами по себе. Действиях их координируются и направляются в нужное русло. Где надо — помогают с ресурсами. Это касается любого движения.
Кто бросил чёрную метку правящей коалиции мне не известно.

Evolute - новая российская автомобильная марка, специализируется на электро автомобилях.

Российский концерн «Моторинвест» на днях вывел на рынок первую модель электроседана Evolute, произведённого на предприятии в Липецке. Автомобиль уже доступен в обмен на 2 с лишним миллиона рублей в автосалонах нескольких российских городов. До конца года компания планирует произвести около 20 тыс. автомобилей. И запустить в продажу ещё две модели. Кроссовер и минивен.

Странные дела творятся на Ближнем Востоке. Сперва издание The Wall Street Journal сообщило о том, что Эр-Рияд поделился с Вашингтоном разведывательной информацией о неминуемой атаке Ирана на цели в Саудовской Аравии.

Затем распространилось видео на котором поднимают Красное Знамя Возмездия над куполом мечети Джамкаран в Иранском городе Кум, что приравнивается к объявлению войны. Позднее в Белом доме подтвердили высокую вероятность подобных действий со стороны Ирана.
И уже к вечеру представитель МИД Ирана опроверг данные о готовящемся нападении республики на Саудовскую Аравию. Что всё это значит можно только гадать. Восток — дело тонкое. Особенно, когда в этих делах то и дело мелькает тень дядюшки Сэма.

К моему удивлению, работает даже салон Apple.

 Я не знаю, кто там где и куда ушёл с российского рынка. Ни одного пустого помещения в ТРЦ. Ни одной пустой полки в гипермаркете. Да некоторые позиции пропали или сменили другие (как с Кока Колой). Ничего не скажу о ценах в целом. Но одну из любимых шоколадок немецкой марки Ritter Sport я купил за 128 рублей. Последний раз цена была в районе 270, тогда я посчитал, что это уже перебор. Было это, кстати, до СВО.
Как-то странно работает вся эта санкционно-инфляционная ерунда. Народу, кстати, тоже много и парковка занята больше обычного.