Новые санкции, которые опять обернулись боком тем, кто их ввёл и другие приятности на начало недели. Украина на грани нервного срыва


1. Не все, конечно, знают, но совсем скоро, 10.08.2022 в Евросоюзе вступает в законную силу полный запрет на ввоз древесины из России. Всемирно известный чешский производитель карандашей Koh-i-Noor, продукция которого известна нам ещё со времён Советского Союза, поспешил заявить новые цены на свою продукцию, которые выше нынешних на 15-20 процентов.

То дерево, которое мы раньше возили из России, больше импортировать нельзя. Теперь мы покупаем его у Китая, который покупает его в России, а потом будем перевозить через океан, — сообщил владелец холдинга Властислав Бржиза.

Давайте освежим память. Россия — враг Европы из-за СВО, Китай — враг Европы из-за ситуации вокруг Тайваня. Таким образом, покупая нашу древесину втридорога у КНР, ЕС теперь наполняет не только наш бюджет, но и китайский. Феноменальный идиотизм!

2. Газ мелкобританского производства оказался слишком опасным для той самой окружающей среды, о которой так ратовали приверженцы «зелёной энергетики». Несколько европейских энергетических компаний уже обратились к мелкобритании с просьбой принять срочные меры в связи с содержанием большого количества опасных веществ в поставляемом в эсэсовский союз топливе.

Они утверждают (и нет повода им не доверять), что в газе содержатся радиоактивные элементы и он может самовозгораться при контакте с воздухом.
СМИ узнали также, что очистка топлива от обнаруженных примесей привела к сбоям при снабжении, потери газовых трейдеров составили в этом году $326 2000 000,00. Есть угроза приостановки эксплуатации газопроводов.

3. США считают, что свидомые продали и бросили при отступлении уже достаточное количество Хаймарсов.

Поэтому будут поставлять лишь боеприпасы к оставшимся системам — это официальная версия Белого Дома. Правда, есть и другая. Может, просто и для них комплектующие из Китая больше не завозят? Как для Джавелинов.

Новые санкции, которые опять обернулись боком тем, кто их ввёл и другие приятности на начало недели. Украина на грани нервного срыва

4. The Economist — Украина находится на грани нервного срыва. Число украинцев, нуждающихся в психиатрическом лечении, превысило количество врачей.

Ну, скажем так, «это» началось с ношения кастрюль и поскакушек на майдане. Ну и теперь вот рецидив…

Новые санкции, которые опять обернулись боком тем, кто их ввёл и другие приятности на начало недели. Украина на грани нервного срыва

5. «Коллективный» запад и так выстрелил сам себе во все жизненно важные органы, поссорившись с Россией и Китаем. А теперь прям «контрольный». Против Турции, которая отказалась ввести санкции против РФ, тоже будут введены санкции. Занавес!