Венгрия, пранкеры и либералы


Венгрия, пранкеры и либералы

Мэр Будапешта сказал пранкерам, что режиму Орбана осталось недолго

Оказывается, что во всём мире происходит более-менее то же, что и у нас. Вот как в России с конца зимы повылазило немыслимое количество всякой невероятной гадости на всех уровнях власти, общества и т.д., точно так же и в остальном мире: даже в нормальных странах оказывается находятся такие ребята, которые поддерживают глобалистов. Но самое интересное, когда их заставляют проговариваться об этом вслух!

Так на днях наши знаменитые пранкеры Вован и Лексус, то есть – Владимир Кузнецов и Алексей Столяров – позвонили мэру Будапешта, столицы Венгрии, и представились Виталием Кличко, мэром Киева – вот тут-то и прорвало почтенного градоначальника.

Оказывается, что Гергею Карачоню давно не нравится Виктор Орбан, что власть законно избранного главы государства он называет «режимом», а стало быть на мнение собственного народа ему (как и многим людям, называющим себя либералами) глубоко плевать. И что господин мэр давно ждёт падения нелюбимого «режима», как ор выражается, и даже уверен, что дни Виктора Орбана сочтены.

В этом месте, пожалуй, стоило бы сделать важное замечание. Верит ли действительно господин Карачонь в сказанное, или просто порадовать киевского коллегу (как он думал) решил, здесь было бы уместно продолжить аналогию с нашей собственной либеральной оппозицией, которая уже 20 лет непрерывно уверена, что дни Путина у власти страны сочтены, что «режим» вот-вот рухнет, причём чем хуже идут дела у наших собственных либералов, тем бравурнее звучат их отчёты и тем ближе «падение режима», так сказать…

Виктора Орбана уже кто только не хоронил в последние годы, но всё больше похоже, что это он сам может простудиться, так сказать, на похоронах своих хейтеров.

И если аналогию с российскими либералами завершать: очень интересно было бы, если бы Вован и Лексус звонили не мэру Киева, а губернатору Свердловской области, или главе Счётной палаты Кудрину, или куда-нибудь в руководство «Первого канала», где ещё недавно отирался Невзоров, например… Наверное, это было бы ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ интересно, что из каких-то очень весомых кабинетов нашей власти последовал жёсткий запрет – не делать этого. А жаль! Потому что разговоры были бы чудесные. Их даже нетрудно себе представить.