Пожалуй, самая важная речь Путина в истории


Пожалуй, самая важная речь Путина в истории

Некоторым показалось, что Путин 30 сентября в своей речи перед подписанием договоров ничего особенного и нового не сказал. Мол, все это и так прекрасно знают – и про неоколониализм, и про угнетенных индейцев, и про разграбленную Африку, и про опиумные войны в Китае…

Так зачем переливать из пустого в порожнее?

С одной стороны, согласен. Лично я тоже ничего нового от Президента не услышал. Но так это я. И вы. Но не стоит забывать, что эту речь слушали не только в России.

Я уверен, что 99% мировых лидеров, включая президентов отдаленных островных государств в Тихом океане, слушали эту речь. Напрямую или в записи. Слушали они, их помощники и помощники помощников. Слушали депутаты, министры, генералы и общественные деятели. Слушали все.

Кто бы как к Путину не относился, но на него сейчас обращено все мировое внимание. Над планетой нависла угроза ядерной войны (Запад сам эту тему раскрутил) и один из ее возможных участников – Россия, а значит каждое слово лидера России мир будет слушать, впитывать и пытаться уловить какие-то свои смыслы.

И вот представьте, все что он говорил 30 сентября, слушали в той самой Африке, которую грабили и грабят 500 последних лет. Слушали в Китае, чей народ выжигали наркотиками. В Индии, которую отбросили на 1000-летие назад ради интересов колонистов.

Слушали в Южной Америке, где нет ни одной страны, в которой Европа и США и не устроили бы ли кровавый террор. Одна только история с геноцидом в Парагвае чего стоит…

Слушали в тех странах, которые пострадали от Запада не 300 лет назад, а вот сейчас: в Сирии, Ливии, Иране, Йемене, Ираке. Слушали во Вьетнаме и Северной Корее, в Камбодже, Мьянме и Лаосе…

И как вы думаете, кивали ли они головой в знак поддержки?

Тут уж как ни крути, а человеческий фактор не отменишь. Жителю Вьетнама его сын, рожденный уродом из-за химикатов, которые США массово сыпали на Вьетнам, намного ближе, дороже и нагляднее, чем какие-то там россказни Байдена, что «Россия – ужасная страна».

Думаю, 30 сентября Путин переманил на свою сторону еще одну, довольно значительную часть человечества. Он создал точку, очаг сопротивления. Или, говоря иначе, точку притяжения.

Любому, даже самому несогласному обществу нужен лидер, к которому оно примкнет и затем уже перевернет горы.

Но как могла, скажем, какая-нибудь Ангола выступить против Запада? Да ее бы в порошок стерли. И экономически и физически, если бы понадобилось.

Но теперь житель Анголы, Камбоджи или Парагвая видит – он не один. Одна из самых сильных держав мира его понимает и поддерживает. И, более того, эта держава показывает успешное сопротивление против Запада.

Запад обрушил на Россию все экономическое давление, всю информационную машину, выделил десятки миллиардов долларов на войну, снарядил почти миллионную армию Укр**ны, предоставил ей инструкторов, наемников, оружие, спутниковую разведку, деньги, место на всех форумах и симпозиумах…

Но Россия не просто держится, она ПРИСОЕДИНЯЕТ территории. Запад ведет войну по всем фронтам, включая подлые диверсии, но Россия собирает рекордные урожаи, обещает помочь всем желающим с едой, удобрениями, нефтью, газом и атомными технологиями.

Путин раз 10 уже сказал, что зерно нужно вывозить беднейшим странам, а не в богатую Европу. Как это воспринимают в голодающей Африке или растерзанной Шри-Ланке? Да с аплодисментами, как еще они могут это воспринимать?

И после той речи, где Путин еще раз пробежался по всем вопросам, от колониализма и уничтожения индейцев, до неоколониализма и воровства зерна у беднейших стран, нет никакого сомнения, что поддержка России в мире вырастет.

Россия предлагает еду и удобрения, газ и нефть, ЧВК для защиты от боевиков, атомные станции для дешевого электричества.

Короче говоря, Россия готова удовлетворить БАЗОВЫЕ потребности. А именно потребности в еде и безопасности являются главными для жителей большинства стран мира. Зачем им ваша демократия и мнимая свобода слова, если им есть нечего, а по городам шляются бандиты?..