Завалинка 975 Россия наводит порядок в собственном информационном поле.


Вот, решила не тянуть кота за резину, да в долгий ящик — а сделать «покер-фейс» и писать дальше. В конце концов, люди читают, а кой-чего интересного происходит и продолжает происходить. Немного ретроспективы: Шендерович — помните такого? Вот не могу не восхищаться — это же какую чуйку нужно иметь, чтобы так вовремя-то съе..ся в Израиль, а?

Веня Диктов — тоже красавчЕг. Дожидаться не стал — ликвидация решением акционеров. Напомнило фильм «Невероятные приключения итальянцев в России»:

Изображение из открытых источников, сцены из комедии.
Изображение из открытых источников, сцены из комедии.

Решение о том, что Веник, образно говоря, «свое отшелестел», принималось Советом директоров вышеозначенного ЗАО.

Чтобы не быть голословным — сошлюсь на пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова:

«Ну, это решение акционера, собственника. Радиостанция нарушила закон, было использовано право Генпрокуратуры принять соответствующие меры».

В прошлый четверг, покуда все пребывали в печали, аки Иоанн IV, попавший из царских палат в московскую «двушку», им, оказывается принесли, буквально под вечер, «уведомление о выселении» — договор аренды помещения был расторгнут. А к вечеру пятницы, 4 марта, провайдеры сообщили, что «интернет — фсё!».

Из ретроспективы: даже во времена приснопамятного ГКЧП, как обтекаемо выражаются «заинтересанты» — «удалось наладить вещание и продолжать работу». Но и раки тогда были, видимо, мелкие — но по три! А сегодня — здоровые, прямо звери — и уже по пять.

Правда, архив остается (надеюсь -пока) в распоряжении ЗАО, но коль уж пошла такая ламбада, то, думаю, что легкие, печень, почки, сердце и другие наши «внутренние органы», оперативно сим моментом озадачатся.

Ну и для полноты картины: над всей Испанией, похоже, антициклон. В смысле — безоблачное небо.

Изображение из открытых источников

Эх, сколько у меня этот постер висел… И как заставка на мониторе — тоже. Вот, свершилось. Но лучше поздно, чем никогда, верно?

Относительно остальных, отмеченных «особым доверием» орудий труда креативщиков и дирижеров общественного мнения и настроения, из попавших под раздачу: «Лицо-книга» — «фсё», да и «Воробей», похоже, отчирикал свое. Видимо, был учтен нелегкий и местами грустный опыт, сын ошибок трудных. На примере трижды краснознаменного колхоза имени Бацьки, и друга Дональда. Да и у самих хватало примеров… Гульфик-фюрер, вон, посиживает, живой и здоровый. Есть мнение, что в полном здравии — именно благодаря тому, против кого и крутил свое «кино».

В самом деле — тут как в той самой армейской замполитовской поговорке: «Если пьянка неизбежна — её нужно возглавить и превратить в мероприятие!». Не все знают, что есть и продолжение: «При невозможности возглавить — жестко пресечь!».

Изображения из открытых источников

Так и поступили. По принципу «Как вы к нам — так и мы к вам». Зачем играть по чужим правилам, когда ты можешь только получать — но не отвечать? А ведь они так и поступили. Начиная с РТ и заканчивая блокировками хоть сколько-нибудь известных российских источников.

В общем, пришел лесник — и заявил: я вам тут не собака, на всех подряд каркать! И пошли они, солнцем палимы — все эти «Немецкие Волны», «Медузы», ВВС и «Свободы». Все эти «Фронты национального освобождения имени Фарабундо Сальмонеллы».

Если правила игры не позволяют выиграть, то джентльмены их меняют! Мы же — джентльмены, не так ли?

Будьте здоровы, берегите себя!