Царь толкнул дубовую дверь, и оказался в небольшом светлом помещении.
За столом посреди комнатки сидела невиданной красоты Девица, разговаривая, как показалось Царю, с самой собой.
— Ой, всё, потом поговорим, — лениво, и несколько расстроенно протянула Девица, — Посетитель у меня.
Отложив в сторону серебряное блюдечко с наливным яблочком, она вздохнула, и тут же ослепительно улыбнулась.
— Добро пожаловать в Центр Помощи Сказочному Населению! — защебетала она, — Чем могу вам помочь?
— Да я это, — Царь растерянно оглянулся, — Я, наверное, ошибся.
— Никакой ошибки! — решительно заявила Девица, — Я вижу это по вашему взгляду — у вас случилось какое-то горе! Но уверяю вас — наши Богатыри способны решить любую проблему!
Они заговорщицки подмигнула.
— Или создать.
— Мне решить, — вздохнул Царь, — У меня дочку похитили, Варварушку мою. Спать не могу, есть не могу, жить не могу!
— Успокойтесь, — велела Девица, — Кто похитил вашу дочку?
— Дракон. Огромный, огнедышащий.
— Трёхголовый?
— Нет, — ответил Царь, — Голова одна. Чёрный такой.
— Отлично, — кивнула Девица, — Наши Богатыри справлялись и не с такими, поверьте.
— То есть вы сможете мне помочь?
— Разумеется! Предложу вам несколько вариантов. Первый: освобождать вашу дочь отправятся профессиональные освободители похищенных, лучшие в своём деле! Сделают всё быстро и аккуратно. При необходимости доставят вам драконью шкуру. Срок выполнения — два дня с момента оплаты услуг.
— Звучит великолепно! — обрадовался Царь, — Сколько?
Девица вынула из-под стола огромные счёты, и бормоча себе под нос, быстро защёлкала костяшками.
— Сто восемьдесят мешков золота.
Царь закашлялся.
— А ещё какие варианты? — пробормотал он.
— Второй вариант, — заговорила Девица, — Мы закажем особое зелье, которым напоим группу из двух Богатырей. Зелье увеличивает их силу в четыре раза — этого достаточно, чтобы одолеть Дракона с одной головой. По времени выйдет немного дольше — пять дней с момента оплаты.
— И сколько это будет стоить? — заинтересовался Царь.
Девица пощёлкала костяшками.
— Восемьдесят мешков, — объявила она, — Семьдесят за работу, десять за зелье.
— Ужас какой!
— И не говорите, — согласилась Девица, — Эти Ведьмы совсем совесть потеряли. Десять мешков золота за зелье — да где такое видано?
— Я не про них, — проворчал Царь, — Нет, про них тоже, но в первую очередь про вас. Чего так дорого-то? Совсем страх потеряли, я смотрю? Забыли, кто ваш Царь тут? Так я живо напомню!
— Вообще-то это опасная работа. Драконы, знаете ли, иногда побеждают — нужно тратить время и деньги на поиск и обучение новых Богатырей. Семьям, опять же, помогать. Так что будьте любезны не кричать.
— Поучи меня! Ещё варианты давай. Только подешевле.
Девица смерила Царя взглядом, полным презрения.
— Боюсь, что больше вариантов нет.
— Тогда и не надо, — фыркнул Царь, — На стороне кого-нибудь найду. А как дочку домой верну — вами займусь!
— Ваше право, — ослепительно улыбнулась Девица, — Но должна вам напомнить — в случае, если вы не пожелаете воспользоваться нашими услугами — мы будем вынуждены предоставить помощь и защиту другой стороне.
— Напомнить? Я первый раз об этом слышу!
— Вы могли прочитать об этом на семьсот девяносто второй странице в справочной информации нашего центра.
— Да ещё чего не хватало! — возмутился Царь, — Это что ещё за дела?
— Как я говорила ранее, в нашем центре умеют решать проблемы, и создавать их, — подмигнула Девица, — Очень рекомендую вам всё же воспользоваться нашими услугами. Вы, без сомнения, можете найти того, кто одолеет Дракона — но вы не найдёте того, кто справится и с Драконом, и с десятью Богатырями.
— Ах ты, курица! Угрожать мне вздумала?
Девица осуждающе посмотрела на Царя, и покачала головой.
— Что выбираете?
— Я вам ещё напомню, кто тут кто, — пригрозил Царь, — Давай мне этих ваших двоих с-зельем, за восемьдесят.
— Боюсь, они уже недоступны для заказа, — не моргнув глазом, ответила Девица, — Остаётся только первый вариант, за двести пятьдесят.
Царь схватился за сердце.
— Сто восемьдесят было!
— Я перепутала, — улыбнулась Девица, — Курица, что с меня взять?
Царь бросил на неё злобный взгляд, но промолчал. Подписав, не читая, протянутый ему договор, он направился к выходу.
— Оплату позже пришлю, — проворчал он, — Через два дня жду с результатами.
— До скорой встречи, — помахала рукой Девица, — Ваше Величество.