Кодекс Тактичного Орка


1. Настоящий Орк — это не только ценный мех, собственноручно (и собственносекирно!) добытый с поверженных Светлых Эльфов и Древних Шумеров, но и 3-4 килограмма диетического легкоусвояемого молодым пополнением боевого опыта, который Орк приобретает, повергая вышеуказанных противников.

2. Орк Орку — брат.
Светлый Эльф Орку — враг.
Древний Шумер Орку тоже не брат (они, Шумеры, это сами заявили, а у хорошего Орка — хорошая память), но и не враг, а набор мясных помех на пути к врагу.

3. Оружие Орка — не его ятаган, а разум и тело Орка, ибо закалить металл можно лишь до определённого предела, разум и тело же таковых ограничений не имеют.

4. Мордор для настоящего Орка — не только точка на карте, но и Идея о том, что даже если Светлые Эльфы и их подпевалы по всему миру объединятся, у Орка есть его дом, где ждёт семья, друзья и Темнейший. И никого из них Орк расстраивать не хочет, а если кто-то из врагов попытается расстроить их… Зачем вообще существовать такому миру?

5. Сила Орка — в правде, ведь за кем правда — тот и сильней. Поэтому Орков никто и никогда не победит.

6. Один Орк в бою стоит десятка Светлых Эльфов. Десяток Орков стоят нескольких сотен Древних Шумеров. Сотня Орков стоит насмерть.

7. Страшнее Орка-воина лишь его сын или дочь, идущие по стопам отца, или его вдова, идущая за теми, кто забрал жизнь любимого в бою. Но иногда в бой вступают Орк-отец или Орк-мать, потерявшие родную кровь… В такие моменты на поле боя не остаётся ничего, кроме эха от жуткого крика Эльфов посреди залитого чем-то красным поля.

8. Настоящий Орк владеет любым оружием — от верного ятагана до приёмов психологической войны и разрушительных экономических интервенций чужими руками. Все те, кто в это не верит, УЖЕ потерпели поражение, просто ещё ни о чём не догадываются.

9. Орк не сдаётся даже лишившись оружия и конечностей — он будет ползти в сторону врага, чтобы вцепиться в него зубами или чтобы подкатиться под ноги сделать подсечку. И добить на земле!

10. Орки любят котиков, котики любят Орков. С собаками та же история. И вообще — Орки внутри очень добрые, а души у них светлые и чистые, как у детей. За это их Светлые Эльфы ненавидят и боятся….