659 ЗАВАЛИНКА Записки Учёного Кота.


День 1.

Ночью залез на дерево, убегая от какого-то чудного дома. Скорей всего показалось в темноте, но на тот момент я готов был поклясться, что дом бегал на куриных ногах.
Забираясь на дерево, задел какую-то железяку и мне послышалось, будто кто-то
зашипел.

День 2.

Утро провёл в противостоянии с каким-то чудным мужиком, обросшим мхом. Он кидался в меня камнями и орал, чтобы я проваливал и не мешал работать. Потом ему это надоело и уже несколько часов мы занимаемся взаимным игнорированием.

День 3.

Оказывается, дом на куриных ногах мне не померещился! Это избушка какой-то старухи. Весь день эта сумасшедшая бабка уговаривает меня изловить мышей в её жилище. Какое варварство! Демонстративно молчу.

День 4.

Хочется жрать. Сижу на дереве.

День 5.

Изловил всех мышей в избушке на курьих ножках (называется она так). Ничо такие мыши, жрать можно. Думал вздремнуть на печи, но старуха вытолкала во двор, бормоча что-то про какого-то Богатыря, который должен прийти насчёт бессмертного деда. Сумасшедшая.

День 6.

Леший (мужик, обросший мхом), предложил поработать. Работа не пыльная, ходи в разные стороны по цепи (вокруг дуба висит) и когда кто-то есть, рассказывай сказки или песни пой. Говорит, что это “поспособствует развитию туризма и, как следствие,
пополнению бюджета на нужды Лукоморья”. Что такое бюджет и Лукоморье не знаю,
но согласился…..

продолжение завтра

оригинал здесь

автор Роман Седов