НОВОГОДНИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ 6 серия


Продолжение...
Начало смотрите в предыдущем номере и не говорите потом, что вас не предупреждали…

Раннее утро долгожданного праздничного дня. До начала заявленного праздника Миллениум остаётся каких-то 12 часов.  Все астронавты, кроме дежурных – Татьяны Кир и подполковника Хантера, сладко спят в своих каютах. Тишина. МКС «Погода» словно погрузилась в полумрак… Но если хорошенечко прислушаться, то  можно расслышать в глубине одного из трюмов какие-то нехарактерные для такого раннего часа  звуки. А если  заглянуть  в глубину, то можно увидеть наших давних знакомых — пушистую хвостатую троицу котов.

Что же там происходит? Давайте это узнаем.

— Сюда, сюда клади, в мишуру, и прикрой сверху серпантином – командовал рыжий Москаль. – Кроме нас в этот ящик всё равно никто не сунется.

— Пятнадцать не мало будет?  — уточнил Факт, пересчитав что-то звенящее в ящике – по пять штук на нос получается….  Это всё-таки не рядовой Новый Год, а смена столетий — Миллениум. Раз в сто лет бывает. До следующего, может, и не доживём…

— Там на празднике нам как раз хватит. А девять штук.. по три на каждого,  здесь надо оставить и перед концертом употребить. Так сказать, приободриться телом и душой  — рассудил Москвич, складывая какие-то небольшие предметы в другой ящик.

— Ещё три остаётся. Каждому по штуке. Это нам на  завтра на утро. – продолжал рассуждать Москаль, задумчиво поглядев на то, что осталось от распределения.

– А может сейчас попробуем? Начнём праздничный день по праздничному! — предложил Москвич

— А завтра? – ехидно спросил Москаль

— А завтра с утра явимся в медблок, уж там нам не дадут пропасть – хихикнул Факт.

— Это если док Аск-Лепило будет дежурить. Док – мировой мужик. Он нас, котов, уважает, и это дело завсегда поймёт – Москаль кивнул на то, что было аккуратно разложено по ящикам. — А если доктор Таня? Она женщина суровая, может и прогнать взашей.

— И её уговорим… первый раз, что ли? – заверил Факт, вспомнив о чём-то о своём. Далее он ловким движением лапы подцепил мягкие крышечки на трёх стеклянных пузырьках, один оставил себе, два протянул подельникам. – Ну за Миллениум, братва!

— За Миллениум! – хором отозвалась «братва», и все трое синхронно опрокинули в себя содержимое пузырьков, в которых, конечно же, была вкусная валерьянка.

 

 

Рубка управления, где дежурят доктор Татьяна и полудремлющий подполковник Хантер.

«Зашкааапныыыый» – вдруг раздался протяжный тихий звук откуда-то из другого отсека.

—  Это что сейчас было? – встрепенулся  Хантер и взглянул на доктора

— Это приглашённый гость, До-ми-нох (всадник с головой), каждое утро так зовёт домового. Это он во сне зовёт, не просыпаясь – махнула рукой Татьяна. – Не обращайте внимание, подполковник. Мы уже привыкли. Сейчас чуть погодя начнёт звать кота Фактика… тоже не просыпаясь.

И действительно, вскоре снова раздался такой же протяжный звук в тишине:

«Хфааааактеееееег… сосиииииску буууудешь?»

— И что, у До-ми-ноха правда есть сосиска и он хочет поделиться ею с котом? – удивился Хантер

— Вот и Фактик поначалу так думал, бежал, бывало, через всю МКС в каюту До-ми-ноха за сосиской, а До-ми-нох просыпается, и в отказную. Говорит: иди у Вуха стащи, если получится. Сейчас Фактик тоже уже привык, и не реагирует.

— Эх, доктор-сан, Таня-тян, — вдруг обратился к ней на ниппонском наречии подполковник. – Я вот, к примеру, на Вас реагирую всегда. Вы такая необыкновенная женщина! Я таких и не видел… кажется – подполковнику вспомнился тот чувствительный тычок, которым наградила его Таня-тян недавно и который он действительно никак не мог позабыть.

Доктор-сан внимательно посмотрела на подполковника – будто глазами искала у него какую-нибудь другую чувствительную точку, куда в очередной раз можно его ткнуть. Но ничего не сказала, только саркастически хмыкнув.

Подполковник, однако, держась от доктора Кир подальше, не прекращал своих попыток завоевать её неприступное сердце.

— Ну сознайтесь, милый доктор – продолжал он, сладко улыбаясь – Ведь такой мужчина, как я, тоже нечасто попадается на жизненном пути обычной женщины. Меня, как золотую медаль, надо ещё заслужить!

Татьяна Кир удивлённо подняла брови.

— Да-да! Я не хвалюсь, просто говорю правду. Я тоже необычный, как и Вы! И нам сами боги предназначили встретиться и быть вместе!

— А это ничего, что у меня есть муж, а у вас — жена? – ехидно вопросила Татьяна.

— Совершенно не имеет значения! – горячо продолжал подполковник, считая, что вступившая с ним в диалог женщина обречена на сто процентов! Надо просто проявить упорство. Тем приятнее будет победа – а в победе неустрашимый подполковник не сомневался. Что он – мальчик, что ли, бояться женского сопротивления? Ерунда всё это, одна видимость! Уж ему ли не знать!

И он подсел поближе к доктору, которая, как ему показалось, стала смотреть на него заинтересованно. Надо ещё немножко добавить комплиментов – и можно будет взять колючку за руку. Ну а там … там посмотрим!

— Я давно слежу за Вами – продолжил он свою атаку, снизив голос до полушёпота и прибавив в него бархатно-обволакивающие нотки. У Хантера давно была выработана стратегия и тактика взятия крепостей, и она его обычно не подводила. – Вы изумительная женщина! Говорю же Вам, что я таких не встречал на моём бурном жизненном пути! – Тут Хантер тяжело вздохнул и как будто смахнул набежавшую слезу, что должно было вызвать в собеседнице жалость вместе с интересом. Эта смесь на женщин действовала лучше всякой гранаты…

Подполковник подвинулся ещё ближе и собирался вкратце поведать доктору о том, как он несчастен и одинок на этом свете, как ему не хватает родственной души и как он увидел такую редкую душу именно в ней. После чего он обычно и брал свою даму за руку, срывая с её уст первый, такой сладкий, поцелуй… Однако, доктор почему-то иронически улыбнулась и несильно, но очень чувствительно ткнула подполковника в точку где-то за левым ухом, одновременно большим пальцем другой руки надавив на другую точку на его правом запястье. Подполковник охнул.

Неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы в то самое время мимо рубки с дежурными не проходила, крадучись, кошачья компания. На их беду створки люка были наполовину открыты, и подполковник как раз глядел в ту сторону.

— Эй, вы, блохастые! – остановил он крадущихся котов.

Коты нехотя остановились и впились в Хантера шестью пронзительными глазами.

— Какие мы тебе блохастые? Ты на нас блох видел?

— Тань, скажи ему, что мы чистые и здоровые коты, а не какие-то помойные бродяги —  закричали наперебой возмущённые Москаль с Москвичом,

— Блохи скорее у тебя заведутся, солдафон! – вызывающе выгнул грудь Факт.

— Подошли сюда ко мне! – скомандовал Хантер —  Поближе, поближе!

Коты зашли из коридора в рубку, но приближаться не стали, опасаясь, что дежурные могут унюхать от них запах  валерьянки. Однако Татьяна, хорошо знавшая этих плутишек, интуицией почуяла неладное.

— Зайцы, вы чего там мнётесь на входе? – строго посмотрела она на котов

— Мы не зайцы, мы коты – обиделись те.

— Вы самые настоящие зайцы, несмотря на то, что коты – засмеялась Татьяна – Вы находитесь здесь нелегально, в статусе безбилетных незарегистрированных пассажиров. Значит, самые настоящие зайцы и есть – поддразнила она котов.

Коты не остались в долгу и начали показывать ей свои языки.

— Да ну вас! – еле сдерживая смех, осталась с виду серьёзной Татьяна – Вот вам моё второе желание:  сейчас среди реквизита вы найдёте три пары заячьих ушей, наденете их, и весь день, до праздника, не снимаете. Понятно?

Тут все три кошачьи морды скривились, и коты недовольно зафыркали. А подполковник добавил:

— И вот что, разлюбезные – я не знаю что, но чувствую, что вы что-то задумали. И если что-то пойдёт не так, я вам обещаю, что до конца полёта вы будете питаться только морковкой и капустой, как самые натуральные  зайцы. Чего вы там мнётесь на входе? Уж не приняли ли вы валерьянки, мошенники? – вдруг сразил котов вопросом этот проницательный подполковник.

— Какой ещё валерьянки?

— Мы уже и вкус её не помним, и запах забыли

— Тань, скажи ему, что вся валерьянка целенькая, и из медблока ничего не пропадало

Наперебой заговорили коты, изображая искреннее возмущение и оскорблённое самолюбие.

— Ладно – сдался Хантер — Теперь идите и помните,  я за вами внимательно наблюдаю, шпана.

Хантер развернулся к котам спиной, поэтому не видел как те, дразнясь, скорчили ему рожицы.

— Рота, подъём! — неожиданно скомандовала по громкой связи Татьяна, так, чтобы её слышала вся МКС «Погода».

— Ниппона родительница, куда же я попал? — воскликнул подполковник Хантер и пристально посмотрел на Татьяну  — Тут всегда так на дежурствах в это время? До-ми-нох, домовые, коты, да ещё вы, милая Танюша, кричите на всю Погоду «Подъём». Хорошо, что оно, дежурство это, уже закончилось. Пойду, отдохну перед вечерним праздником – подполковник, потянувшись, встал и отправился к себе. Не забыв напоследок подмигнуть доктору, на что та в ответ провела ребром ладони по горлу.

 

 

— Так и сказал? – переспросила леди Сандра Елену.

—  Да. Что же вы хотите? С кремнемуммиков где сядешь, там и слезешь. Я ему даже на выбор роли предлагала, какая понравится, а он мне – не буду я участвовать — ни в научной, ни в концертной части, я от своих приборов надолго отойти не могу. Мне их то протереть надо, то смазать, то проверить, то включить, то выключить – с обидой произнесла Невятская.

—  И из-за этого он не будет присутствовать на празднике? – удивилась  доктор Татьяна. – Интересно, что там у Хелума за приборы такие загадочные? Он их вам не показывал, Леночка?

— Да я и не просила. Больно надо было! – отрезала Елена. — Говорит – служба у него такая, ответственная. Ему, мол, высшее руководство двести объектов поручило сделать, а без этих приборов – никак.

— Девочки, – загадочно понизив голос, сказала леди Сандра – а давайте пойдём и сами посмотрим на его приборы.

— А давайте! – сразу же кивнула Татьяна. – Тем более времени до праздничного мероприятия у нас ещё навалом.

— Идите без меня, не нужны мне его приборы. Пусть протирает их с утра до вечера, раз они для него так много значат. – Елена развернулась, чтобы уйти, но Татьяна и леди Сандра подхватили её за руки с двух сторон и увлекли за собой в каюту подполковника Хелума.

А из каюты подполковника Хелума слышалась музыка, тихий, едва заметный смех и ещё какие-то посторонние звуки. Самого подполковника в каюте не оказалось – видимо он куда-то срочно отлучился, зато картина, которую дамы в ней застали, заставила их застыть на пороге в полном изумлении.

Стены и потолок просторной каюты были украшены фотостереографиями различных обнажённых девушек с разных планет — и с синей, и с зелёной, и с серой, и с обычной кожей… с двумя и с тремя глазами, и с различным количеством молочных желез… На прикроватной тумбочке Хелума красовался открытый стереоголографический компьютер с включённым сеансом какого-то земного порнохаба. Оттуда взирала с экрана обнажённая земная красотка.

А посреди каюты красовалась развёрнутая видеоголографическая связь, на которой опять же почти обнажённая неизвестная девушка, прислонившись к блестящей сверкающей стене, извивалась под тихую музыку.

Татьяна улыбнулась и одобрительно похлопала в ладоши.

— Что… это? – выдавила из себя леди Сандра.

— А это, дорогая леди Сандра, – Елена демонстративно обвела рукой, показывая на стены каюты, на столик, на извивающуюся девушку —  озеленители!  Работницы  оранжерей. Вот только жаль, что приборов мы так и не увидели! – и резко развернувшись, она выбежала из каюты подполковника Хелума.

А в это самое время, где-то в глубине одного из трюмов, трое заговорщиков с заячьими ушами на головах, глядя друг на друга и покатываясь со смеху,  опустошили по три флакончика валерьянки на нос, что бы приободриться перед началом представления.

До него оставалось совсем чуть-чуть.

Продолжение следует…..