Завалинка 965 Реакция президента Украины на признание ЛНР и ДНР.


Ну что, други? Первые эмоции улеглись, давайте теперь посмотрим на ситуацию в ее развитии. На реакции, так сказать и эрекции телодвижения участников, сторон и просто заинтересованных вставить свои «пять копеек» в эту копилку «общечеловеческих ценностей».

Естественно, в первую очередь интересна реакция пана Зеленского. Вполне себе ожидаемо, он назвал акт признания Российской Федерацией Донецкой и Луганской республик, разными нехорошими словами. Нарушение суверенитета, мол! Забил хвостом во все колокола — и давай теребить Совет безопасности ООН и ОБСЕ. Вот так бы ему их теребить по выполнению Минских соглашений, в свое время! Ну и до кучи — созывать саммит «Нормандской четверки». За последний — скажу сразу, картинкой:

Изображение из открытых источников

Вообще, то, что вчера по работе этого самого «формата» рассказал Дмитрий Козак на Совбезе РФ, реально напоминало анекдот:

Задержался мужик у любовницы и приходит домой очень поздно. Жена: — Где был, почему так поздно? — Да вот, э-эээ… — Опять, наверно, на работе задержался? — А, да-да, конечно! — А почему от тебя духами пахнет чужими? — Да это, как его… — Наверно, у вас в офисе одни женщины? — Ну да, конечно, дорогая! — А чей это волос у тебя на костюме и след помады на шее? — Да я, да… — Наверно, давка была в автобусе? — О, да, да! — Ну, ложись спать, дорогой. Муж раздевается. — Постой, а почему на тебе женские стринги? — Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь!

То есть, ни Украине, ни Германии с Францией так и не получилось втолковать простой факт: Россия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стороной конфликта, НЕ ИМЕЕТ обязательств по Минским соглашениям. Как только они это слышали, то дружно перекидывали тумблер «Дурак» в положение «Включено». А на вопрос — ну скажите тогда, КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, по-вашему, должна взять на себя Россия, отвечали — «Не знаем, придумайте что-нибудь сами!».

Насчет же «нарушения суверенитета Украины» я скажу так: говорить о суверенитете Украины — это то же самое, что говорить о девственности Елены Берковой, пардон за гусарское сравнение! Украинский суверенитет — не более чем ширма, за которую власти Незалежной прятались, уклоняясь от исполнения Минских соглашений и устраивая геноцид на Донбассе.

Относительно же факта признания республик Россией, пан Зеленский заявил следующее:

«У нас и у нашего государства нет времени на долгие лекции по истории, поэтому я не буду углубляться в прошлое. Скажу про реалии и будущее. За мной Украина в ее международно признанных границах, и они останутся такими, несмотря на какие-либо заявления и действия РФ <…>. Мы никому ничего не должны. Мы никому ничего не отдадим»

Изображение из открытых источников

Господин Зеленский! Мы поняли, что вы никому и ничего не должны. Ни по Минским соглашениям, ни по жизни. Ваша жизнь — это ваше дело. Особенно в свете подготовленной США, вашей возможной эвакуацией из Украины. Я бы на месте Президента Украины задумался — настолько ли ценна для «Большого Брата», жизнь такого вот «расходника». К тому же, досточно много знающего. Чтобы тратится на его содержание. Американцы — ребята практичные, знаете ли.

Но самое главное, власти нынешней Украины явно показали, что меньше всего должны они своим же гражданам. Причем — по обе стороны линии боевого соприкосновения. Когда, начиная с государственного переворота 2014 года, «влады» Незалежной, за «рюмочку демократической похвалы» были готовы положить весь свой народ в могилу — лишь бы выполнить распоряжения Запада.

Но «рюмочки» закончились. Наступает тяжкое похмелье. И «рассольчик» от всяких ОБСЕ и ООН тут уже не поможет — Россия теперь знает цену словам Запада. И готова платить свою. По всем счетам. Особо наглым — МБР с доставкой на дом.

А на опохмел мы вам не дадим. И не просите!

Будьте здоровы, берегите себя!