ЗАВАЛИНКА 983 Соединенные Штаты Америки: хроника пикирующего «гегемона».


Тут на днях старина Байден заявил, что, мол, высокая инфляция в США — это Путин виноват. Нет, вообще-то, для кого и сойдет такое объяснение. Где-нибудь на уровне старшей группы детского садика у нас — или на уровне выпускника колледжа у них. Да и то — не для каждого. Настоящая же причина — в том, что СИСТЕМА начала сыпаться. И ее надо было не то, чтобы спасать, а скорее, вывести из под ответственности тех, «кого положено». Просто «печатного станка» уже было мало. Нужно было ОБЕСПЕЧИТЬ то, что этот станок нашлепал. Безудержно и бесконтрольно. Плюс к этому, чтобы все равно как-то прикрыть ПОСЛЕДСТВИЯ — нужно было нечто такое, что заставит людей сидеть по домам, носа не высовывая, снизить их деловую и потребительскую активность. В свете последних новостей о деятельности американских «санэпидстанций» на территории ДурНэньки, версия о неестественном происхождении «повидла» звучит все более уверенно, что опять-таки наводит на определенные мысли.

И заметим — никакой Путин ТОГДА еще и рядом не стоял.

Изображение из открытых источников

Но мало было нам «повидла»: с зелеными, гринами, баксиками — что делать? Надувать и дальше биржевые «пузыри»? Потому как СИСТЕМА выстроена так, что сколько ни кинь денег, даже «вертолетных» — они все равно окажутся на бирже, а не в реальном секторе «гегемона». То есть, финансово-спекулятивная надстройка настолько разрослась, что начала уже опрокидывать базис — производство. «Кораблик» на полном серьезе собрался сыграть «оверкиль». И тут на передний край борьбы за спасение «гегемона» были выдвинуты «зеленые». Которых, естественно, на такой вот поган-случай и готовили. Знаете, вот если бы это все ограничилось посадкой елочек-березок и спасением морских котиков от морских собачек — я бы и слова не сказал. Но под прикрытием этой «зеленой» и прочей радужной завесы, США попробовали ПРОДАТЬ всему миру ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс увеличения содержания СО2 на планете Земля.

Да, идея была хороша — обложить все мировое производство «экологической данью». Естественно — в баксах. Которую производитель, естественно, включит в ценник и — вуаля! Куча «лишних» инфляционных долларов связана. Главным сборщиком дани, они, конечно же, назначили себя, любимых. И тут — на выбор: можно утилизировать поступившие баксы, можно их, уже ОБЕСПЕЧЕННЫЕ товарами других стран, заново запускать в оборот. То есть, под прикрытием «экологии» те, кто что-то производит, добывает, создает реальный продукт, должны были платить за право что-то делать. Платить — тем, кто ничего не производит, не добывает и не создает. Кроме «пузырей» финансовых спекуляций. Но — идея не прошла. И вот тут уже — да, каюсь — Путин появляется. Вместе с товарищем Си, что характерно. Вернее — не появляется. Ни он, ни Си — на том самом сборище, где под экологическую дудку, должно было состояться добровольно-принудительное подписание документа об «экологической дани», спасающей «гегемона». А без Китая с Россией, как вы понимаете, эта затея смысла не имеет изначально.

Вот и пришлось использовать «План Б» — погромче кричать о «российской агрессии», одновременно науськивая сами-знаете-кого на «силовое решение вопроса». Впоследствии выяснилось, что не только это: «поднят» был интере-е-е-есный чемоданчик. Со специфическим, я бы сказал, инвентарным номерочком. Из штабного реестра НАТО. С планами и задачами — уже по российской территории. Для вполне себе определенных исполнителей.

Изображение из открытых источников

Ну, так как по поведению партнеров было понятно, что готовится очередная гадость, Россия и ее руководство, опять поступили НЕСТАНДАРТНО. Очень и очень во многом ПОЛОМАВ игру дирижеру «коллективного Запада» — попутно, кстати, выяснилось, что не такой уж он и коллективный. Да, введенными «мероприятиями» руководство США совершенно СОЗНАТЕЛЬНО загоняют свое население в кризис. Потому что только это позволит им, хотя бы выползти на карачках из той ситуации, которую они же сами и создали. Раз уж не получилось выйти из нее с гордо поднятой головой. став «Всемирным сборщиком экологической дани». Подтверждением тому — выступление главы МВФ, задолго до того, как Россия стала ДЕЙСТВОВАТЬ. Которая едва сдержалась, чтобы не покрыть по матери руководителя ФРС США — за элементарное непонимание простого факта: нынешний кризис носит СТРУКТУРНЫЙ, а не монетарный характер.

Хотя я думаю — все они прекрасно понимали. Просто сделали «кирпич-фейс» — моя-твоя не понимай! Производственная инфляция еще в декабре прошлого года улетела за 26%. Никакой Путин тут и рядом не стоял. Если, конечно, он по ночам не пробирался в США и тайно не включал печатный станок ФРС. Проще говоря, ребятам-демократам НУЖНО было на кого-то свалить СВОИ грубые промахи. Списать. Перевести стрелки. Причина — промежуточные выборы в ноябре 2022 года. Просто нужно понимать, что они значат для американской политической системы. Если, ныне прыгающая по ветвям древа власти, демократическая команда товарища Байдена НЕ ПОЛУЧИТ на них большинства — считай, на оставшийся срок президентства «Сонного Джо», у него будет, образно говоря, оторвана одна нога. Классическая «хромая утка».

Потому как полит-система США так устроена, что их избиратель «помнит» экономические «успехи» действующей администрации за пол-года до выборов, а ОЩУЩАЕТ его на себе, на собственной шкурке — за три месяца до них. Еще одной особенностью их системы является приоритет ВНУТРЕННЕГО состояния над внешними «победами». Проще говоря, действующая Администрация Белого дома может творить что угодно, где и когда угодно — хоть войну за независимость пингвинов Антарктиды от белых медведей Арктики устраивать. Но к ноябрю, к промежуточным выборам, будьте любезны — инфляция минимальна, экономический рост ДОЛЖЕН хотя бы наметиться. А пингвины с медведями замирены, сидят тихо и исправно платят дань! Иначе ни о каком «втором сроке» можете не мечтать.

Изображение из открытых источников

Да, ребяты-демократы честно пытались проскочить «меж отлюбленными», когда проталкивали законопроект, как бы это по-деликатней… Об изменении методики подсчета голосов на выборах, в общем. Не важно, как проголосуют — важно, как посчитают. Но — не проскочило. Не пролезло. Не проханже… Я больше скажу — верхушка «Вашингтонского обкома» на полном серьезе рассматривала вопрос об ОТМЕНЕ выборов, как таковых. Как в том анекдоте — ромашкой избирателю по фейсу — «Не время, дурашка, война ведь!». Вброс был сделан, однако изучение реакции «дурашек» показало — одним «штурмом Капитолия» в таком разе не отделаться. Весьма вероятно, что при таких «заходах с козырей», всё, что южнее линии Мейсон-Диксон, возьмется за карамультуки.

Вот именно поэтому США сейчас резко отдали «ручку от себя» — и не только у себя, а и ЕС заставляют это делать. Ибо странно было бы, для их избирателя — в США инфляция двузначная, а Европа, отделавшись СИМВОЛИЧЕСКИМИ рестрикциями, продолжает жить и в ус не дуть. Нет, страдать должны ВСЕ. При этом, США совершенно плевать, по-пролетарски, буквально — слюной, на то, что будет с Европой. И уж тем более, с таким «расходником», как ДурНэнька. Вот только уже к июню, они из всех сил потянут ручку на себя, до скрипа и скрежета конструкции, до «блэкаута» от перегрузок, выводя свою «машину» из пике.

Изображение из открытых источников

Потому что к августу, избиратель — кровь из носу — ДОЛЖЕН почуять положительные изменения, к сентябрю — стабилизацию с некоторым намеком на улучшения, к октябрю — некоторую даже гордость за то, что «Сонный Джо» справился! Только в этом случае, собственный избиратель простит им все: и позорное бегство из Афганистана, и спалившиеся «санэпидемстанции», и даже нынешнюю детскую «отмазку» в стиле «Это Путин виноват!».

И вот тут, дорогие мои, на авансцену ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выходит наш Владимир Владимирович. Да, США могут найти миллион причин, чтобы отменить запреты на ввоз российской нефти, стали и матрешек с балалайками, сотней тысяч способов объяснив такую доброту своему избирателю. Но у них нет НИ ОДНОГО способа ЗАСТАВИТЬ Россию начать это делать! Даже если НАТО уберется на позиции 1997 года и за все убытки ЦБ РФ будет заплачено чистым золотом.

И это еще не включалась «вторая ступень» — Китай. Которая включится, как я думаю, со своим видением тайваньской проблемы именно в тот момент, когда администрация Белого дома будет судорожно рвать ручку на себя, чтобы не набрать полный рот земли. Вот так выглядят расклады с моей «кочки зрения», если подняться над ситуацией несколько выше.

Будьте здоровы, берегите себя!