ЗАВАЛИНКА 991 «Кому я должен — я всем прощаю!». План Майкла Макфолла.


Знаете ли вы Майкла Макфолла? О, вы не знаете Макфолла! Это не просто экс-посол США в РФ и великий специалист по всяческим цветным революциям. Это еще и гигант мысли. Ну, и по совместительству, отец всемирной демократии. За что я его так величаю? Ну так это он первый додумался, как «странам мировой демократии» и рыбку съесть, и на елку влезть, иголками ейными шкуры не ободравши.

Идея проста, как последний огурец в трехлитровой банке, утром 1 января: незачем объявлять России нефтяное эмбарго. Поставки нужно СОХРАНИТЬ, но ни в коем случае их НЕ ОПЛАЧИВАТЬ. Тем самым, как он изящно выразился — перекинуть мяч на сторону Путина.

Изображение из открытых источников

Мол, пусть решает сам — или качать нефть «странам мировой демократии» бесплатно, имея в виду мутную перспективу получить оплату «после дождичка в четверг», после окончания известных событий и полной сдачи всех интересов. Ну, или перестанет качать — и тем самым, получит очередной левел-ап в титуле «Темнейшего Властелина Мира».

Ну, а Россия, соответственно, подтвердит свое реноме «средоточия вселенского зла» и все такое в этом роде. Кто-нибудь сомневается?

Потому как «всепргрессивноечеловечество» непременно (уж США об этом позаботятся) поднимет жуткий вой по данному поводу — мы же, мол, собирались заплатить! Потом. Как-нибудь. Если выполнит наши условия. Список условий прилагается.

Нет, в принципе — план очень даже интересный, не лишенный некоторого, не побоюсь этого слова, изящества! Продавец должен не просто продать товар, за «светлоликую» валюту — но должен еще ЗАСЛУЖИТЬ право получить расчет за товар. Да-да, бегая и подпрыгивая вокруг такого вот «покупателя», исполняя все «па» Марлезонского балета.

Изображение из открытых источников

Хотя, я думаю, даже Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей, блудный сын турецкоподданного, до ТАКОГО бы не додумался. Он все-таки чтил Уголовный Кодекс. Но товарищ Макфолл ведь просто так не будет языком воздух гонять, верно? Если это озвучено — значит, такая идея есть. И не просто витает в воздухе, а обрела уже определенные контуры. Теперь — запущен «пробный шар».

Прикидываем диспозицию: вариант первый — Россия продолжает качать нефть. Доллары оседают на замороженных счетах — или пишутся в «долговую тетрадку», как в ларьке из 90-х, неважно. Важно то, что нефти на рынке МНОГО и очень большая часть ее БЕСПЛАТНАЯ.

При этом, «долговые доллары» выводятся из оборота и ударными темпами летят в печку. Утилизируются. Снижая тем самым инфляционную нагрузку на финансовую систему США. Потому что никто не собирается рассчитываться с Россией, хотя об этом трубят на каждом углу — мы не халявщики, мы партнеры! Просто пусть Россия сделает (список прилагается и постоянно пополняется).

Вариант второй — Россия перекрывает кран. Нефти на рынке мало, она дорожает, нефтяной рынок ВСАСЫВАЕТ В СЕБЯ излишек напечатанной долларовой бумаги. США,имея собственную нефть, сдерживают цены на своей территории — экономика ЕС летит в пропасть, во всех смертных грехах обвиняется Россия. И получает у себя под боком ОБЪЕДИНЕННУЮ злобой Европу, в которой возникает мысль ОТОБРАТЬ СИЛОЙ то, что Россия не дает бесплатно. То, что нужно для спасения США.

Так вот, чтобы не случилось ни первого, ни второго, нужно сделать вот так:

Изображение из открытых источников

Видимо, до парней в белых бурнусах некие СВЕДЕНИЯ дошли. Иначе с чего бы им обсуждать торговлю с Китаем — в юанях? Россия и Индия — переходят на прямую валютную пару — ВНЕ доллара. ЕАЭС и Китай вообще, в конце этого месяца, должны рассмотреть проект новой международной валюты, для взаимных торгов.

Ну, а с Европой — извините, ребятки, ваш евро котируется через доллар. Поэтому — только за рубли. Китай — с ОАЭ, а мы — с ЕС. Причем рубль должен быть туда, к ним — «не выездной», что называется. Хотите нефти? Леса? Газа? Везите к нам то, что нужно НАМ. За рубли — купим. Потом этими рублями вы рассчитаетесь за нефть (газ, лес, нужное — подчеркнуть).

Пусть везут нам технологии, технологии и еще раз — технологии. Станки. На которых в России будут делать ДРУГИЕ станки. И многое, если не все — производить уже у себя.

Сейчас — действительно очень и очень напряженный момент. Пройдет ли перезагрузка мироустройства мирно — как это нужно России и Китаю, или же по привычному сценарию, через очередную Великую Отечественную, как это нужно США? Зависит от здравомыслия Европы — в наличии коего я совершенно не уверен, судя по тем стаям гамадрилов, скачущих по ветвям европейского «древа власти».

Будьте здоровы, берегите себя!