ЗАВАЛИНКА 996 Они прекрасно знают, что творят.


Знаете, а по-моему, я опять начала «мельчить». Описываю отдельные, довольно смешные иногда, «деревья» — но в упор не вижу «леса». А ведь лес — он как тот суслик: его не видно, а он — есть. Вот я и предлагаю: давайте поищем его совместно.

Не растекаясь мыслью по древу, скажу: нечто подобное уже было. Вторая мировая война явилась ЛОГИЧЕСКИМ продолжением Первой мировой. По ее итогам, Германия оказалась в… Да слов нет, в общем-то. Смотрите сами:

Изображение из открытых источников

Все было настолько плохо, что, к примеру, ужиная в ресторане, человек заказывал блюда по одной цене — а к концу трапезы платил уже по другой. И это — не шутка, не прикол. Так и было.

Изображение из открытых источников

И будущий автор «Майн Кампф» — уже в игре. Политика англосаксов столетиями строилась на том, чтобы не дать появиться в Европе, ни одной силе, сколь-нибудь серьезно конкурентной их влиянию. Я бы сказала, по итогу разрухи, появление фигуры, вроде Гитлера — было неизбежно. Дело не в персоналиях. Фамилия могла быть любой. Фюрер, плюс теория расового превосходства, наложенные на четко обозначенного в общественном сознании врага. Результат нам известен из истории.

Да, ТОГДА во многом все пошло НЕ ПО ПЛАНУ. Выращенное чудовище, для начала, кинулось на тех, кто его и выкармливал. Британия отсиделась за Ла-Маншем, США — за Атлантикой. И ломать хребет «коричневой чуме» пришлось уже России, в ипостаси Советского Союза. При этом следует понимать, что, по-сути, это была не борьба двух разных политических систем. Это была война разных цивилизационных парадигм. Нас пытались уничтожить, как ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Не вышло.

А англосаксы сделали выводы: для того, чтобы вырастить такую бешеную псину, одной европейской страны — мало. Дополнительно — нужно объединить ВСЮ Европу. Причем — заранее. Создать НАДНАЦИОНАЛЬНУЮ надстройку, по отношению к которой любая европейская страна будет занимать исключительно подчиненное положение. Изъять такое понятие, как национальный суверенитет, у европейских стран. И привить им идею безусловного превосходства: мы, мол, все такие насквозь демократичные — а там, за забором, раскинулась НА НАШИХ (как они считают) ресурсах, тоталитарная Россия.

Что, скажите — не удалось? Не получилось? Да на «пять» с плюсом. Осталось только РЕЗКО ухудшить жизнь. И вот, в 2019-м, председателем Еврокомиссии, становится бывший министр обороны Германии, совершенно в этой самой обороне ничего не понимавшая, развалившая Бундесвер до состояния невозможности противостоять даже Бельгии, погрязшая в насквозь коррупционных схемах, Урсула фон дер Ляйнен.

«Политическое животное». Для модераторов — это не оскорбление. Термин «zoon politikon» — понятие, введенное Аристотелем в философском трактате «Политика», с целью более точного отражения дуальности человеческой натуры, в плане биологической и социальной ее части. Об этом я уже писал:

Происходит из семейства политиков, с детства пребывавшая, так сказать, «в кругах», гинеколог по образованию. Чистой воды РАЗРУШИТЕЛЬ. И именно то, что Британия ЗАГОДЯ взяла курс на выход из ЕС, в который и вошла-то краешком, сохранив суверенную денежную систему, свидетельствует о том, что ПРИВОД на эту должность персонажа вроде Урсулы, был ЗАПЛАНИРОВАН. Фамилия, опять же, могла быть любой — кандидатов хватало. Просто эта фрау оказалась в нужном месте — и в нужное время.

В свое время, Урсулу от банальной «уголовки» и перевода в состояние «политического трупа» спасла лично Ангела Меркель. Поэтому, даже после «Брексита», пока не уша фрау канцлер, фон дер Ляйнен вела себя более-менее прилично. А вот с приходом Шольца и его насквозь инфильтрованного «зелеными» Правительства — развернулась в полную силу.

Да, у Ангелы, на фон дер Ляйнен явно что-то было. Настолько убойное, что она могла легко обрушить всю англосаксонскую комбинацию. Может, именно потому, она и СП-2 прикрывала успешно, и с Президентом США могла себе позволить разговаривать ВОТ ТАК:

Изображение из открытых источников

Да, мы хохмим, шутим и прикалываемся над «недальновидностью» руководителей ЕС, над «глупостью» политических лидеров стран-членов ЕС, которые пилят ветку, на которой сидят.

Происходит это потому, что мы с вами живем и думаем в парадигме «Правитель должен худо-бедно заботится о своем государстве». А если — выйти из нее? Покинуть, так сказать, зону комфорта? Просто представьте себе, что все эти Урсулы фон дер Ляйнен, Жозепы Боррели и прочие — ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ? Что, если они вполне осознанно, планомерно и целенаправленно выполняют вполне определенную задачу?

Вот тогда — все ложится, что называется, по полочкам. Всяко лыко — идет в строку. И не остается места для прекраснодушных иллюзий. Мол, сейчас народы Европы прозреют, поймут, что жить стало хуже, грустнее и холоднее — и ка-а-а-ак встряхнут своих лидеров, в стиле «Что ж вы наворотили, управленцы эффективные?!».

Нет, выражения недовольства — будут. И уже есть. Но их умело канализируют: недавно наш Президент отмечал что в Европе — буквально взлет русофобии, даже на бытовом плане. Вернее — особенно на бытовом. Да и не вчера это началось. Задолго до известных событий, за описание которых на Дзен ограничивают в показах.

Изображение из открытых источников

То есть, в Европе УЖЕ СФОРМИРОВАН образ России, как врага. Потому что она, такая нетолерантная, не дает дешевые, а желательно — вообще бесплатные энергоресурсы, зерно, сталь, палладий и многое-многое другое. Под кликушество о «единстве и борьбе за демократию» европейцев буквально ЗАГОНЯЮТ в то состояние, когда в их мозгу должна наконец созреть простая мысль: если Россия что-то не дает, то ЭТО НУЖНО ВЗЯТЬ СИЛОЙ.

При этом с ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения, вся эта идеологическая составляющая — борьба за демократию и противостояние «тоталитарной России» совершенно ничем не отличается от такой же идеологической накачки насчет «избранной нации» и её миссии в противостоянии «коммунистическим славянским недочеловекам».

Подчеркну — этот этап уже практически ЗАВЕРШЕН. Осталось столкнуть вот этих, с плакатиками, в нищету — и ввести в игру ФЮРЕРА всея Европы. Потому как, по моему мнению, фон дер Ляйнен — не тянет. Её заменят в 2024-м, когда закончится срок полномочий. У нас есть еще года два, может — три. Для того, чтобы ПЕРЕХВАТИТЬ это, что называется, «на взлете».

Изображение из открытых источников

Кто-то скажет — да что Китай, они всегда были «себе на уме». Это так. Но и там прекрасно понимают, что отсидеться на берегу реки, ожидая проплывающей мимо тушки врага — не выйдет. Как говорил незабвенный дон Румата Эсторский, кто хочет отсидеться — тех больше всего и нагибают.

И шансы у нас есть — сужу по саудитам, которые выбрали сторону баррикад. Доллар теряет эксклюзивное и высокое звание нефте-доллара. А чуйка у этих ребятишек — весьма недурна.

И я очень надеюсь, что рядом с нами и китайцами, встанут и те, кого господа из США уже исключили из перечня «весьмирснами». Три четверти населения Земли.

Потому что, только так можно — И НУЖНО — будет остановить ЭТИХ. И мы их — остановим. Потому как, им есть, куда отойти. И начать, наконец, жить, НОРМАЛЬНО. Работать. И честно зарабатывать, а не грабить. А нам — отходить некуда. В ИХ МИРЕ — мы просто «не предусмотрены».

Простите, что без юмора — уж больно тема серьезная.