Завалинка 1031 Радиостанция «Новости Галактики». Экспериментальный выпуск.


Здравствуй, моя дорогая Америка! Это я, твой Президент Джо Робин Биден… Ага, попались? Три-Дог-Найт я, не бойтесь. С вами радио Свободной Пустоши — и мы работаем для вас! А пока — слушаем музыку:

Итак, время новостей, дети мои. Готовьтесь удивляться, поражаться и восхищаться. Наши парни из Братства Стали продолжают доказывать супермутантам, что увеличение массы тела, при уменьшении объема мозга — это тупиковый путь эволюции.

Буквально сегодня, эти генетически изуродованные организмы попытались устроить некоторое подобие атаки, в результате которой были отсечены и прижаты к водохранилищу, восточнее городка со вкусным названием Изюм. Как сообщает Писец Братства, Евгений Поддубный, в переплет попало примерно с тысячу «зеленых».

Изображение из открытых источников

С трех сторон — Братство, с четвертой — холодная вода, а купание в планы явно не входит. Их призывы и просьбы о помощи, отклика у командования супермутантов не нашли — так что не вздумайте кормить их: вы и будете первым, кого они съедят! Более подробную информацию, как всегда, озвучит в итоговой сводке, старший паладин Братства Игорь Конашенков.

Тем временем, в локациях Польши и Румынии, у их восточных границ, наблюдается концентрация рейдеров. По данным нашей разведки, Президент Анклава Джо Робин Биден, обсудил с их руководством «возвращение Восточных Кресов». Данная «прогулка» позиционируется ими, как рейд с инвайтом «для желающих», но без мандата Клана НАТО — Анклаву категорически не хочется, в случае чего, вступать в военный конфликт с Братством Стали.

При этом, если его сателлиты в таковой вступят — они будут только рады. Устроить всеевропейскую драку, отсиживаясь за большой водой и формально оставаясь нейтральным — это их шанс на спасение собственной гегемонии. Судьба же своих вассалов их совершенно не волнует.

Изображение из открытых источников

Интересна реакция населения этих территорий: оно просто взвыло! Нет, никогда, ни за что и ни коим образом! Мутанты или нет, но генетическая память о том, что такое «польские рейдеры» — у них еще осталась. И повторять опыт старших поколений, им явно не хочется.

Непонятно, правда, каким местом думает Польша: на пороге кризиса, их «крышки» упали ниже плинтуса, от поставок голубого топлива — отключены, проблемы с удобрениями и горючим к посевной — что автоматически означает проблемы с продовольствием уже этой осенью. Вдобавок, на их территории больше трех миллионов «бешенцев», с не самых лояльных земель — неужели гонор настолько перевешивает разум?

В любом случае, их предупредили — подобное вмешательство не останется без ответа. Тем более, что Клан их не прикроет — де юре, они будут действовать на свой страх и риск. Более оптимистичный сценарий развития ситуации — это просто игра мускулами, с целью отвлечь хоть какую-то часть сил и средств Братства Стали, от процесса упаковки восточной группировки супермутантов в пластиковые мешки с надписью «Удобрения».

Изображение из открытых источников

Из этого же разряда — ряд провокаций на территории и у границ ПМР. Так что в целом — реагировать Братству придется. Совет Старейшин не конкретизировал варианты ответа, но заранее можно сказать одно — рейдерам он не понравится. В конце концов, как сказал Главный Оружейник Братства Стали, на «Сармат» можно поставить и гиперзвуковые блоки.

Будьте здоровы, берегите себя!