Завалинка 1093 Швейцария готовит инструкцию, парламентская «сковородка» для Петкова, Эрдогану и Джонсону сказали «Брэк!».


Здравствуйте, мои дорогие мордорцы! Счастья вам и благополучия! Пусть никогда не погаснет лавовый отопительный конвертор в вашей пещере, будут тучны стада ваших домашних гоблинов и орков, и Огненное Око Темнейшего озаряет ваш путь! А вот швейцарским гномам, кажется, не повезло: Подгорный Совет выпустил инструкцию по выживанию, в условиях похолодания. Домохозяйства и особенно предприятия должны будут «урезать осетра потребления» в случае холодной зимы и (почти наверняка) недостаточной заполненности газовых хранилищ.

Если же подгорный народец не проявит сознательности, то Совет, тяжело вздохнув, начнет «рубить хвост колечками» сам, своим решением, введя квоты потребления. Это, так сказать, грубый практический вывод из того словоблудия, в которое всё вышесказанное было упаковано. Вот выдержка, читайте сами:

«Оценка ситуации на рынках энергоресурсов показывает сильную взаимозависимость между различными видами энергии, такими как электричество, природный газ и нефть, и требует глобального изучения этого явления»

Изображение из открытых источников

Во-первых, из всего перечисленного, к энергии относится только электричество. Газ и нефть, в лучшем случае — энергоносители. Во-вторых, глобальные исследования взаимосвязи между электроэнергией и газом с нефтью (а так же углем, дровами, текущей водой, ветром, фотоэлектрическим эффектом и прочая), проводились в массовом и практическом порядке, с середины века этак 19-го.

В общем, явление изучено, описано в цветах и красках, реализовано в чертежах и металле. И сегодня изучать это «глобально» может только тот, кто скурил учебник физики и до сего дня свято верил в то, что электричество живет в розетке. Управленцы, ё-моё… Менагеры. «Болонский процесс». Лишь бы «умных слов» написать побольше…

Изображение из открытых источников

Как бы не пришлось потом, «подснежники» этих исследователей, по весне, собирать…

По Болгарии — удалось выяснить кое-что интересное. Оказывается, премьер — теперь уже в отставке — Петков, просто обиделся! После вотума недоверия и собственно, самой отставки на следующий день, 23 июня. В которой он обвинил трех болгарских политиков и посла РФ в Болгарии, Элеонору Митрофанову. Но пока новое правительство не сформировано, обиженный экс-премьер решил отыграться, выслав 70 российских дип. сотрудников.

Ну должен же быть кто-то виноват в том, что правительство Петкова, слепленное из экскрементов и палок, наконец рухнуло? Да и сам премьер, женатый на гражданке Канады, сдавший канадский паспорт только перед выборами, бОльшую часть жизни там и проживший, очень не хотел быть «крайним». Хотя жил, не чуя под собою страны: он даже не представлял, насколько вопрос Северной Македонии важен для болгар, продвигая повестку, выгодную западным кураторам.

Антироссийская направленность его деятельности, отказ от нефти, что могла бы себе позволить, например, Дания — но не Болгария, забег по граблям санкций, вопреки настрою болгарского общества — ну конечно, виновата Россия. Однако, когда его вызвали «к директору», то есть, в парламент, на слушания об этой массовой высылке — запел нечто совсем противоположное. Мол я — не я и инициатива — не моя.

Изображение из открытых источников

Инициатором данного демарша, по словам Петкова, было Агентство нац. безопасности, представившее три доклада по российской дип. миссии. Однако есть основания предполагать, что данная инициатива родилась несколько западнее и чуть южнее его родной Канады. Кстати, Президент Болгарии, оказывается, был полностью не в курсе.

По итогам парламентских слушаний, лидер парламентской группы, Десислава Атанасова заявила, что не увидела ни одного документа, а сами слушания продемонстрировали:

«Хаос в процессе принятия решений. Петков пытается прикрыться аппаратом МИД и какими-то отчетами. В ходе… заседания не стало ясно, как принимаются решения»

По итогу, парламент проголосовал за повторный вызов болгарского канадца, вместе с главой Агентства нац.безопасности, на повторный разговор. С документами в руках, так сказать. «Сковородка» готова — будут «жарить».

По саммиту НАТО: да, Турция согласилась допустить туда шведов и финнов. В обмен на «выдачу головой» пригревшихся там курдских персонажей. Даже из парламента. Россия, кстати, к данному факту отнеслась индифферентно. Как говорится, чтобы не разочароваться — не нужно очаровываться. Я думаю, наши знали, что Р.Т. Эрдоган всегда и прежде всего, на стороне Р.Т. Эрдогана. И это — нормально.

Изображение из открытых источников

Другое дело, что теперь у России немного развязаны руки в сирийско-курдском вопросе. И султану не стоит обижаться, если там «что-то пойдет не так». По финнам и шведам сказать можно только одно: ребятки, вы сами выбрали себе проблемы. От военно-технического ответа — до перекрытия «кислорода». Того же Сайменского канала, например. За все надо платить.

Кстати, эффективность «военно-технической» компоненты уже подтвердилась: не успело затихнуть новостное эхо от передачи Белоруссии «Искандер М» и доработке их Су-25 до носителя всяких неприятных «сюрпризов», как ЕС дружно открестился от организации «транспортной блокады» Калининграда, указав пальцем на Литву — это всё они! В общем, ЕС не горит желанием, даже в рамках НАТО, впухать за Литву. Даже если Россия начнет рубить Сувалкинский коридор, шириной со всю Прибалтику. Обещают в течении нескольких дней найти «компромиссное решение».

В таком вот информационном ключе, непонятно — на что рассчитывает Норвегия, блокируя российские грузы на Шпицбергене? Потому как, там хватает «болевых точек воздействия», от которых потомкам суровых нурманов резко поплохеет. Ну да поглядим, что там наши придумают. Вообще, как по мне, вся эта суета имеет целью «раздергать» Россию, отвлечь внимание, время и ресурсы, от главной выполняемой сейчас задачи. Которую Россия выполняет с методичностью и неумолимостью асфальтового катка. Тем более, что в НАТО — ни о каком единстве речи нет. Эрдоган это хорошо показал, заявив в открытую, в адрес Бориса Лохматого — этот нас позорит!

Изображение из открытых источников

Борис вскипел, как пачка дрожжей в выгребной яме жарким летом. Однако рефери прервал бой, придержав нашего «десятиметрового марафонца» за ударную правую. Зря. Я бы тотализатор организовал, на его месте.

Ну а у нас, из интересного — дедолларизация продолжается. Пошлина по зерновым и масличным, отныне будет в рублях. Дополнительно — с Нигерией (220 млн населения, первое место по Африке, если что) пойдет торговля мясом, колбасными изделиями, молоком, рыбой и консервами — сертификация согласована взаимно. И что характерно — тоже в нац. валюте. Это в дополнение к той же пшеничке и прочим зерновым.

А Нигерия — это, дорогие мои мордорцы — не только ценный мех. Это нефть, газ и бобы какао. А еще — такое стратегическое сырье, как хлопок. И место — самый центр Гвинейского залива. И очень много других «вкусностей», от контрактов на геологоразведку и прокладку труб, до урана, который уже не идет из Мали месье Макрону — ибо французов оттуда выпнули. Россия закрепляется в Африке.

Есть, правда, проблемы, с различными радикалами, от какого-нибудь «Фронта национального освобождения имени Фарабундо Сальмонеллы» до абсолютно безыдейных банд, непонятно с какого бодуна именующих себя исламистами. Портят трубы, вытаптывают посевы, что те кабаны, на стенах всякую непотребщину пишут… И очень не любят классику.

Изображение из открытых источников

Ну что же, есть один музыкальный кружок, который любовь эту прививает, любому хулигану. Это как раз — их тема. Думаю, гастрольная труппа скоро выедет, а пока — работают импресарио, готовят почву, так сказать.

Будьте здоровы, берегите себя!